Страница 9 из 17 « Первая  «  5678910111213 Последняя »  » 

Тема: Изменение льгот по транспортному налогу с 2018 года, подскажите!

  1. #81
    Небожитель Аватар для mari_
    Регистрация
    01.10.2009
    Сообщений
    18 302

    Цитата Сообщение от Гарин Посмотреть сообщение
    был в мфц, про такое сказали не знаем, что с тремя детьми льготы. что делать?
    Для мфц это обычная история. Что делать? Сесть и сказать, что льгота такая есть. А не знаете, узнавайте, я жду.

  2. #82

    Цитата Сообщение от Skrepik Посмотреть сообщение
    Можно подать заявление самостоятельно через Личный кабинет на сайта ифнс.
    а там электронную подпись требуют, где ее взять?


  3. Подскажите, слышала, что собираются сделать льготу по налогу и для тех ТС, у которых больше 150 л.с., чтобы из них 150 - бесплатно, а за те, которые выше просто доплачивать сколько положено. Не смогла найти информацию, приняли или нет...

  4. Ветеран
    Регистрация
    27.05.2008
    Адрес
    м. Приморская, ул. Кораблестроителей
    Сообщений
    747

    А мне так ничего и не пришлоооо. С 5 октября. Что делать то? Заново подавать? Или это действительно, как мне в МФЦ сказали, только на авто российской сборки

    Отправлено с моего Redmi 4 Pro через Tapatalk

  5. #85
    Небожитель Аватар для Флега
    Регистрация
    03.05.2008
    Сообщений
    16 855

    Цитата Сообщение от Три Богатыря Посмотреть сообщение
    А мне так ничего и не пришлоооо. С 5 октября. Что делать то? Заново подавать? Или это действительно, как мне в МФЦ сказали, только на авто российской сборки

    Отправлено с моего Redmi 4 Pro через Tapatalk
    Нет, на любое авто до 150л.с.

  6. #86

    Цитата Сообщение от Гарин Посмотреть сообщение
    а там электронную подпись требуют, где ее взять?
    Ее электронно можно сгенерировать там же на сайте (выбрать место хранения: сайт ифнс, как-то так).

  7. Наш человек Аватар для Милая БЕРГЕН
    Регистрация
    01.07.2011
    Адрес
    Житель Колпино
    Сообщений
    6 876

    А кто-нибудь подавал на перерасчет транспортного налога? Сколько времени перерасчет ждать?
    У нас-то льгота с 2016 (4 детей), налог висит за 2,5 года, машину уже продали. Вот решила подать на перерасчет (ходила ножками в начале февраля в налоговую), интересно сколько ждать....

  8. #88
    Небожитель Аватар для mari_
    Регистрация
    01.10.2009
    Сообщений
    18 302

    Цитата Сообщение от Милая БЕРГЕН Посмотреть сообщение
    А кто-нибудь подавал на перерасчет транспортного налога? Сколько времени перерасчет ждать?
    У нас-то льгота с 2016 (4 детей), налог висит за 2,5 года, машину уже продали. Вот решила подать на перерасчет (ходила ножками в начале февраля в налоговую), интересно сколько ждать....
    Мне кажется что касается налоговой, надо звонитт, ходить спршивать. Иначе не дождетесь.
    У нас был перерассчет за налог по угнанной сто лет машине нашего дедушки (которую он не снял с учета вовремя). Муж прописался в налоговой на время решерия проблемы. Хотя бумаги были. Это было несколько месяцев.

  9. ответ для mari_ , на сообщение « Мне кажется что касается налоговой,... »
    #89
    Наш человек Аватар для Милая БЕРГЕН
    Регистрация
    01.07.2011
    Адрес
    Житель Колпино
    Сообщений
    6 876

    Цитата Сообщение от mari_ Посмотреть сообщение
    Мне кажется что касается налоговой, надо звонитт, ходить спршивать. Иначе не дождетесь.
    У нас был перерассчет за налог по угнанной сто лет машине нашего дедушки (которую он не снял с учета вовремя). Муж прописался в налоговой на время решерия проблемы. Хотя бумаги были. Это было несколько месяцев.
    Тогда еще месяц уж подожду и буду теребить, если не спишут. Просто я хочу вернуть налоговый вычет, читала, что не перечисляют, пока налоги не оплатишь... Но и возврат тоже не быстро приходит, так что время есть.

  10. #90

    Цитата Сообщение от Skrepik Посмотреть сообщение
    Можно подать заявление самостоятельно через Личный кабинет на сайта ифнс.
    Цитата Сообщение от *light* Посмотреть сообщение
    Я через старый личный кабинет подавала. Пришел ответ, что заявление учтено.
    а какие сканы доков вы прикладывали? я приложил тока свидетельство о многодетгости, этого хватит? шоп через месяц не развернули, сказав, что надо еще скан паспорта, св-в о рождении и тыды?

Страница 9 из 17 « Первая  «  5678910111213 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •