Тема: Семейное обучение - 3

  1. ответ для mamamalchikov , на сообщение « Семейное обучение - 3 »
    #71071
    Небожитель Аватар для Тиран
    Регистрация
    07.03.2009
    Адрес
    42
    Сообщений
    18 448

    Какую маржу ожидаете?
    А если серьёзно, то надо ещё в другие стороны смотреть тогда. Физика там, химия.
    У меня средняя вдруг химией увле лась. Прям не знаю, что такое срочно подсунуть, чтобы зацепило по-серьёзному

  2. #71072
    Давно я здесь
    Регистрация
    11.08.2002
    Сообщений
    84 075

    Цитата Сообщение от Тиран Посмотреть сообщение
    Какую маржу ожидаете?
    А если серьёзно, то надо ещё в другие стороны смотреть тогда. Физика там, химия.
    У меня средняя вдруг химией увле лась. Прям не знаю, что такое срочно подсунуть, чтобы зацепило по-серьёзному
    Маржу - сразу масса мест открывается, куда дева может обратить взор

    Химией вы зачем хотите вашу зацепить? У нее столько памяти есть в наличии, чтобы стать крепким профессионалом? Плюс сама эта область в плане реализации неоднозначная.

    По физике делаем разное, неплохо идёт. По химии намного меньше.

  3. #71073
    Мега-элита
    Регистрация
    12.04.2020
    Сообщений
    4 708

    Цитата Сообщение от Солкси Посмотреть сообщение
    Насмотрелась всяких математик и теперь понимаю, что хочу видеть у ребёнка.

    Но не уверена, хватит ли времени, нужно час в день заниматься хотя бы, для реализации замыслов.
    Я так понимаю, не олимпиадное, но что? ЕГЭ на 100?

  4. ответ для Roxolana B , на сообщение « Ощущения сугубо мои конечно, я же о... »
    #71074
    Мега-элита
    Регистрация
    12.04.2020
    Сообщений
    4 708

    Цитата Сообщение от Roxolana B Посмотреть сообщение
    Ощущения сугубо мои конечно, я же о себе пишу. В детстве терпеть не могла диктанты, нравилось писать своё, ребёнку диктовать мне тоже не интересно, нравится смотреть, как в головешке зарождается мысль. В качестве тестов нам они не нужны, здесь даже семилетки на экзаменах в крутые школы пишут сочинения. Сам по себе навык грамотного письма под диктовку тоже уже не востребован, когда-то нужен был, сейчас нет. Так что эта форма работы лично для нас не только не интересна, но и бессмысленна. Опыт показывает, что можно без и неё научиться.
    Замордовать можно чем угодно, но мы же сейчас не об этом.
    Вот и я думаю, что самое главное в письменной речи - уметь излагать мысли. Естественно, грамотно и орфографически, и пунктуационно, и стилистически. Мы сейчас вообще не делаем упражнения, пишет сочинения и изложения. Есть мысли в эту сторону, но пока не оформились в голове, как созреют, напишу.

    Подскажите, пожалуйста, как вы занимались орфографией на английском? Я так понимаю, в английском слова надо просто заучивать? Понятно, много читать, но все равно какие-то буквы путаются и тп. Прописывать несколько раз? В общем, методически как вы этого добились?

  5. ответ для mamamalchikov , на сообщение « Семейное обучение - 3 »
    #71075
    Мега-элита
    Регистрация
    12.04.2020
    Сообщений
    4 708

    У мелкого вторая неделя каникул.
    Пока я спешно собираю старшего в поездку.
    Вроде все оплачивает спортшкола, но чтобы получить допуск от врачей, пришлось везде записываться платно, ибо бесплатно где-то там в конце весны есть места. Потом оказалось, что У старшего все вещи убиты за этот год, все купили новое, дочь тоже взбунтовалась, пришлось и ей купить, тоже кроссы в дырку, купальник от частых стирок истончился до прозрачного состояния.
    В общем, бесплатный спорт сожрал всю премию мужа.
    Ну и я с утра до ночи в мыле бегаю.
    Сегодня ещё нотариус, антидопинг, завтра тест на ковид. Мелкий доволен внеплановыми каникулами. Я хватаюсь за голову... У меня же с марта опять работа, опять придется жертвовать учебой часто(((

  6. ответ для ol164834 , на сообщение « Я так понимаю, не олимпиадное, но что?... »
    #71076
    Давно я здесь
    Регистрация
    11.08.2002
    Сообщений
    84 075

    Цитата Сообщение от Dews Посмотреть сообщение
    Я так понимаю, не олимпиадное, но что? ЕГЭ на 100?
    ЕГЭ на 100 - отличная цель, я считаю

    Мне ЕГЭ проф математика нравится. Уже предвкушаю подготовку

    Олимпиадного все равно придётся касаться, по мере надобности. Но так в первую очередь техническая грамотность нам нужна, как что называется, основные приёмы, теоремы, такое всё.

    Как получится эти идеи реализовать, не знаю. Возможно, что и не получится. Мы с 5 лет начинали и не в космосе находимся.

  7. ответ для mamamalchikov , на сообщение « Семейное обучение - 3 »
    #71077
    Мега-элита
    Регистрация
    12.04.2020
    Сообщений
    4 708

    Цель отличная. Какие ваши годы, успеете.
    Интересно, как та девочка-вундеркинд, решила ЕГЭ в 7 лет (вроде в 7 они хотели успеть, типа для рекорда)?

  8. ответ для ol164834 , на сообщение « Цель отличная. Какие ваши годы,... »
    #71078
    Давно я здесь
    Регистрация
    11.08.2002
    Сообщений
    84 075

    Цитата Сообщение от Dews Посмотреть сообщение
    Цель отличная. Какие ваши годы, успеете.
    Интересно, как та девочка-вундеркинд, решила ЕГЭ в 7 лет (вроде в 7 они хотели успеть, типа для рекорда)?
    В каком смысле "решила ЕГЭ"?

    На высокий балл или проходной?

    Не думаю, что мы успеем. Я же часы возможные посчитала. Но все равно будем двигаться в этом направлении, а дальше уж как получится.

  9. ответ для Солкси , на сообщение « В каком смысле "решила ЕГЭ"? На... »
    #71079
    Мега-элита
    Регистрация
    12.04.2020
    Сообщений
    4 708

    Цитата Сообщение от Солкси Посмотреть сообщение
    В каком смысле "решила ЕГЭ"?

    На высокий балл или проходной?

    Не думаю, что мы успеем. Я же часы возможные посчитала. Но все равно будем двигаться в этом направлении, а дальше уж как получится.
    Я так поняла, они проходные везде получают, не заморачиваются. На ОГЭ именно так было.
    Но я что-то даже ссылку не могу найти

  10. ответ для Солкси , на сообщение « В каком смысле "решила ЕГЭ"? На... »
    #71080
    Мега-элита
    Регистрация
    12.04.2020
    Сообщений
    4 708

    Цитата Сообщение от Солкси Посмотреть сообщение
    В каком смысле "решила ЕГЭ"?

    На высокий балл или проходной?

    Не думаю, что мы успеем. Я же часы возможные посчитала. Но все равно будем двигаться в этом направлении, а дальше уж как получится.
    Школьники успевают, а вы не успеете?)

Страница 7108 из 8679 « Первая  «  6108660870087058709871047105710671077108710971107111711271187158720876088108 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •