Страница 13 из 17 « Первая  «  391011121314151617 Последняя »  » 

Тема: Изменение льгот по транспортному налогу с 2018 года, подскажите!

  1. Небожитель Аватар для zozula
    Регистрация
    14.12.2016
    Адрес
    Академическая
    Сообщений
    15 218

    внесен законопроект
    "один из родителей (усыновителей), опекунов (попечителей), имеющих в составе семьи трех и более детей в возрасте до 18 лет, - за одно транспортное средство, зарегистрированное на гражданина указанной категории, при условии, что данное транспортное средство имеет мощность двигателя до 250 лошадиных сил включительно"

  2. #122
    Ветеран Аватар для Mille
    Регистрация
    07.04.2015
    Адрес
    пр.Ветеранов
    Сообщений
    864

    Цитата Сообщение от *light* Посмотреть сообщение
    Отправляла запрос в налоговую инспекцию по данной льготе.

    Для получения освобождения от уплаты транспортного налога в налоговый орган предоставляется заявителем полный комплект документов:

    1. Заявление о предоставлении льготы.
    2. Свидетельство о многодетной семье.
    3. Копии свидетельств о рождении всех детей.
    4. Копия паспорта гражданина РФ на которого зарегистрировано транспортное средство
    5. Заявление второго родителя об отказе в получении льготы по аналогичному основанию в случае регистрации транспортного средства на него.

    Подавать можно через ЛК ИФНС или МФЦ.



    А я год назад подала не весь комплект, но если бы не поинтересовалась письменно в ифнс, учтена ли льгота, не узнала бы о том, что она не учтена.
    Я год назад подавала на льготу челез ЛК налоговой, в сентябре все равно налог пришел, подала еще раз через личный кабинет, пришел ответ, что нужно приложить документы (хотя в заявлении видно, что они все приложены, в общем, чего-то у них не работает). Вчера подъехала уже лично подать заявление, запросили еще ПТС, но по факту приняли и без него заявление. Кто поедет лично подавать, делайте заранее копии всех документов. У меня часть была, а того, что не было, пришлось копии делать в киоске (там же, в налоговой), 15 р. страничка! Считаю, страшный развод)))

    Если сейчас подать заявление, то налог за 2018 оплачивать не нужно, успеют пересчитать, по крайней мере, мне так пообещали.

  3. Старожил Аватар для Ellie Parker
    Регистрация
    23.10.2008
    Адрес
    Веселый Поселок
    Сообщений
    1 074

    Подскажите, пожалуйста, муж подавал в налоговую на льготу по тр.налогу, но не догадался взять копию заявления, заверенную, налог пришел снова. Как лучше поступить, ехать в налоговую, на словах им доказывать? Кто-то сталкивался с таким?

    Отправлено с моего Redmi 4 через Tapatalk


    В те дни сердца были отважными, а ставки высокими, мужчины были настоящими мужчинами, женщины — настоящими женщинами, а маленькие мохнатые существа с Альфы Центавра — маленькими мохнатыми существами с Альфы Центавра.(Д.Адамс).

  4. #124
    Ветеран Аватар для Mille
    Регистрация
    07.04.2015
    Адрес
    пр.Ветеранов
    Сообщений
    864

    Цитата Сообщение от Ellie Parker Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, муж подавал в налоговую на льготу по тр.налогу, но не догадался взять копию заявления, заверенную, налог пришел снова. Как лучше поступить, ехать в налоговую, на словах им доказывать? Кто-то сталкивался с таким?

    Отправлено с моего Redmi 4 через Tapatalk
    Вот бардак там у них творится! Я вчера, когда подавала, попросила расписку в приеме заявления, но нет, не дают ничего. Сказали, ждите, придет ответ на электронную почту и еще бумажным письмом по месту жительства. Может попробовать через МФЦ подать? Они там точно расписку о приеме документов дают по каждой услуге.

  5. Наш человек Аватар для СаМшил_а
    Регистрация
    19.09.2008
    Адрес
    Внеорбитная
    Сообщений
    5 598

    Я подавала на льготу еще в прошлом году, как только машину поменяли. Заполняла заявление через ЛК. И все равно пришел налог. Позвонила инспектору, объяснила ситуацию. Оказалось, что у них это заявление не подцепилось. Поставила льготу при мне, сказала за эту машину не платить.


  6. Я подавала в 2018 г, а налог пришел. Поехала разбираться в налоговую. Сказали, чт льгота заведена, но не "подцепляется", это приходится делать вручную и у них сейчас поток таких же, как я. Но вроде бы все сделали, новое налоговое уведомление не распечатали, сказали, не делается оно новым, просто платить все остальные налоги на имущество по старому уведомлению, а этот транспортный не платить.
    Времени жаль и нервов.

  7. #127

    Цитата Сообщение от zozula Посмотреть сообщение
    внесен законопроект
    "один из родителей (усыновителей), опекунов (попечителей), имеющих в составе семьи трех и более детей в возрасте до 18 лет, - за одно транспортное средство, зарегистрированное на гражданина указанной категории, при условии, что данное транспортное средство имеет мощность двигателя до 250 лошадиных сил включительно"
    Это про СПб?

    Отправлено с моего MI 8 через Tapatalk

  8. ответ для Lesder , на сообщение « Это про СПб? Отправлено с моего MI 8... »
    #128
    Небожитель Аватар для zozula
    Регистрация
    14.12.2016
    Адрес
    Академическая
    Сообщений
    15 218

    Цитата Сообщение от Lesder Посмотреть сообщение
    Это про СПб?

    Отправлено с моего MI 8 через Tapatalk
    Да. Но пока на рассмотрении.

  9. #129
    Наш человек Аватар для СаМшил_а
    Регистрация
    19.09.2008
    Адрес
    Внеорбитная
    Сообщений
    5 598

    Цитата Сообщение от Аленушка К Посмотреть сообщение
    Я подавала в 2018 г, а налог пришел. Поехала разбираться в налоговую. Сказали, чт льгота заведена, но не "подцепляется", это приходится делать вручную и у них сейчас поток таких же, как я. Но вроде бы все сделали, новое налоговое уведомление не распечатали, сказали, не делается оно новым, просто платить все остальные налоги на имущество по старому уведомлению, а этот транспортный не платить.
    Времени жаль и нервов.
    все то же самое можно было сделать по телефону. Нервы не тратила, тк инспектор все сразу сделала, времени тоже, вопрос решился за 10 минут разговора из дома )
    Мы с Вами не знакомы лично? Тогда прошу на ВЫ


  10. подавала в прошлом году на освобождение, ответного письма не пришло, но и налога сейчас тоже))) на днях пришел только за квартиру.


Страница 13 из 17 « Первая  «  391011121314151617 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •