Тема: "МАЙЧАТА 2018"

  1. #18571
    Мега-элита
    Регистрация
    09.09.2009
    Адрес
    м.Московская
    Сообщений
    3 632

    Цитата Сообщение от mariinka Посмотреть сообщение
    Тут много хороших частных садов. Если разбогатеем, пойдем обязательно. Пока морально не готова 40 тыс отдавать.

    Проверила свою очереди в ясли где не гуляют с детьми: у меня номер ОДИН 👍😆💪💪
    40???? Серьезно?????
    Мне тут предлагали работать идти, а ребёнка в частный сад
    У них ( это Омск) частный стоит 7000. И половину государство возмещает.
    В такой платный)))) и я бы отдала.)))

  2. ответ для Ирина Ч , на сообщение « 40???? Серьезно????? Мне тут... »
    #18572
    Наш человек Аватар для Девушка дождя
    Регистрация
    11.11.2011
    Адрес
    Лесная
    Сообщений
    5 249

    Цитата Сообщение от Ирина Ч Посмотреть сообщение
    40???? Серьезно?????
    Мне тут предлагали работать идти, а ребёнка в частный сад
    У них ( это Омск) частный стоит 7000. И половину государство возмещает.
    В такой платный)))) и я бы отдала.)))
    Я смотрела у марины - около 30 был дневной. При кучке достойных кружков и своей территории. Раньше я бы крутила у виска, а сейчас понимаю, что моя зп позволяет мне отдать в такой садик, компенсировав расходы. При том, что там маленькие группы и все условия(визуально). Я так понимаю должен быть хороший контроль, если у садика есть лицензия?!....

    Отправлено с моего SM-N950F через Tapatalk
    Я Аня, ко мне на ты

  3. ответ для Новалис , на сообщение « "МАЙЧАТА 2018" »
    #18573
    Наш человек Аватар для Anutka17
    Регистрация
    20.01.2013
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    5 050

    А я так и не поняла, что там «вести» особо в беременность, если проблем нет. Скрининг вот сделала бы ради видео) а то у меня с Ромой только фотки остались.
    У нас сады вроде около 30ки рядом. Мне морально жалко, но любая секция, спортшкола, англ яз выйдет в те же деньги и даже больше. Так что пытаюсь принять тот факт, что все равно скоро эти суммы будут сливаться бесконечным потоком.

    Ну и да, вспомните про сад Сколково, сразу 30ка мелочью покажется)

  4. ответ для Новалис , на сообщение « "МАЙЧАТА 2018" »
    #18574
    Мега-элита Аватар для Erio
    Регистрация
    14.09.2017
    Адрес
    Приморский
    Сообщений
    4 207

    Я тоже смысла ведения беременности не поняла и со вторым платно бы не пошла, более того, ещё бы и врача по ОМС бы прогуливала.
    Ну а если проблемы какие специфичные, то все равно в платное ведение их решение вряд ли входит.

  5. #18575
    Наш человек Аватар для ms.mario7
    Регистрация
    03.10.2017
    Сообщений
    5 197

    Цитата Сообщение от mariinka Посмотреть сообщение
    Тут много хороших частных садов. Если разбогатеем, пойдем обязательно. Пока морально не готова 40 тыс отдавать.

    Проверила свою очереди в ясли где не гуляют с детьми: у меня номер ОДИН 👍😆💪💪
    В яслях мало где с детьми гуляют. Так что может не так и плохо, пока старший в школе, средний в саду, ты только совсем с пупсиком. Отводить и забирать удобно( как я поняла они в одном месте).
    Я Маша - ко мне на ТЫ!

  6. ответ для Ирина Ч , на сообщение « 40???? Серьезно????? Мне тут... »
    #18576
    Наш человек Аватар для ms.mario7
    Регистрация
    03.10.2017
    Сообщений
    5 197

    Цитата Сообщение от Ирина Ч Посмотреть сообщение
    40???? Серьезно?????
    Мне тут предлагали работать идти, а ребёнка в частный сад
    У них ( это Омск) частный стоит 7000. И половину государство возмещает.
    В такой платный)))) и я бы отдала.)))
    У нас в соседнем подъезде частный ( хороший/плохой без понятия) там 38 полный день и пятидневка + обед еще отдельно.
    Upd: уже 40 + 200р обед. Итого 44

    В моем родном городе частный вообще копейки стоит около 5к. Еще есть вариант разово на несколько часов или целый день оставить. День 500 рублей, до обеда 300.
    Я Маша - ко мне на ТЫ!

  7. ответ для Erio , на сообщение « Я тоже смысла ведения беременности не... »
    #18577
    Наш человек Аватар для ms.mario7
    Регистрация
    03.10.2017
    Сообщений
    5 197

    Цитата Сообщение от Erio Посмотреть сообщение
    Я тоже смысла ведения беременности не поняла и со вторым платно бы не пошла, более того, ещё бы и врача по ОМС бы прогуливала.
    Ну а если проблемы какие специфичные, то все равно в платное ведение их решение вряд ли входит.
    Это про меня, с акушерством 0 проблем и бесплатного врача хватило. Зато на остальные деньги рекой. Но с удовольствием свою жк променяла бы на своего платного, просто ради комфорта приемов.
    Я Маша - ко мне на ТЫ!

  8. ответ для Erio , на сообщение « Я тоже смысла ведения беременности не... »
    #18578
    Наш человек Аватар для mariinka
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    Приморская
    Сообщений
    9 586

    Цитата Сообщение от Erio Посмотреть сообщение
    Я тоже смысла ведения беременности не поняла и со вторым платно бы не пошла, более того, ещё бы и врача по ОМС бы прогуливала.
    Ну а если проблемы какие специфичные, то все равно в платное ведение их решение вряд ли входит.
    Я первого выносила без проблем, проблем хватанула в родах. Вторую беременность тоже наблюдала в жк, было все прекрасно, а закончилось очень печально. Под пристальным присмотром врачей 1 меда по ОМС.
    Третий раз уже пошла платно к хорошему врачу, а все равно вылезли проблемы, которых вообще не ждали. Не те, что были во вторую берем, а новые. Хорошо что был контракт в Снегиревке и со мной реально носились все врачи.
    Сейчас уже вроде как обладаю максимумом информации, очень грамотный врач в жк, решила сразу наблюдаться в Снегиревке. Но буквально вчера попалась статья про гемоглобин и ферритин, оказывается, там еще больше ньюансов, которые я не знала.
    Самое печальное, что в городе вообще мало нормальных специалистов. Вроде бы и рад заплатить, а некому.

  9. #18579

    Цитата Сообщение от mariinka Посмотреть сообщение
    Я первого выносила без проблем, проблем хватанула в родах. Вторую беременность тоже наблюдала в жк, было все прекрасно, а закончилось очень печально. Под пристальным присмотром врачей 1 меда по ОМС.
    Третий раз уже пошла платно к хорошему врачу, а все равно вылезли проблемы, которых вообще не ждали. Не те, что были во вторую берем, а новые. Хорошо что был контракт в Снегиревке и со мной реально носились все врачи.
    Сейчас уже вроде как обладаю максимумом информации, очень грамотный врач в жк, решила сразу наблюдаться в Снегиревке. Но буквально вчера попалась статья про гемоглобин и ферритин, оказывается, там еще больше ньюансов, которые я не знала.
    Самое печальное, что в городе вообще мало нормальных специалистов. Вроде бы и рад заплатить, а некому.
    Мне понравилось вести беременность там же где и рожаешь потом, и имхо это самый логичный вариант. К родам врачи тебя уже знают как свою, в обиду не дадут.

  10. #18580

    Цитата Сообщение от Евгения+ Посмотреть сообщение
    Мне понравилось вести беременность там же где и рожаешь потом, и имхо это самый логичный вариант. К родам врачи тебя уже знают как свою, в обиду не дадут.
    Мне тоже так понравилось. Опять же, если проблемы в беременность, то сразу к себе положат на сохранение, а не по скорой куда попало.

Страница 1858 из 2051 « Первая  «  8581358175818081848185418551856185718581859186018611862186819081958 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •