Страница 141 из 1195 « Первая  «  41911311371381391401411421431441451511912416411141 Последняя »  » 

Тема: Летний отдых - 6

  1. ответ для Kyzia , на сообщение « Летний отдых - 6 »
    #1401

    Полис должен быть, тк инвалидность оформлялась. Значит, и поликлиника должна быть.
    Но все советы в данном случае излишни, тк ребенку 4,5 года - рядом тема автора вопроса висит)
    Спасибо Минюсту - я знаю, кого надо читать.

  2. #1402
    в обнимку с чудом Аватар для wasilisa
    Регистрация
    12.09.2007
    Адрес
    Лахта-Ольгино
    Сообщений
    8 064

    Цитата Сообщение от аксюта Посмотреть сообщение
    Полис делаете по месту прописки,далее прикрепляетесь где удобно ,в ту поликлинику и идете к педиатру за справкой. Ну или в любом месте платно,полис для этого не нужен.
    Ваш ответ, мне показалось, содержит зерно истины. То есть, для получения путёвки годится любое направление любого педиатра из любой платной клиники? Пожалуйста, подскажите ещё, на каком основании педиатр выпишет мне эту 079у? Я должна как-то предметно разговаривать с людьми, а я вообще ни в зуб ногой, я очень недавно мать ребёнка с розовой справкой, вообще ни фига не смыслю, что нам положено, а что нет, что можно, а что не очень. Где-то прочитала, что направление должен выдать врач, у которого ребёнок стоит на учёте, но психиатр не выдаст. Бежать к первому попавшемуся педиатру и предъявлять ИПР? Что-то ещё из документов надо для получения этой справки? А её точно примут и рассмотрят? А ребёнок для этого нужен с собой?

    У меня есть полис, все почему-то циклятся на получении полиса, узнавании, куда пошлёт страховая, и т.п., и т.д., где куда поближе, поудобнее. Мне удобно везде на территории города Санкт-Петербург, вот в принципе всё равно, что в каком районе. Я просто хочу получить положенную нам путёвку в санаторий и оплату проезда, чтобы искупаться в настоящем море и хотя бы недельки три не готовить еду, не мыть посуду и не бояться поспать подольше. Если у меня будет путёвка, мне будет легче заставить себя отложить работу и просто отдохнуть. Просто нигде нет чёткой инструкции, где взять все нужные бумажки, чтобы получить положенное.

  3. ответ для Фотинa , на сообщение « Полис должен быть, тк инвалидность... »
    #1403
    в обнимку с чудом Аватар для wasilisa
    Регистрация
    12.09.2007
    Адрес
    Лахта-Ольгино
    Сообщений
    8 064

    Цитата Сообщение от Фотинa Посмотреть сообщение
    Полис должен быть, тк инвалидность оформлялась. Значит, и поликлиника должна быть.
    Но все советы в данном случае излишни, тк ребенку 4,5 года - рядом тема автора вопроса висит)
    Были бы не лишними советы, куда идти и что делать, на самом деле, чтобы получить желаемое как можно скорее, при условии, что полис ОМС у ребёнка уже есть.

  4. ответ для wasilisa , на сообщение « Ваш ответ, мне показалось, содержит... »
    #1404
    Наш человек Аватар для masikstar
    Регистрация
    18.07.2010
    Адрес
    Васька
    Сообщений
    8 114

    Цитата Сообщение от wasilisa Посмотреть сообщение
    Ваш ответ, мне показалось, содержит зерно истины. То есть, для получения путёвки годится любое направление любого педиатра из любой платной клиники? Пожалуйста, подскажите ещё, на каком основании педиатр выпишет мне эту 079у? Я должна как-то предметно разговаривать с людьми, а я вообще ни в зуб ногой, я очень недавно мать ребёнка с розовой справкой, вообще ни фига не смыслю, что нам положено, а что нет, что можно, а что не очень. Где-то прочитала, что направление должен выдать врач, у которого ребёнок стоит на учёте, но психиатр не выдаст. Бежать к первому попавшемуся педиатру и предъявлять ИПР? Что-то ещё из документов надо для получения этой справки? А её точно примут и рассмотрят? А ребёнок для этого нужен с собой?

    У меня есть полис, все почему-то циклятся на получении полиса, узнавании, куда пошлёт страховая, и т.п., и т.д., где куда поближе, поудобнее. Мне удобно везде на территории города Санкт-Петербург, вот в принципе всё равно, что в каком районе. Я просто хочу получить положенную нам путёвку в санаторий и оплату проезда, чтобы искупаться в настоящем море и хотя бы недельки три не готовить еду, не мыть посуду и не бояться поспать подольше. Если у меня будет путёвка, мне будет легче заставить себя отложить работу и просто отдохнуть. Просто нигде нет чёткой инструкции, где взять все нужные бумажки, чтобы получить положенное.
    Здесь обсуждают отдых от комитета, дорогу комитет не оплачивает. И отдых с 6.6 лет.
    Есть путевки от ФСС, это другая история и другая тема…
    Все суета сует. Все тщета и ловля ветра.

  5. ответ для wasilisa , на сообщение « Ваш ответ, мне показалось, содержит... »
    #1405
    Наш человек Аватар для аксюта
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    М.Захарова 50/1
    Сообщений
    8 347

    Цитата Сообщение от wasilisa Посмотреть сообщение
    Ваш ответ, мне показалось, содержит зерно истины. То есть, для получения путёвки годится любое направление любого педиатра из любой платной клиники? Пожалуйста, подскажите ещё, на каком основании педиатр выпишет мне эту 079у? Я должна как-то предметно разговаривать с людьми, а я вообще ни в зуб ногой, я очень недавно мать ребёнка с розовой справкой, вообще ни фига не смыслю, что нам положено, а что нет, что можно, а что не очень. Где-то прочитала, что направление должен выдать врач, у которого ребёнок стоит на учёте, но психиатр не выдаст. Бежать к первому попавшемуся педиатру и предъявлять ИПР? Что-то ещё из документов надо для получения этой справки? А её точно примут и рассмотрят? А ребёнок для этого нужен с собой?

    У меня есть полис, все почему-то циклятся на получении полиса, узнавании, куда пошлёт страховая, и т.п., и т.д., где куда поближе, поудобнее. Мне удобно везде на территории города Санкт-Петербург, вот в принципе всё равно, что в каком районе. Я просто хочу получить положенную нам путёвку в санаторий и оплату проезда, чтобы искупаться в настоящем море и хотя бы недельки три не готовить еду, не мыть посуду и не бояться поспать подольше. Если у меня будет путёвка, мне будет легче заставить себя отложить работу и просто отдохнуть. Просто нигде нет чёткой инструкции, где взять все нужные бумажки, чтобы получить положенное.
    Это от ФСС только. А здесь отдых от молодежной политики.
    Три раза приносила справку не из поликлиники.Проблем не было. Ребенок нужен конечно. Приходите и говорите-мне нужна справка 079У. Ничего особенного в этой справке нет,чтобы нужны были бы какие то документы дополнительные. Это как справка в лагерь. Дети с 6.6 лет,вы по возрасту не проходите.

  6. ответ для аксюта , на сообщение « Это от ФСС только. А здесь отдых от... »
    #1406
    в обнимку с чудом Аватар для wasilisa
    Регистрация
    12.09.2007
    Адрес
    Лахта-Ольгино
    Сообщений
    8 064

    Цитата Сообщение от masikstar Посмотреть сообщение
    Здесь обсуждают отдых от комитета, дорогу комитет не оплачивает. И отдых с 6.6 лет.
    Есть путевки от ФСС, это другая история и другая тема…
    Цитата Сообщение от аксюта Посмотреть сообщение
    Это от ФСС только. А здесь отдых от молодежной политики.
    Три раза приносила справку не из поликлиники.Проблем не было. Ребенок нужен конечно. Приходите и говорите-мне нужна справка 079У. Ничего особенного в этой справке нет,чтобы нужны были бы какие то документы дополнительные. Это как справка в лагерь. Дети с 6.6 лет,вы по возрасту не проходите.
    Извините, вклинилась не в ту беседу. Но спасибо, что хотя бы послали в нужном направлении.

  7. #1407

    Цитата Сообщение от wasilisa Посмотреть сообщение
    Были бы не лишними советы, куда идти и что делать, на самом деле, чтобы получить желаемое как можно скорее, при условии, что полис ОМС у ребёнка уже есть.
    Администрация района закупает путевки в соответствии с состоящими на учете в районе инвалидами, а не взятыми с потолка цифрами. Поэтому отталкиваться нужно от того, к какому району "приписан" ваш ребенок. Если вы не меняли место прикрепления по ОМС (фактически вы можете наблюдаться в любом месте платно, по ДМС), то поликлиника указана таки в полисе ребенка.
    Если фактический адрес проживания сменился, то удобнее будет прикрепиться к поликлинике, к которой относится домашний адрес.
    Завести в ней карточку, записаться на прием к участковому педиатру, и взять у нее эту справку 079у.
    Это формально. Если подключать человеческий фактор, можно справку написать самой, подойти в удобное время, и просто подписать ее. Большинство педиатров не кусаются, и не имеют ничего против избавить себя от лишней бумажной волокиты.)
    Спасибо Минюсту - я знаю, кого надо читать.

  8. #1408
    в обнимку с чудом Аватар для wasilisa
    Регистрация
    12.09.2007
    Адрес
    Лахта-Ольгино
    Сообщений
    8 064

    Я не очень поняла, зачем вы продолжаете разговаривать со мной про полис ОМС, но всё равно спасибо за участие.

  9. #1409

    Цитата Сообщение от wasilisa Посмотреть сообщение
    Я не очень поняла, зачем вы продолжаете разговаривать со мной про полис ОМС, но всё равно спасибо за участие.
    С таким упорным нежеланием понять, думаю, у вас с оформлением справок могут возникнуть трудности)
    Спасибо Минюсту - я знаю, кого надо читать.

  10. ответ для Kyzia , на сообщение « Летний отдых - 6 »
    #1410
    Наш человек Аватар для Кагив
    Регистрация
    23.02.2008
    Адрес
    Рядом с заливом
    Сообщений
    6 049

    В какой графе в справке писать про сопровождение и юг? Не скините фото?)

Страница 141 из 1195 « Первая  «  41911311371381391401411421431441451511912416411141 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •