Тема: Прибылово Глебычево Приморск

  1. #1
    Элита Аватар для все-отлично
    Регистрация
    11.04.2007
    Адрес
    ГДР (Гражданка Дальше Ручья)
    Сообщений
    2 134

    Прибылово Глебычево Приморск

    Здравствуйте. Присмотрели участок в Прибылово. Любим Выборг, Приморское направление, залив. Но отзывов о Прибылово не нашла. Хотелось бы послушать, вдруг здесь есть те, у кого дача в этих местах. Грибы, лес, купание, экология, шум/тишина, рыбалка? Как там с этим?

  2. ответ для все-отлично , на сообщение « Прибылово Глебычево Приморск »
    #2
    Nikon girl Аватар для tutusya
    Регистрация
    22.06.2004
    Адрес
    Политех
    Сообщений
    10 619

    Я в Приморске. Есть шум от порта, но не критичный для меня. Про Грибы-лес не могу ничего сказать. Ходим в ближайший, побродить и набрать на жареху хватает, на большее не претендую)).
    Купание нормальное. Дети все время на пляже, я не любитель. Один раз в этом году только искупалась, а потом заболела )не из-за купания), так что больше и не собралась. А дети все время плещутся, как уйдут утром, к вечеру вернутся. Залив периодически цветёт, к сожалению.
    Мы не рыбаки, но соседи активно ловят. Все говорят, что рыбалка стала не та, по сравнению хотя бы с 15 лет назад. Но ловят, и рыбаки привозят рыбу на продажу.

  3. ответ для все-отлично , на сообщение « Прибылово Глебычево Приморск »
    #3
    Участник Аватар для PaulAkaDjuffin
    Регистрация
    06.02.2018
    Адрес
    Удельная
    Сообщений
    245

    За само Прибылово не скажу, а на Кипере с палатками - мое любимое место в ЛО, а уж поездил я не мало.
    С наилучшими,
    Павел.

    Подписывайтесь на меня в инстаграмм pauldjuffin

  4. ответ для все-отлично , на сообщение « Прибылово Глебычево Приморск »
    #4
    Хранитель Аватар для Мамстер
    Регистрация
    09.02.2009
    Адрес
    Меншиковский 13
    Сообщений
    10 193

    Мы в Прибылово снимали домик в том году и в этом, хорошо там, тихо, насекомых не много (терпеть их не могу, но тут вполне терпимо). Купаться ездили в Глебычево на пляж. Там мелко, с детьми самое то. В Прибылово есть магазинчик, ассортимент не большой, но основное есть. Станция Бор позволяет приехать в поселок на электричке (правда, ездит она 1 раз в день).
    Для меня главный минус - всё загажено. Что в лесу мусор, что у воды. В этом году ребёнок сильно порезал руку прямо в воде (сидел у берега, перебирал песок со дна и внутри оказалось стекло), пришлось ехать в Приморск в больницу. Это плюс, что если какая-то травма, есть куда обратиться.
    Лес, ягоды, грибы, рыбалка - всё есть. Не в огромных количествах, но для отдыха достаточно.

  5. ответ для все-отлично , на сообщение « Прибылово Глебычево Приморск »
    #5
    Хранитель Аватар для Ayats
    Регистрация
    28.01.2006
    Адрес
    теперь м.Лесная
    Сообщений
    14 841

    Подниму тему, чтобы новую не создавать.
    Знатоки тех мест, посоветуйте, какие именно поселки, садоводства посмотреть для летнего отдыха, чтобы пляж нормальный, потише, было бы где погулять по тихим улочкам - не заборы стеной и не шоссе, а дорожки, сосны, до леса дойти можно. Ну, и не слишком загажено.
    Пока выбираю где снять на лето за не конский ценник, в перспективе, надеюсь, будем смотреть под покупку с теми же критериями.
    По картам и фото в сети понравились окрестности самого Приморска, Глебычево, садоводство "Высоцкое" на одноименном острове, где город Высоцк, и поселок Медянка, тот, что на материке напротив Высоцка.
    А, да, может кто знает, цветет там везде залив, или в каких-то бухтах сильнее, а где-то может и повезет?

  6. ответ для все-отлично , на сообщение « Прибылово Глебычево Приморск »
    #6
    Мега-элита Аватар для samnang7
    Регистрация
    19.08.2016
    Сообщений
    4 281

    Там в плане покупки надо перечитать сначала планы наших властей по угольному порту, все собираются строить, неймется им. В ВК группа есть на почти 5 тыщ чел.

  7. ответ для samnang7 , на сообщение « Там в плане покупки надо перечитать... »
    #7
    Хранитель Аватар для Ayats
    Регистрация
    28.01.2006
    Адрес
    теперь м.Лесная
    Сообщений
    14 841

    Цитата Сообщение от samnang7 Посмотреть сообщение
    Там в плане покупки надо перечитать сначала планы наших властей по угольному порту, все собираются строить, неймется им. В ВК группа есть на почти 5 тыщ чел.
    Спасибо! Ценное замечание, краем уха слышала, но не перепроверила. Пошла искать информацию.
    Но вообще, наверно, всё же вернусь мыслями под Приозерск.

  8. ответ для все-отлично , на сообщение « Прибылово Глебычево Приморск »
    #8
    Старожил Аватар для :)))
    Регистрация
    26.10.2006
    Сообщений
    1 078

    Цитата Сообщение от Ayats Посмотреть сообщение
    Подниму тему, чтобы новую не создавать.
    Знатоки тех мест, посоветуйте, какие именно поселки, садоводства посмотреть для летнего отдыха, чтобы пляж нормальный, потише, было бы где погулять по тихим улочкам - не заборы стеной и не шоссе, а дорожки, сосны, до леса дойти можно. Ну, и не слишком загажено.
    Пока выбираю где снять на лето за не конский ценник, в перспективе, надеюсь, будем смотреть под покупку с теми же критериями.
    По картам и фото в сети понравились окрестности самого Приморска, Глебычево, садоводство "Высоцкое" на одноименном острове, где город Высоцк, и поселок Медянка, тот, что на материке напротив Высоцка.
    А, да, может кто знает, цветет там везде залив, или в каких-то бухтах сильнее, а где-то может и повезет?
    Посмотрите в Маноле под Приморском. Мы в прошлом году купили там дачу мечты) Не нарадуемся. Природа обалденная, красота, сосны везде, пляжи - как на море ощущаешь себя. Тоже думала и изучала про порт, с соседями разговаривала - они говорят, что порт их не парит, там 12 км, но в связи с обстановкой текущей его может и строить не будут, не кому будет лес отправлять.
    Там есть и база отдыха в Маноле, в лесу, народ там отдыхает, я видела домики совсем простые, старые, но, наверное, и хорошие есть. Ну и садоводств несколько в Маноле, можно выбрать. Мы прямо в лесной зоне живем - красота. Залив мелкий - как раз для детей, вода теплая. Но если подальше отъехать есть и глубокие места, кому надо. Если будут вопросы - пишите в личку.

  9. ответ для :))) , на сообщение « Посмотрите в Маноле под Приморском. Мы... »
    #9
    Хранитель Аватар для Ayats
    Регистрация
    28.01.2006
    Адрес
    теперь м.Лесная
    Сообщений
    14 841

    Спасибо большое! Знаю старую базу отдыха в Маноле, красиво там. А залив там не цветет в июле-августе? Мои все фанаты воды, им надо купаться в любую погоду.

  10. ответ для все-отлично , на сообщение « Прибылово Глебычево Приморск »
    #10
    Небожитель Аватар для Nasturzia
    Регистрация
    15.05.2009
    Адрес
    Strawberry fields
    Сообщений
    15 849

    Здравствуйте, уважаемые! Нужны скважина и установка забора недалеко от Глебычево. Если кто-то кто-то может порекомендовать местную или Выборгскую бригаду/умельцев- буду очень признательна



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •