Страница 5 из 12 « Первая  «  123456789 Последняя »  » 

Тема: Как сменить сферу деятельности?

  1. ответ для dikev , на сообщение « [QUOTE=Платье;160243901]Вопрос задан... »
    #41
    Элита Аватар для Титова
    Регистрация
    05.06.2012
    Адрес
    Старая деревня, Туристская
    Сообщений
    2 551

    [QUOTE=dikev;160244678]
    Цитата Сообщение от Платье Посмотреть сообщение
    Вопрос задан по-хамски.

    да)))) я сразу почувствовала свою полную никчемность и еще дальше мечта о смене деятельности)
    Так уничтожьте меня горой знаний, превратите в соляной столп невежду, что ты будешь делать с тонкой душевной организацией собеседника, тем более, что она слетает моментально, если это правда.
    Выхода нет только из гроба,так что не нойте.
    Ничто так не греет душу, как мысль о том, что кто-то искренне, чистой, непорочной ненавистью ненавидит тебя за твой сарказм.

  2. ответ для dikev , на сообщение « [QUOTE=Платье;160243901]Вопрос задан... »
    #42
    Появился вопрос "Зачем?" Аватар для Elenochka
    Регистрация
    22.05.2003
    Адрес
    в пробках
    Сообщений
    31 455

    Цитата Сообщение от dikev Посмотреть сообщение

    да)))) я сразу почувствовала свою полную никчемность и еще дальше мечта о смене деятельности)
    А тут возникает весьма философский вопрос. Вы, приходя на форум, хотите услышать слова позитива и поддержки или информацию о реальной картине мира (а мир, напомню, жесток и несправедлив)?

    Я совершенно без прикола спрашиваю. У меня иногда ощущение, что я тут убиваю чьи-то мечты. Может лучше пусть человек продолжает жить в стране розовых пони и мотивирующих цитаток из вконтактике, где все всегда возможно? Или лучше высказывать свое честное мнение о рынке труда и возможности для банковского работника в 35+ стать, скажем, тестировщиком и при этом не задерживаться на работе?



  3. ответ для Elenochka , на сообщение « А тут возникает весьма философский... »
    #43
    Элита Аватар для dikev
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    Академическая
    Сообщений
    2 260

    Цитата Сообщение от Elenochka Посмотреть сообщение
    А тут возникает весьма философский вопрос. Вы, приходя на форум, хотите услышать слова позитива и поддержки или информацию о реальной картине мира (а мир, напомню, жесток и несправедлив)?

    Я совершенно без прикола спрашиваю. У меня иногда ощущение, что я тут убиваю чьи-то мечты. Может лучше пусть человек продолжает жить в стране розовых пони и мотивирующих цитаток из вконтактике, где все всегда возможно? Или лучше высказывать свое честное мнение о рынке труда и возможности для банковского работника в 35+ стать, скажем, тестировщиком и при этом не задерживаться на работе?
    я тоже без прикола и сарказма написала про никчемность, потому что это действительно проблема ( по крайне мере для меня!). Я ничего другого не умею и поэтому сложно уйти из банка в никуда и кардинально менять свою жизнь и сферу труда. Я абсолютно трезво понимаю и оцениваю свой возраст, знания, умения, таланты.

  4. ответ для dikev , на сообщение « я тоже без прикола и сарказма написала... »
    #44
    Элита Аватар для Титова
    Регистрация
    05.06.2012
    Адрес
    Старая деревня, Туристская
    Сообщений
    2 551

    Цитата Сообщение от dikev Посмотреть сообщение
    я тоже без прикола и сарказма написала про никчемность, потому что это действительно проблема ( по крайне мере для меня!). Я ничего другого не умею и поэтому сложно уйти из банка в никуда и кардинально менять свою жизнь и сферу труда. Я абсолютно трезво понимаю и оцениваю свой возраст, знания, умения, таланты.
    Хоть клещами тащи........не умею ЧТО? Ну закинули вы удочку, ну есть потребность, так ходите с козырей уже, ЧТО ВЫ УМЕЕТЕ?
    Выхода нет только из гроба,так что не нойте.
    Ничто так не греет душу, как мысль о том, что кто-то искренне, чистой, непорочной ненавистью ненавидит тебя за твой сарказм.

  5. ответ для dikev , на сообщение « я тоже без прикола и сарказма написала... »
    #45
    Появился вопрос "Зачем?" Аватар для Elenochka
    Регистрация
    22.05.2003
    Адрес
    в пробках
    Сообщений
    31 455

    Цитата Сообщение от dikev Посмотреть сообщение
    я тоже без прикола и сарказма написала про никчемность, потому что это действительно проблема ( по крайне мере для меня!). Я ничего другого не умею и поэтому сложно уйти из банка в никуда и кардинально менять свою жизнь и сферу труда. Я абсолютно трезво понимаю и оцениваю свой возраст, знания, умения, таланты.
    Но это же ни разу ни никчемность, зачем же так! У вас есть своя сфера профессионализма, в которой вы росли и развивались. Да, так сложился рынок, что в банковской сфере сейчас у нас совсем не пряник, еще недавно было много лучше. Стоит подумать, заключается ли вопрос в том, чтобы искать что-то вокруг и близкое к тому, чем вы сейчас занимаетесь (другой банк, другой отдел, заняться бухгалтерией, например) или пытаться найти какую-то радикально другую сферу. Первое - легче, я бы искала там. Все-таки переходы внутри высокопрофессиональной сферы проще, чем некий дауншифтинг, ибо навыков для последнего нужно намного меньше, соответственно желающих туда пойти - больше, значит и доходы ниже, и условия хуже.



  6. #46
    Элита Аватар для dikev
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    Академическая
    Сообщений
    2 260

    Цитата Сообщение от Elenochka Посмотреть сообщение
    Но это же ни разу ни никчемность, зачем же так! У вас есть своя сфера профессионализма, в которой вы росли и развивались. Да, так сложился рынок, что в банковской сфере сейчас у нас совсем не пряник, еще недавно было много лучше. Стоит подумать, заключается ли вопрос в том, чтобы искать что-то вокруг и близкое к тому, чем вы сейчас занимаетесь (другой банк, другой отдел, заняться бухгалтерией, например) или пытаться найти какую-то радикально другую сферу. Первое - легче, я бы искала там. Все-таки переходы внутри высокопрофессиональной сферы проще, чем некий дауншифтинг, ибо навыков для последнего нужно намного меньше, соответственно желающих туда пойти - больше, значит и доходы ниже, и условия хуже.
    Спасибо, что поняли о чем я говорю! Давно думала искать работу в других банках, размещала резюме, но страх того, что будет аналогичная ситуация в плане постоянных задержек, сидений вечерами, работы в выходные и дома присутствует. И вопрос-стОит ли менять шило на мыло...и тут же вопрос к самой себе-а что другое ты можешь? что умеешь? Где можешь быть полезным и реализоваться?..

  7. ответ для Титова , на сообщение « [QUOTE=dikev;160244678] Так... »
    #47
    Мега-элита Аватар для Платье
    Регистрация
    05.11.2015
    Адрес
    Город-герой Ленинград
    Сообщений
    4 471

    Как сменить сферу деятельности?

    [QUOTE=Титова;160247002]
    Цитата Сообщение от dikev Посмотреть сообщение

    Так уничтожьте меня горой знаний, превратите в соляной столп невежду, что ты будешь делать с тонкой душевной организацией собеседника, тем более, что она слетает моментально, если это правда.
    Меня задела фраза про мелочь. Хоть я её и не считаю. Я переходила внутри банка, работала в других банках, работала в продажах в банке, сейчас вернулась на одну из своих бывших работ в банке
    Потому что продажи это не моё. Ушла бы на гос.службу. Но есть свои нюансы. Сложно искать работу простым администратором, когда в трудовой гос.служба и крупные банки. Персональшики смотрят и думают в чем подвох. В итоге постоянно отказывают. Только однажды получилось устроиться администратором в мед. клинику, но я там неделю проработала, даже трудовую не давала. Ушла оттуда, потому что клиентов там больше, чем в самом крупном банке нашей страны, голова по вечерам гудела.

  8. ответ для Платье , на сообщение « Как сменить сферу деятельности? »
    #48
    Элита Аватар для Титова
    Регистрация
    05.06.2012
    Адрес
    Старая деревня, Туристская
    Сообщений
    2 551

    [QUOTE=Платье;160250090]
    Цитата Сообщение от Титова Посмотреть сообщение

    Меня задела фраза про мелочь. Хоть я её и не считаю. Я переходила внутри банка, работала в других банках, работала в продажах в банке, сейчас вернулась на одну из своих бывших работ в банке
    Потому что продажи это не моё. Ушла бы на гос.службу. Но есть свои нюансы. Сложно искать работу простым администратором, когда в трудовой гос.служба и крупные банки. Персональшики смотрят и думают в чем подвох. В итоге постоянно отказывают. Только однажды получилось устроиться администратором в мед. клинику, но я там неделю проработала, даже трудовую не давала. Ушла оттуда, потому что клиентов там больше, чем в самом крупном банке нашей страны, голова по вечерам гудела.
    Перемирия не будет, смайлики не помогут.
    Выхода нет только из гроба,так что не нойте.
    Ничто так не греет душу, как мысль о том, что кто-то искренне, чистой, непорочной ненавистью ненавидит тебя за твой сарказм.

  9. ответ для Платье , на сообщение « Как сменить сферу деятельности? »
    #49
    Мега-элита
    Регистрация
    14.06.2006
    Сообщений
    3 160

    [QUOTE=Платье;160250090]
    Цитата Сообщение от Титова Посмотреть сообщение

    Меня задела фраза про мелочь. Хоть я её и не считаю. Я переходила внутри банка, работала в других банках, работала в продажах в банке, сейчас вернулась на одну из своих бывших работ в банке
    Потому что продажи это не моё. Ушла бы на гос.службу. Но есть свои нюансы. Сложно искать работу простым администратором, когда в трудовой гос.служба и крупные банки. Персональшики смотрят и думают в чем подвох. В итоге постоянно отказывают. Только однажды получилось устроиться администратором в мед. клинику, но я там неделю проработала, даже трудовую не давала. Ушла оттуда, потому что клиентов там больше, чем в самом крупном банке нашей страны, голова по вечерам гудела.
    Не нужно вам идти в администраторы. Вы уже однажды сбежали с этой работы.
    У вас в банке, я так полагаю, был какой-то один участок, за который вы отвечали и в котором специализировались.
    Администратор же, наоборот, держит в голове море информации, не сильно углубляясь в детали. Иными словами, администратор четко знает, чем занимается каждый отдел компании и за что отвечает каждый сотрудник, но не вдается особо в нюансы работы отделов. Именно от администратора зависит, получит ли клиент качественную консультацию или уйдет ни с чем. И хороший администратор не пропустит ни одного клиента.

  10. ответ для Платье , на сообщение « Как сменить сферу деятельности? »
    #50
    Появился вопрос "Зачем?" Аватар для Elenochka
    Регистрация
    22.05.2003
    Адрес
    в пробках
    Сообщений
    31 455

    Цитата Сообщение от Платье Посмотреть сообщение
    Только однажды получилось устроиться администратором в мед. клинику, но я там неделю проработала, даже трудовую не давала. Ушла оттуда, потому что клиентов там больше, чем в самом крупном банке нашей страны, голова по вечерам гудела.
    Ну так вот же, был опыт административной работы, и он негативный. И действительно сидеть на фронт-енде гораздо сложнее (имхо), чем внутри офиса, особенно если имеешь дело с обычными посетителями с их вопросами и проблемами. Это надо иметь ну очень дружелюбный и общительный характер.



Страница 5 из 12 « Первая  «  123456789 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •