Тема: Продажа квартиры и доля ребенка

  1. #1
    Мега-элита Аватар для Евлампия
    Регистрация
    12.05.2007
    Адрес
    г.Санкт-Петербург
    Сообщений
    3 025

    Продажа квартиры и доля ребенка

    Добрый день!
    Подскажите пожалуйста:
    Если ребенок имеет долю в квартире (завещание от дедушки), а другую часть доли имеет мама ребенка. Можно ли эту квартиру продать и купить другую? При этом я должна предоставить ребенку такую же долю? Ребенку 6 лет.

  2. ответ для Евлампия , на сообщение « Продажа квартиры и доля ребенка »
    #2
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    138 188

    Цитата Сообщение от Евлампия Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Подскажите пожалуйста:
    Если ребенок имеет долю в квартире (завещание от дедушки), а другую часть доли имеет мама ребенка. Можно ли эту квартиру продать и купить другую? При этом я должна предоставить ребенку такую же долю? Ребенку 6 лет.
    Здравствуйте! Конечно можно, но с одним условием - нужно получить разрешение органов опеки на продажу доли ребенка, без этого сделка не состоится. А опека даст разрешение только при условии, что в новой квартире вы предоставите ребенку по крайней мере не меньшую долю, чем у него была, и подтвердите это документально. Т.е. в идеале у вас уже должна быть встречка при продаже.
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

  3. #3
    Мега-элита Аватар для Евлампия
    Регистрация
    12.05.2007
    Адрес
    г.Санкт-Петербург
    Сообщений
    3 025

    Цитата Сообщение от Китайцы Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Конечно можно, но с одним условием - нужно получить разрешение органов опеки на продажу доли ребенка, без этого сделка не состоится. А опека даст разрешение только при условии, что в новой квартире вы предоставите ребенку по крайней мере не меньшую долю, чем у него была, и подтвердите это документально. Т.е. в идеале у вас уже должна быть встречка при продаже.
    Поняла! Спасибо огромное за ответ!



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •