Тема: Семейное обучение - 3

  1. #53691
    Давно я здесь
    Регистрация
    11.08.2002
    Сообщений
    84 075

    Цитата Сообщение от МамаМанюни Посмотреть сообщение
    Думаю))) Если ребёнок насытится энергией, сам постарается от нее уйти. Пока не уходит - нуждается.
    Это если его родители достают, тогда может и надоесть. А тут речь о реальной помощи.

    Я тоже, например, хочу, чтобы было много хорошо написанных статей и доступного видео по интересующей меня тематике. И вряд ли в здравом уме мне такие источники могут надоесть. Но что иногда полезно потрудиться и разобрать самостоятельно то, что сложнее моего уровня - в этом никаких сомнений нет. Так и с уроками. Но я все разжевываю и кладу птенчику в клювик.

  2. #53692
    Наш человек Аватар для Уголок
    Регистрация
    04.02.2014
    Адрес
    10 мин от Академки
    Сообщений
    7 406

    Цитата Сообщение от Солкси Посмотреть сообщение
    Ещё что я плохо делаю - видимо, слишком щедро делюсь энергией. Кое-то привык в ней купаться, а возраст уже не такой и детсадовский. Надо больше давать самостоятельной работы. Но опять жалко Белочку, вот что за
    А без этого (без щедрого "деления" энергией) никак.
    Так что правильно делаете.
    Оно ведь возвращается)

    Мы - детям, они - нам. Да, может, в другом виде, но возвращается же.
    А иначе я не представляю тогда.

  3. ответ для Уголок , на сообщение « А без этого (без щедрого "деления"... »
    #53693
    Давно я здесь
    Регистрация
    11.08.2002
    Сообщений
    84 075

    Цитата Сообщение от Уголок Посмотреть сообщение
    А без этого (без щедрого "деления" энергией) никак.
    Так что правильно делаете.
    Оно ведь возвращается)

    Мы - детям, они - нам. Да, может, в другом виде, но возвращается же.
    А иначе я не представляю тогда.
    Дети будут заботиться о своих детях

    А нам положено помочь со внуками и потом можно смело отползать на кладбище

    Энергия на занятиях нужна для того, чтобы ребёнок лучше усваивал. Без вливаний она будет сидеть как дурочка, глазами хлопать. Мы тогда вообще ничего не выучим.

  4. #53694
    Наш человек Аватар для Уголок
    Регистрация
    04.02.2014
    Адрес
    10 мин от Академки
    Сообщений
    7 406

    Цитата Сообщение от Солкси Посмотреть сообщение
    Дети будут заботиться о своих детях

    А нам положено помочь со внуками и потом можно смело отползать на кладбище

    Энергия на занятиях нужна для того, чтобы ребёнок лучше усваивал. Без вливаний она будет сидеть как дурочка, глазами хлопать. Мы тогда вообще ничего не выучим.
    Да ладно)
    Дети маму так щедро заливают и любовью, и энергией.
    Если б не это, я б сдох...

    Про занятия давно понятно, поддерживаю.

  5. ответ для mamamalchikov , на сообщение « Семейное обучение - 3 »
    #53695
    Наш человек Аватар для Греческая Афина
    Регистрация
    10.08.2014
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    7 067

    С месяц назад выпал у сына зуб. Положил сын под подушку его на ночь. А фея-то и забыла! Утром было такое огорчение... Пришлось утром маме вместо феи выдать монетку сыну, в компенсацию за забывчивость феи.
    Вчера выпал у сына ещё один зуб. Фея будильник поставила, чтобы не оплошать в этот раз. Монетку принесла, а зуба обнаружить не удалось, наверное, глубоко спрятал сын его ..
    Утром выяснилось, что сын забыл зуб положить под подушку. Зуб лежал ночью на столе...
    Муж говорит, что эта монетка - феин кредит. И радуйся, что Фея проценты не просит... ))

  6. #53696
    Мега-элита Аватар для зайчулиточка
    Регистрация
    29.04.2009
    Адрес
    есть
    Сообщений
    4 483

    Цитата Сообщение от Греческая Афина Посмотреть сообщение
    С месяц назад выпал у сына зуб. Положил сын под подушку его на ночь. А фея-то и забыла! Утром было такое огорчение... Пришлось утром маме вместо феи выдать монетку сыну, в компенсацию за забывчивость феи.
    Вчера выпал у сына ещё один зуб. Фея будильник поставила, чтобы не оплошать в этот раз. Монетку принесла, а зуба обнаружить не удалось, наверное, глубоко спрятал сын его ..
    Утром выяснилось, что сын забыл зуб положить под подушку. Зуб лежал ночью на столе...
    Муж говорит, что эта монетка - феин кредит. И радуйся, что Фея проценты не просит... ))
    У нас уже месяц в банке зуб лежит))) ждет снятие санитарноэпидемиологических ограничений)

  7. ответ для mamamalchikov , на сообщение « Семейное обучение - 3 »
    #53697
    Давно я здесь
    Регистрация
    11.08.2002
    Сообщений
    84 075

    У нас фея уже много раз забывала приходить с деньгами.

    Но это потому, что у нее много детей зубы положили и ждут. Иногда приходится постоять в очереди

  8. #53698
    Живу я здесь Аватар для Rоsie
    Регистрация
    05.09.2014
    Сообщений
    50 587

    Цитата Сообщение от Греческая Афина Посмотреть сообщение
    С месяц назад выпал у сына зуб. Положил сын под подушку его на ночь. А фея-то и забыла! Утром было такое огорчение... Пришлось утром маме вместо феи выдать монетку сыну, в компенсацию за забывчивость феи.
    Вчера выпал у сына ещё один зуб. Фея будильник поставила, чтобы не оплошать в этот раз. Монетку принесла, а зуба обнаружить не удалось, наверное, глубоко спрятал сын его ..
    Утром выяснилось, что сын забыл зуб положить под подушку. Зуб лежал ночью на столе...
    Муж говорит, что эта монетка - феин кредит. И радуйся, что Фея проценты не просит... ))
    😅😅😅 полный провал))

    Да уж, с этими феями куча проколов, я уже ощутила)) Пыталась донести, что фей нет, но ребенок говорит, что один зуб всё же хочет обменять на монету феи. Пришлось тоже заморачиваться)) Деть получил монетку 2€, и потом я тоже долго искала зуб, чтоб следы замести, нашла.

  9. ответ для mamamalchikov , на сообщение « Семейное обучение - 3 »
    #53699
    Давно я здесь
    Регистрация
    11.08.2002
    Сообщений
    84 075

    Дети должны фее писать длинное письмо. Аккуратно и с рисунком. Сворачивать конвертиком. И зуб внутри письма чтобы лежал.

    Тогда фее очень легко найти это все под подушкой.

    Мне кажется, Белка отлично понимает, что никакой феи нет. Но хочет поиграть, а заодно и 500 руб получить.

  10. ответ для mamamalchikov , на сообщение « Семейное обучение - 3 »
    #53700
    Элита Аватар для мяушка
    Регистрация
    06.10.2010
    Адрес
    Богатырский пр.
    Сообщений
    1 975

    Наша фея тоже раз не пришла. Я сказала, что для того, чтобы она приходила, надо раньше спать ложиться, а то фея проспала.
    А по поводу существует ли фея, тоже были вопросы. Я сказала, что фея кладет монетку только тем, кто верит. Дочь сразу сказала, что верит)

Страница 5370 из 8679 « Первая  «  4370487052705320536053665367536853695370537153725373537453805420547058706370 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •