Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 

Тема: Второе высшее заочное

  1. #1

    Второе высшее заочное

    Здравствуйте, появилась мысль пойти учиться на юридический, на заочное , как поступить, куда, как сдать ВИ если ничего не помнишь по обществознанию и истории?
    А желание учится есть, в принципе обучаема))
    Расскажите свой опыт

  2. ответ для Кэта-Я , на сообщение « Второе высшее заочное »
    #2

    это у вас первое высшее?
    Автор, я не знаю сколько вам лет - я училась на втором высшем платно, поэтому вместо ВИ была квитанция об оплате. Принесла диплом с первого высшего и там что могли - зачли, а остальное дополнительные часы.
    Поэтому надо выбрать ВУЗ и звонить в приемную комиссию

  3. #3

    Цитата Сообщение от Мама Мурзика Посмотреть сообщение
    это у вас первое высшее?
    Автор, я не знаю сколько вам лет - я училась на втором высшем платно, поэтому вместо ВИ была квитанция об оплате. Принесла диплом с первого высшего и там что могли - зачли, а остальное дополнительные часы.
    Поэтому надо выбрать ВУЗ и звонить в приемную комиссию
    Мне 38, два образования есть, хочу для себя- люблю учиться, это направление вызывает интерес .
    Спасибо, позвоню в ПК , там только для лиц получающих 2ВО и последующие , посмотрела ВИ и поняла, что с ними нереально мне

  4. #4
    Мега-элита
    Регистрация
    14.06.2006
    Сообщений
    3 160

    Цитата Сообщение от Кэта-Я Посмотреть сообщение
    Мне 38, два образования есть, хочу для себя- люблю учиться, это направление вызывает интерес .
    Спасибо, позвоню в ПК , там только для лиц получающих 2ВО и последующие , посмотрела ВИ и поняла, что с ними нереально мне
    Если просто для себя, то посмотрите курсы openedu.ru Я сама по наводке из этого топа на них попала. Там много курсов от разных университетов, юридическое что-то тоже попадалось. Сама уже прохожу один, еще на два записалась, они в сентябре начинаются. Можно за 1800 рублей сдать экзамен и получить сертификат.
    Почему рекомендую начать с бесплатных курсов - чтобы убедиться, что это именно то, на что вы готовы потратить еще несколько лет. Направлений интересных много, но когда реально начинаешь знакомиться с предметом, не все совпадает с нашими представлениями об области и профессии. А если действительно понравится и захотите полноценную вышку, тогда уже не будет сожалений о зря потраченных деньгах.

  5. ответ для льва , на сообщение « Если просто для себя, то посмотрите... »
    #5

    Цитата Сообщение от льва Посмотреть сообщение
    Если просто для себя, то посмотрите курсы openedu.ru Я сама по наводке из этого топа на них попала. Там много курсов от разных университетов, юридическое что-то тоже попадалось. Сама уже прохожу один, еще на два записалась, они в сентябре начинаются. Можно за 1800 рублей сдать экзамен и получить сертификат.
    Почему рекомендую начать с бесплатных курсов - чтобы убедиться, что это именно то, на что вы готовы потратить еще несколько лет. Направлений интересных много, но когда реально начинаешь знакомиться с предметом, не все совпадает с нашими представлениями об области и профессии. А если действительно понравится и захотите полноценную вышку, тогда уже не будет сожалений о зря потраченных деньгах.
    Спасибо, изучу

  6. #6

    Цитата Сообщение от Мама Мурзика Посмотреть сообщение
    это у вас первое высшее?
    Автор, я не знаю сколько вам лет - я училась на втором высшем платно, поэтому вместо ВИ была квитанция об оплате. Принесла диплом с первого высшего и там что могли - зачли, а остальное дополнительные часы.
    Поэтому надо выбрать ВУЗ и звонить в приемную комиссию
    Аналогично.
    Второе высшее обычно без экзаменов и вступительных. По закону только платно. Поэтому квитанция об оплате и вы студент.
    Может быть сокращенка. В зависимости от первого ВО.
    Мне на юридическом перезачли часть гуманитарных дисциплин, типа философии и т.п.

  7. ответ для льва , на сообщение « Если просто для себя, то посмотрите... »
    #7

    Цитата Сообщение от льва Посмотреть сообщение
    Если просто для себя, то посмотрите курсы openedu.ru Я сама по наводке из этого топа на них попала. Там много курсов от разных университетов, юридическое что-то тоже попадалось. Сама уже прохожу один, еще на два записалась, они в сентябре начинаются. Можно за 1800 рублей сдать экзамен и получить сертификат.
    Почему рекомендую начать с бесплатных курсов - чтобы убедиться, что это именно то, на что вы готовы потратить еще несколько лет. Направлений интересных много, но когда реально начинаешь знакомиться с предметом, не все совпадает с нашими представлениями об области и профессии. А если действительно понравится и захотите полноценную вышку, тогда уже не будет сожалений о зря потраченных деньгах.
    Если работать далее в гос. структуре эти курсы и сертификаты не примут за полноценное образование. Сейчас новые проф. стандарты. По ним либо СПО либо ВО либо переподготовка. А это полноценный диплом, а не сертификат.

  8. #8

    Цитата Сообщение от InnaStarseva Посмотреть сообщение
    Аналогично.
    Второе высшее обычно без экзаменов и вступительных. По закону только платно. Поэтому квитанция об оплате и вы студент.
    Может быть сокращенка. В зависимости от первого ВО.
    Мне на юридическом перезачли часть гуманитарных дисциплин, типа философии и т.п.
    Я очень на это надеюсь

  9. #9
    Мега-элита
    Регистрация
    14.06.2006
    Сообщений
    3 160

    Цитата Сообщение от InnaStarseva Посмотреть сообщение
    Если работать далее в гос. структуре эти курсы и сертификаты не примут за полноценное образование. Сейчас новые проф. стандарты. По ним либо СПО либо ВО либо переподготовка. А это полноценный диплом, а не сертификат.
    А я разве писала, что после этих курсов можно идти работать?
    В случае автора такие курсы только помогут понять, является ли ее интерес просто интересом с идеализированными представлениями о выбранной области, или это именно то, чем хочется заниматься. Высшее у автора уже есть, второе будет платно. А тут все же не любительские видео-лекции, а курсы от университетов (с перезачетом дисциплин).

  10. #10
    Мега-элита Аватар для *Nusya*
    Регистрация
    10.10.2009
    Адрес
    ленинский
    Сообщений
    4 433

    Цитата Сообщение от InnaStarseva Посмотреть сообщение
    Аналогично.
    Второе высшее обычно без экзаменов и вступительных. По закону только платно. Поэтому квитанция об оплате и вы студент.
    наверное не везде. подруга поступила в Санкт-Петербургский институт, филиал Вгую РПА Минюста России на ваське на второе высшее. сдавала вступительные экзамены: обществознание, историю и русский. там сдают в три потока, потом по баллам нужно набрать минимум, если меньше минимума - по итогам выбирают лучших и они уже оплачивают обучение. потоки июль, авг и сент.

Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •