Страница 339 из 511 « Первая  «  239289329335336337338339340341342343349389439 Последняя »  » 

Тема: NORWEGIAN авиакомпания тема 2018 года

  1. ответ для scrub , на сообщение « Так можно было, почему нельзя? Просто... »
    #3381
    Живу я здесь
    Регистрация
    05.03.2010
    Адрес
    Philippines
    Сообщений
    50 212

    Сейчас посадка по приорити идет и первые идут те, у кого приорити есть все равно.
    А так всегда сотрудники Норвиджиан забирали бесплатно в багаж чемоданчики ручной клади, если места в салоне не хватало, часто уже заранее у гейта бирки нацепляли.
    Я часто летаю на короткий срок, поэтому не нуждаюсь в багаже и не хочу на сдачу/получение времени тратить.
    Например, в Стокгольм летала рейсом в 8 утра, обратно рейс в 22.00. Зачем мне без ночевки багаж вообще?
    Цитата Сообщение от scrub Посмотреть сообщение
    Так можно было, почему нельзя? Просто другим от этого было плохо. Все было бы хорошо, если бы на полках имелось место для такого количества багажа. Но на полках лишь столько места, что три человека могут взять в салон примерно полтора чемодана кэбин-сайз, или даже меньше, потому что есть багажные полки, которые экипаж занимает какими-то своими вещами. Вот и получается, что я, сдав (не бесплатно) в багаж свои большие чемоданы, иду в салон с рюкзаком и обнаруживаю, что для моего рюкзака нет места на полках, потому что все полки заняты чемоданами людей, сэкономивших на багаже. А я как лох вынужден несколько часов терпеть рюкзак у себя в ногах. Мало того, в этом рюкзаке у меня находятся вещи, необходимые мне в полете, то есть желательно, чтобы рюкзак лежал в багажной полке над моими креслами. Короче, вляпавшись один раз в такую ситуацию, я потом уже не зевал и оказывался в салоне раньше остальных, тем более что у меня советская закалка и я умею занимать очереди. Райанэйр, кстати, для желающих комфортно разместить свою ручную кладь на полках продает право приоритетной посадки. Я думаю Норвиджен не сам додумался до мысли перекрыть воздух чемоданам кэбин-сайз, а его надоумили пассажиры, оплачивавшие багаж. Ибо ситуация была абсурдная, как это я описал выше.
    Sent from my SM-G950F using Tapatalk

  2. ответ для RinaRinka , на сообщение « Вот +1 000 000 ("tel:+1 000 000")! Тоже... »
    #3382
    Живу я здесь
    Регистрация
    05.03.2010
    Адрес
    Philippines
    Сообщений
    50 212

    У меня был бесплатный багаж как reward у часто летающего пассажира ( дается после 18 перелетов за год). Думаете, что я бесплатно стала чаще сдавать в багаж и дело чисто в деньгах?
    Как раз нет, т к мне важнее приехать позже в аэропорт и сразу на посадку идти чем тратить время на багаж.
    И многие летающие на короткий срок думают как я, это на юга на 2-3 недели речь об экономии идет.
    Цитата Сообщение от RinaRinka Посмотреть сообщение
    Вот +1 000 000! Тоже чувствую себя лохом каждый раз. Как идиоты платим за багаж, а в салоне нет места для одежды и крохотной сумки из-за хитроумных, которые экономят на багаже.
    Но очередь я занимать тоже умею
    Sent from my SM-G950F using Tapatalk

  3. ответ для RinaRinka , на сообщение « Вот +1 000 000 ("tel:+1 000 000")! Тоже... »
    #3383
    Мега-элита Аватар для natlev
    Регистрация
    07.01.2007
    Адрес
    Питер - м.Академическая
    Сообщений
    4 605

    Цитата Сообщение от RinaRinka Посмотреть сообщение
    Вот +1 000 000! Тоже чувствую себя лохом каждый раз. Как идиоты платим за багаж, а в салоне нет места для одежды и крохотной сумки из-за хитроумных, которые экономят на багаже.
    Но очередь я занимать тоже умею
    Хитроумных... а возможно, что ценящих своё время, отплачивая это деньгами? Неа? Только хитрость и у кого-то что-то урвать?
    Милота))
    Егор Филиппович, 03.02.2005

  4. ответ для natlev , на сообщение « Хитроумных... а возможно, что ценящих... »
    #3384
    сдержанность Аватар для RinaRinka
    Регистрация
    28.02.2004
    Сообщений
    8 313

    Цитата Сообщение от natlev Посмотреть сообщение
    Хитроумных... а возможно, что ценящих своё время, отплачивая это деньгами? Неа? Только хитрость и у кого-то что-то урвать?
    Милота))
    Мне глубоко безразлично что кто ценит и как оплачивает. Если я еду в длительную поездку и сдаю багаж или наоборот очень краткую поездку и у меня в сумке пижама и зубная щетка, то да, бесят люди с 10-ю баулами, занимающие все полки, когда некуда положить пальто и маленькую сумку.
    Марина и Арина (31.07.03)

  5. ответ для russakowalena , на сообщение « Сейчас посадка по приорити идет и... »
    #3385
    Наш человек
    Регистрация
    23.10.2009
    Сообщений
    6 881

    Цитата Сообщение от russakowalena Посмотреть сообщение
    Сейчас посадка по приорити идет и первые идут те, у кого приорити есть все равно.
    А так всегда сотрудники Норвиджиан забирали бесплатно в багаж чемоданчики ручной клади, если места в салоне не хватало, часто уже заранее у гейта бирки нацепляли.
    Я часто летаю на короткий срок, поэтому не нуждаюсь в багаже и не хочу на сдачу/получение времени тратить.
    Например, в Стокгольм летала рейсом в 8 утра, обратно рейс в 22.00. Зачем мне без ночевки багаж вообще?

    Sent from my SM-G950F using Tapatalk
    Воот. . . Чемоданы кэбин-сайз они вынуждены были забрать, их не сунешь под ноги, а когда я-лох стал спрашивать стюардессу, куда мне деть рюкзак, так ответила: под ноги. И я подумал: сколько всё-таки несправедливости в мире! Теперь, когда Норвиджен будет брать деньги за чемоданы кэбин-сайз , одной несправедливостью станет меньше

  6. #3386
    сдержанность Аватар для RinaRinka
    Регистрация
    28.02.2004
    Сообщений
    8 313

    Цитата Сообщение от russakowalena Посмотреть сообщение
    У меня был бесплатный багаж как reward у часто летающего пассажира ( дается после 18 перелетов за год). Думаете, что я бесплатно стала чаще сдавать в багаж и дело чисто в деньгах?
    Как раз нет, т к мне важнее приехать позже в аэропорт и сразу на посадку идти чем тратить время на багаж.
    И многие летающие на короткий срок думают как я, это на юга на 2-3 недели речь об экономии идет.

    Sent from my SM-G950F using Tapatalk
    Ну на короткий срок не будет у вас здоровенного чемодана, а то и двух. Я речь веду именно о громоздкой ручной клади, когда явно люди экономят на багаже.
    Марина и Арина (31.07.03)

  7. ответ для RinaRinka , на сообщение « Ну на короткий срок не будет у вас... »
    #3387
    выдра в гетрах Аватар для Rinka
    Регистрация
    31.01.2007
    Адрес
    город на Неве
    Сообщений
    23 870

    Цитата Сообщение от RinaRinka Посмотреть сообщение
    Ну на короткий срок не будет у вас здоровенного чемодана, а то и двух. Я речь веду именно о громоздкой ручной клади, когда явно люди экономят на багаже.
    Ну какая громоздкая? Cabin size. Мы уже давно не покупаем багаж, только маленькие чемоданы. Все помещается на полку, а маленькие рюкзачки в ноги. Но я никогда последней в самолёт не захожу

    Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk
    Life is short. Eat dessert first.



  8. #3388
    Мега-элита Аватар для natlev
    Регистрация
    07.01.2007
    Адрес
    Питер - м.Академическая
    Сообщений
    4 605

    Цитата Сообщение от RinaRinka Посмотреть сообщение
    Мне глубоко безразлично что кто ценит и как оплачивает. Если я еду в длительную поездку и сдаю багаж или наоборот очень краткую поездку и у меня в сумке пижама и зубная щетка, то да, бесят люди с 10-ю баулами, занимающие все полки, когда некуда положить пальто и маленькую сумку.
    Суть была лишь про 4 кэбинсайза на семью из 4 человек
    Про сто баулов к одному кэбину - сие печаль.
    Егор Филиппович, 03.02.2005

  9. ответ для RinaRinka , на сообщение « Ну на короткий срок не будет у вас... »
    #3389
    Живу я здесь
    Регистрация
    05.03.2010
    Адрес
    Philippines
    Сообщений
    50 212

    Чемоданчик был на 10кг, туда пустая летела по делам, обратно прибавилось после похода в магазины. Но и багаж сдавать не было смысла, если я в 10кг с покупками уместилась.
    Цитата Сообщение от RinaRinka Посмотреть сообщение
    Ну на короткий срок не будет у вас здоровенного чемодана, а то и двух. Я речь веду именно о громоздкой ручной клади, когда явно люди экономят на багаже.
    Sent from my SM-G950F using Tapatalk

  10. ответ для natlev , на сообщение « Суть была лишь про 4 кэбинсайза на... »
    #3390
    сдержанность Аватар для RinaRinka
    Регистрация
    28.02.2004
    Сообщений
    8 313

    Цитата Сообщение от natlev Посмотреть сообщение
    Суть была лишь про 4 кэбинсайза на семью из 4 человек
    Про сто баулов к одному кэбину - сие печаль.
    Возможно я под впечатлением сейчас перелёта из Рима.... это что-то невозможное... у меня багаж меньше, чем у некоторых ручная кладь... 😁
    Марина и Арина (31.07.03)

Страница 339 из 511 « Первая  «  239289329335336337338339340341342343349389439 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •