Страница 2 из 4 « Первая  «  1234 Последняя »  » 

Тема: Статус дорог в коттеджном поселке

  1. ответ для sonder , на сообщение « в общем, получается, все на совести УК,... »
    #11
    Наш человек
    Регистрация
    16.11.2016
    Адрес
    КП "Три берега"
    Сообщений
    6 038

    Цитата Сообщение от sonder Посмотреть сообщение
    в общем, получается, все на совести УК, и если что - то проблем не оберешься =(
    Как верно написал Алексей, если у девелопера есть какая-то история, надо посмотреть как он вел себя в предыдущих поселках и из этого делать выводы.

    Могу на примере моего девелопера - ПулЭкспресс. Они строят достаточно дорогие коттеджные поселки и ставят туда на первых порах свою УК "Коттедж-Сервис" с немаленькими взносами. Потом через несколько лет когда народ построится и наберется критическая масса активистов, от УК как правило избавляются. Потому как за свои деньги "Коттедж-Сервис" не очень много делает... Но они и не держатся зубами за поселки, не пытаются там на себе дороги или еще что-то оставить. Я по крайней мере не слышал.
    Потому как основной их бизнес участки продавать. И я думаю большинство крупных девелоперов не будут портить себе имидж мутками с дорогами... Это скорее удел мелких компаний.

  2. ответ для Сосед. , на сообщение « И сколько собирают с вас? »
    #12
    Наш человек Аватар для verusik47
    Регистрация
    19.04.2008
    Адрес
    Лен.область
    Сообщений
    6 945

    Цитата Сообщение от Сосед. Посмотреть сообщение
    И сколько собирают с вас?
    3600 с 10 соток при этом практически ничего не делая. Сейчас я пытаюсь подключиться к лен энерго
    Ставят палки в колёса при том при всем что я выиграла два суда включая городской спб. Плюс электричество.


    Отправлено с моего SM-A520F через Tapatalk

  3. ответ для Mike239 , на сообщение « Как верно написал Алексей, если у... »
    #13
    Наш человек Аватар для Gribnick
    Регистрация
    20.09.2010
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    5 796

    Цитата Сообщение от Mike239 Посмотреть сообщение
    Как верно написал Алексей, если у девелопера есть какая-то история, надо посмотреть как он вел себя в предыдущих поселках и из этого делать выводы.

    Могу на примере моего девелопера - ПулЭкспресс. Они строят достаточно дорогие коттеджные поселки и ставят туда на первых порах свою УК "Коттедж-Сервис" с немаленькими взносами. Потом через несколько лет когда народ построится и наберется критическая масса активистов, от УК как правило избавляются. Потому как за свои деньги "Коттедж-Сервис" не очень много делает... Но они и не держатся зубами за поселки, не пытаются там на себе дороги или еще что-то оставить. Я по крайней мере не слышал.
    Потому как основной их бизнес участки продавать. И я думаю большинство крупных девелоперов не будут портить себе имидж мутками с дорогами... Это скорее удел мелких компаний.
    Истории есть разные.

    Коллега живет в "Солнечное" на выборгском шоссе. Там целая судебная тяжба была из за сборов на дороги с девелопером и подконтрольной ему УК. Воевали естественно только активисты и к как я понял безуспешно. Все суды проиграли. Подробностей не знаю честно говоря.
    Основная масса населения поселка была при этом пассивна пассивна - "ну чего ты воду мутишь из за лишних 500р в месяц"...
    При том, что хвалили УК за уложенный асфальт, забыв что этот асфальт обещали на несколько лет раньше.
    Могу в этой истории ошибаться - так как передаю с чужих слов.


    Вообще из всех поселков где что то строили больше всего понравился Прилесный (группа Факт)
    Как то там все очень цивильно, поддерживаются дороги в хорошем состоянии, есть поселковый дренаж, освещение дорог, центральный водопровод с коммутационными колодцами (часто девелоперы их не делают, типа сами делайте), огромная детская площадка.
    Заказчики на поборы вроде не жаловались, хотя "коммунальный прайс" там приличный.
    Вроде и другие поселки Факта хвалили. Кокосы например...

    Сейчас они делают новый поселок недалеко от моей дачи, тоже так.. обстоятельно. Это не реклама Факта если что .. как там все на самом деле - не знаю.

  4. ответ для verusik47 , на сообщение « 3600 с 10 соток при этом практически... »
    #14

    Цитата Сообщение от verusik47 Посмотреть сообщение
    3600 с 10 соток при этом практически ничего не делая. Сейчас я пытаюсь подключиться к лен энерго
    Ставят палки в колёса при том при всем что я выиграла два суда включая городской спб. Плюс электричество.


    Отправлено с моего SM-A520F через Tapatalk
    В месяц или год?

  5. ответ для sonder , на сообщение « Статус дорог в коттеджном поселке »
    #15

    Вся эта борьба с УК зачастую бесполезна.
    Это с юридической точки зрения.
    Например, взять наше КП.
    У нас ДНП создано, в него вступили из 350 собственников участков лишь 70 человек.
    Почему? Дык, жалко было 10тыс единовременного взноса платить в него.
    Каждый год ДНП проводит собрания, отчетно перевыборные.
    Голосовать монут лишь эти 70 человек.
    На последнем собрании было человек 30.
    Председатель - наш же владелец КП.
    У него куча голосов, как своих, так и чужих по доверенности.
    Он ими почти любое решение блокировпть или пропихнуть может.
    Но он не злоупотребляет, хотя и мог бы.
    Все остальные собственники обязаны жить по законам ДНП.
    Не нравится? Так вступайте, голосуйте и меняйте их!
    У нас сборы всреднем 15тыс в год с участка.
    В этом году привязали их и к метражу.
    Я плачу больше всех в КП. Но не жалуюсь.
    Мне наше КП и УК нравится.

  6. ответ для Сосед. , на сообщение « Вся эта борьба с УК зачастую... »
    #16

    Цитата Сообщение от Сосед. Посмотреть сообщение
    Вся эта борьба с УК зачастую бесполезна.
    Это с юридической точки зрения.
    Например, взять наше КП.
    У нас ДНП создано, в него вступили из 350 собственников участков лишь 70 человек.
    Почему? Дык, жалко было 10тыс единовременного взноса платить в него.
    Каждый год ДНП проводит собрания, отчетно перевыборные.
    Голосовать монут лишь эти 70 человек.
    На последнем собрании было человек 30.
    Председатель - наш же владелец КП.
    У него куча голосов, как своих, так и чужих по доверенности.
    Он ими почти любое решение блокировпть или пропихнуть может.
    Но он не злоупотребляет, хотя и мог бы.
    Все остальные собственники обязаны жить по законам ДНП.
    Не нравится? Так вступайте, голосуйте и меняйте их!
    У нас сборы всреднем 15тыс в год с участка.
    В этом году привязали их и к метражу.
    Я плачу больше всех в КП. Но не жалуюсь.
    Мне наше КП и УК нравится.
    15 в год, это отлично. Это примерно 1 тысяча в месяц, или 350 на поселок в месяц. За эти деньги можно нормально все содержать, включая охрану, общее освещение, дороги , скважину и прочее . И председателю за работу останется прилично... и это нормально, так работа неблагодарная.

  7. ответ для Сосед. , на сообщение « В месяц или год? »
    #17
    Наш человек Аватар для verusik47
    Регистрация
    19.04.2008
    Адрес
    Лен.область
    Сообщений
    6 945

    Цитата Сообщение от Сосед. Посмотреть сообщение
    В месяц или год?
    В месяц . Вступить не возможно. Так как мы в границах днп , но к днп не относимся . Учредителя и члена всего три человека. Один из которых депутат нашего поселения.

    Отправлено с моего SM-A520F через Tapatalk

  8. ответ для sonder , на сообщение « Статус дорог в коттеджном поселке »
    #18
    Наш человек Аватар для verusik47
    Регистрация
    19.04.2008
    Адрес
    Лен.область
    Сообщений
    6 945

    Сейчас они продают еще участки . И тоже дороги в их собственности

    Отправлено с моего SM-A520F через Tapatalk

  9. #19

    Цитата Сообщение от verusik47 Посмотреть сообщение
    В месяц . Вступить не возможно. Так как мы в границах днп , но к днп не относимся . Учредителя и члена всего три человека. Один из которых депутат нашего поселения.
    Отправлено с моего SM-A520F через Tapatalk
    Территория никак не влияет на возможность вступить в днп. Можно даже быть вне границ. Важно только наличие общей инфраструктуры, которую все члены совместно содержат. Если не хотят добровольно, то через суд. Т.е если с вас собирают на содержание инфраструктуры то вы вправе быть членом днп, которое содержит эту инфраструктуру.

  10. ответ для Gribnick , на сообщение « Истории есть разные. Коллега живет в... »
    #20
    Хранитель Аватар для tiffanyfan
    Регистрация
    04.05.2012
    Сообщений
    12 137

    Прилесныйна тот момент когда я искала — 5 лет без элва, потом временная схема со стоимостью квт чуть ли не 18
    Вода коричневая в водопроводе газ "как обычно" , в стадии пожключения

    А площадки на вьезде классные и понравились канавы дренажные
    Ира

Страница 2 из 4 « Первая  «  1234 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •