Страница 12 из 17 « Первая  «  28910111213141516 Последняя »  » 

Тема: Изменение льгот по транспортному налогу с 2018 года, подскажите!


  1. Цитата Сообщение от Golden Fish Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    Подскажите, пожалуйста, на льготу нужно каждый год заново подавать? Если льгота оформлена на 2018 год, на 2019 переходит автоматом, или надо заново заявление писать?

    И второй вопрос.
    Машина, на которую была оформлена льгота, недавно утилизирована. Что нужно сделать, чтобы за 2019г за оставшиеся месяцы оформить налоговую льготу на другое авто?
    Налоговая льгота на основании многодетности действует пока вы являетесь многодетной семьей.
    Для изменения объекта применения льготы нужно подать два заявление в налоговую (о снятии льготы и о льготе на другое авто).

  2. со звезды Аватар для *light*
    Регистрация
    18.02.2008
    Сообщений
    41 374

    Отправляла запрос в налоговую инспекцию по данной льготе.

    Для получения освобождения от уплаты транспортного налога в налоговый орган предоставляется заявителем полный комплект документов:

    1. Заявление о предоставлении льготы.
    2. Свидетельство о многодетной семье.
    3. Копии свидетельств о рождении всех детей.
    4. Копия паспорта гражданина РФ на которого зарегистрировано транспортное средство
    5. Заявление второго родителя об отказе в получении льготы по аналогичному основанию в случае регистрации транспортного средства на него.

    Подавать можно через ЛК ИФНС или МФЦ.



    А я год назад подала не весь комплект, но если бы не поинтересовалась письменно в ифнс, учтена ли льгота, не узнала бы о том, что она не учтена.

  3. #113
    Небожитель
    Регистрация
    22.07.2008
    Сообщений
    17 898

    Цитата Сообщение от *light* Посмотреть сообщение
    Отправляла запрос в налоговую инспекцию по данной льготе.


    4. Копия паспорта гражданина РФ на которого зарегистрировано транспортное средство
    5. Заявление второго родителя об отказе в получении льготы по аналогичному основанию в случае регистрации транспортного средства на него.


    А я год назад подала не весь комплект, но если бы не поинтересовалась письменно в ифнс, учтена ли льгота, не узнала бы о том, что она не учтена.
    А можете пояснить, я не поняла эти пункты
    Если машина в собственности мужа, то только он может подать это заявление? Я не могу подавать на его машину (судя по п.4)?
    От кого тогда отказ в п. 5? Я вообще не поняла, о чем 5-й пункт, помогите, пожалуйста.

    Да, и мне тоже не понятно, как узнать, учтена ли льгота. Если не пришло письмо с налогом, то как понять - это учли дьготу и не начислили налог. Или просто письмо не дошло. В налоговой узнавать, на сайте смотреть?

  4. ответ для -Дрёма- , на сообщение « А можете пояснить, я не поняла эти... »
    #114
    со звезды Аватар для *light*
    Регистрация
    18.02.2008
    Сообщений
    41 374

    Цитата Сообщение от -Дрёма- Посмотреть сообщение
    А можете пояснить, я не поняла эти пункты
    Если машина в собственности мужа, то только он может подать это заявление? Я не могу подавать на его машину (судя по п.4)?
    От кого тогда отказ в п. 5? Я вообще не поняла, о чем 5-й пункт, помогите, пожалуйста.

    Да, и мне тоже не понятно, как узнать, учтена ли льгота. Если не пришло письмо с налогом, то как понять - это учли дьготу и не начислили налог. Или просто письмо не дошло. В налоговой узнавать, на сайте смотреть?
    А сделайте запрос через ЛК налоговой, учтена ли льгота, я вот получила ответ, что не учтена(

    Ничего не могу сказать по этим пунктам, перепечатала из письма их.
    Таня)

  5. Небожитель
    Регистрация
    22.07.2008
    Сообщений
    17 898

    Может, п.5 отказ второго родителя - это если две машины в семье? Чтобы оба не получили льготу, каждый на свою машину.
    Но я впервые слышу про какой-то отказ, нигде про него не читала, мне даже на личном приеме не говорили о таком, я была в налоговой буквально неделю назад.
    Пойду поиском поищу, что за отказ такой.

  6. Наш человек Аватар для Маишна
    Регистрация
    26.08.2011
    Адрес
    В. О. и Л. О.
    Сообщений
    9 430

    Девочки, здравствуйте.Мы многодетные с 2014 года.Скажите, пожалуйста,в прошлом году не подавали на отмену налога заявление. Хочу сейчас съездить.вот два вопроса у меня нарисовалось
    1.Я так поняла,что могу подать на перерасчёт транспортного налога?
    2.Выше написано,что надо от мужа заявление,что он не подавал документы для льготы,это можно в свободной форме написать или ему тоже нужно ехать в МФЦ?
    Спасибо!

  7. Небожитель
    Регистрация
    22.07.2008
    Сообщений
    17 898

    Я сегодня была в МФЦ, никакого отказа они не просят и ни в каких списках отказ не значится. Сказали, что "в системе видно, кто просил/получил льготу, тк это мера поддержки на семью, а не для ФЛ". Хоть и оформляет ее физ.лицо.
    Их вердикт - никаких отказов не надо, налоговая сама разберется, чтоб только на 1 машину дать льготу. Не волнуйтесь, говорят, налоговая лишних льгот/вычетов вам не даст

  8. Небожитель
    Регистрация
    22.07.2008
    Сообщений
    17 898

    Меня больше волнует, смогу ли я через мфц сдать доки на машину мужа.
    Мнения инспекторов в мфц разделились Одни с пеной у рта доказывают, что так сделать можно (самой сдать доки мужа-собственника авто), ибо прямых запретов нигде не прописано, а льгота для всей семьи. Другие инспекторы так же рьяно доказывали, что так низзя и только собственник может сам подавать.
    Я пожалела, что у меня доков с собой нет, а то б я сразу и втюхала их сторонникам принять доки. Отказать в налоговой всегда успеют, а вдруг бы и прокатило
    А то муж еще полгода туда не соберется.

  9. #119
    Наш человек Аватар для Маишна
    Регистрация
    26.08.2011
    Адрес
    В. О. и Л. О.
    Сообщений
    9 430

    Цитата Сообщение от -Дрёма- Посмотреть сообщение
    Я сегодня была в МФЦ, никакого отказа они не просят и ни в каких списках отказ не значится. Сказали, что "в системе видно, кто просил/получил льготу, тк это мера поддержки на семью, а не для ФЛ". Хоть и оформляет ее физ.лицо.
    Их вердикт - никаких отказов не надо, налоговая сама разберется, чтоб только на 1 машину дать льготу. Не волнуйтесь, говорят, налоговая лишних льгот/вычетов вам не даст
    Уже легче, спасибо.
    Майя
    Был ник Phelka

  10. Ветеран
    Регистрация
    27.05.2008
    Адрес
    м. Приморская, ул. Кораблестроителей
    Сообщений
    747

    Просыпаюсь я сегодня, а на почте письмо из налоговой.
    Захожу в личный кабинет,а там транспортный налог за 2018, оплатить до 2.12.2019

    Когда в прошлом году на льготу подавала, сказали, что письма счастья приходить больше не будут. И в личном кабинете стоит пометка "льготный объект".
    Это как вообще? Снова в налоговую топать? (

    Отправлено с моего D5503 через Tapatalk

Страница 12 из 17 « Первая  «  28910111213141516 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •