Страница 103 из 511 « Первая  «  3539399100101102103104105106107113153203 Последняя »  » 

Тема: NORWEGIAN авиакомпания тема 2018 года

  1. #1021
    Активный участник Аватар для Tatus
    Регистрация
    24.09.2007
    Адрес
    м.Ладожская
    Сообщений
    401

    Цитата Сообщение от КОРОЛЬева ШУТов Посмотреть сообщение
    А оно стоит того? Там разница совсем маленькая. У нас евро 3-4 с билета получалось.
    спасибо, это я так - мечтаю))))

  2. ответ для Tatus , на сообщение « спасибо , а если в день рождения лететь... »
    #1022
    В раздумьях Аватар для Лунная
    Регистрация
    26.04.2007
    Адрес
    Питер.... Академка
    Сообщений
    25 225

    Цитата Сообщение от Tatus Посмотреть сообщение
    спасибо , а если в день рождения лететь - тоже уже взрослый нужно покупать? лететь утром, а родился ребенок вечером - это не прокатит???
    В св-ве о рождении время не ставится А так то, день -рождения - это уже следующая цифра в жизни. Так что как дата наступила - так уже 12 значит

  3. #1023
    Активный участник Аватар для Tatus
    Регистрация
    24.09.2007
    Адрес
    м.Ладожская
    Сообщений
    401

    Цитата Сообщение от Лунная Посмотреть сообщение
    В св-ве о рождении время не ставится А так то, день -рождения - это уже следующая цифра в жизни. Так что как дата наступила - так уже 12 значит
    чего-то ребенок быстро вырос))) спасибо

  4. ответ для russakowalena , на сообщение « NORWEGIAN авиакомпания тема 2018 года »
    #1024
    Активный участник Аватар для Tatus
    Регистрация
    24.09.2007
    Адрес
    м.Ладожская
    Сообщений
    401

    Девочки, билеты купила, т.е. деньги списали, но бронь не прислали и на последнем этапе отобразилось типа Извините, есть сложности с заказом, если деньги списались, то ждите документы в течение 20 минут. Что-то типа такого, я чего-то не запомнила с дуру, что там было.... 20 мин прошло, а билетов так и нет...это нормально? или прошел какой-то сбой и бронь не состоялась? но деньги то списали!!! Хелп!!!

  5. #1025
    с Марса Аватар для Irinа-N
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    В налогах
    Сообщений
    37 134

    Цитата Сообщение от Амёба Посмотреть сообщение
    Сестра говорила, что у нее с мастер кард комиссию хотели взять, с визы - нет
    Цитата Сообщение от СаМшил_а Посмотреть сообщение
    У меня мастер кард. Значит вся соль в этом (((
    Может лучше правила почитать , чем угадывать
    https://www.norwegian.com/en/booking...rvice-charges/
    Прошу не писать мне в ЛС вопросы, которые можно задать в профильных топиках


  6. ответ для Irinа-N , на сообщение « Может лучше правила почитать , чем... »
    #1026
    посылаю по нужному адресу Аватар для Ольгутка
    Регистрация
    27.09.2007
    Сообщений
    46 375

    Цитата Сообщение от Irinа-N Посмотреть сообщение
    Может лучше правила почитать , чем угадывать
    https://www.norwegian.com/en/booking...rvice-charges/
    Правил мало. В правилах написано, что с дебетовой карты комиссия не взымается, но карта может быть дебетовой по мнению выпустившего его банка, но, тем не менее, комиссия может быть. Так что, мало правил. Нужно, чтобы сайт, на котором совершалась бы покупка, воспринимал карту как дебетовую. Это может быть у дебетовой Визы, и этого может не быть у дебетовой МастерКард.

  7. #1027
    с Марса Аватар для Irinа-N
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    В налогах
    Сообщений
    37 134

    Цитата Сообщение от Ольгутка Посмотреть сообщение
    Правил мало. В правилах написано, что с дебетовой карты комиссия не взымается, но карта может быть дебетовой по мнению выпустившего его банка, но, тем не менее, комиссия может быть. Так что, мало правил. Нужно, чтобы сайт, на котором совершалась бы покупка, воспринимал карту как дебетовую. Это может быть у дебетовой Визы, и этого может не быть у дебетовой МастерКард.
    Мало, да, но это не значит что их нет или они не соответствуют действительности .
    Имхо, целесообразнее ознакомиться с правилами , спросить у сотрудников а/к в конце концов, чем фантазировать что причина в Мастеркард
    Прошу не писать мне в ЛС вопросы, которые можно задать в профильных топиках


  8. ответ для Irinа-N , на сообщение « Мало, да, но это не значит что их нет... »
    #1028
    посылаю по нужному адресу Аватар для Ольгутка
    Регистрация
    27.09.2007
    Сообщений
    46 375

    Цитата Сообщение от Irinа-N Посмотреть сообщение
    Мало, да, но это не значит что их нет или они не соответствуют действительности .
    Имхо, целесообразнее ознакомиться с правилами , спросить у сотрудников а/к в конце концов, чем фантазировать что причина в Мастеркард
    Почему фантазировать?
    Никто не говорит, что правила не соответствуют действительности, но в них не написано, что не берется комиссия не с любых дебетовых карт, а только с дебетовых карт Виза. И сотрудники авиакомпании этого тоже не скажут.
    Сказать могут только форумчане, уже проводившие эксперименты с оплатой дебетовой Визой и с оплатой дебетовой Мастеркард.
    В этих топиках (я про несколько тем, посвящённых данной авиакомпании) не раз писали, что главное - не то, какой на самом деле является карта (дебетовой или кредитной), а то, какой (дебетовой или кредитной) её воспринимает сайт продавца. И здесь писали, что, к сожалению, сайт по умолчанию воспринимает карты системы Мастеркард как кредитные. Также здесь давали ссылки, по которым можно было проверить, каким образом (как кредитная или как дебетовая) зарегистрирована банковская карта в банковской системе, т.к. бывает так, что картодержатель убеждён, что у него дебетовая карта, и сотрудник его банка тоже в этом уверен, но сама карта зарегистрирована в банковской системе как кредитная.
    Если Вы предлагаете целесообразность ознакомления именно с правилами авиакомпании, то не подскажете ли, где в правилах написано п о том, как именно сайт авиакомпании определяет, является ли платёжная карта дебетовой или кредитной.

  9. ответ для russakowalena , на сообщение « NORWEGIAN авиакомпания тема 2018 года »
    #1029
    Наш человек
    Регистрация
    23.10.2009
    Сообщений
    6 889

    Не ломайте себе голову. У меня по одной и той же дебетовой карте Норвиджен то списывал комиссию, то вдруг перестал списывать. А в самолете сосед за еду расплачивался, ему сказали: у вас карта дебетовая, расплатиться нельзя, нужно кредитную. А моя дебетовая работала без проблем. Правда пока еще деньги с карты за покупки в самолете не сняли. Как всегда, они снимут деньги, когда я буду уже дома и переключу карту с еврового счета на рублевой.

  10. ответ для russakowalena , на сообщение « NORWEGIAN авиакомпания тема 2018 года »
    #1030
    Мега-элита Аватар для gusena79
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Дальше Севера
    Сообщений
    3 835

    Сегодня докупала багаж дебетовой визой - без комиссии, этой же картой билеты брала в декабре тоже без комиссии, а вот эйрбалтик например по этой карте всегда берет комиссию

Страница 103 из 511 « Первая  «  3539399100101102103104105106107113153203 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •