Страница 23 из 62 « Первая  «  1319202122232425262733 Последняя »  » 

Тема: Пусть и про БОНЧ будет тема :)

  1. ответ для malych , на сообщение « https://www.sut.ru/abiturientam/dp/fakul... »
    #221

    Цитата Сообщение от malych Посмотреть сообщение
    https://www.sut.ru/abiturientam/dp/f...lya-shkolnikov
    На сайте ВУЗа находите раздел "Абитуриентам" "Довузовская подготовка". Там справа есть панель с разделами и информацией по дням открытых дверей, факультативным занятиям и т.п для школьников.

    Факультатив дает два балла (но только один факультатив, мой из любопытсвтва и любви к искуссству посетил несколько)
    Школа будущего студента два балла (бывает на осенних и весенних каникулах, но нужно следить когда зипись будет и успеть записаться)
    Олимпиада - первый тур заочный, то есть сидишь дома и решаешь используя всевозможные ресурсы. Начинается где-то в декабре. Если проходишь во второй очный тур (первые сто человек), то получаешь два балла дополнительных. Естественно, если во втором туре не сдал пустой лист, что-то все равно нужно решить, но там минимальные требования. Призеры олимпиады получают 4 балла, победители, кажется, шесть.
    Еще можно предоставить итоговое сочинение, которое в школе будете писать зимой, еще один балл дают.

    В принципе в правилах на сайте это все можно найти. Там еще медали школьные, знаки ГТО, волонтерство - есть разные способы получить дополнительные баллы. Но в сумме засчитывают не больше 10.

    И вроде была информация по дням открытых, обязательно сходите, если ВУЗ себе присмотрели. Да и в другие походите, чтобы сложилось собственное впечатление.
    Спасибо большое!
    Да нет, до свадьбы он не заикался...

  2. ответ для L.K. , на сообщение « Сегодня был сильный дождь, говорит,... »
    #222
    Мега-элита Аватар для Мумрик
    Регистрация
    24.01.2006
    Адрес
    Красная гвардия
    Сообщений
    3 840

    Дочь где-то вычитала, что из-за этих огромных окон зимой холодно, запасается свитерами и толстовками
    Я Маша.
    Милана 17 лет, Илья и Богдан 7 лет

  3. #223

    Цитата Сообщение от Мумрик Посмотреть сообщение
    Дочь где-то вычитала, что из-за этих огромных окон зимой холодно, запасается свитерами и толстовками
    Мой вроде не жаловался, но, как я понимаю, там прохладно, пока отопление не включат - как в любом учреждении.
    Больше жалоб было на неработающие кондиционеры в мае-июне (во время зачетной недели - сессии). Я своем говорила, что надо было еще в прошлом году написать в студсовет и вообще как-то начать решать эту проблему, а то в ряде аудиторий, где окна не открывающиеся, а планировалось кондиционирование, в теплое время года невозможно заниматься из-за духоты.

  4. ответ для Oldschoolwoman , на сообщение « Пусть и про БОНЧ будет тема :) »
    #224
    Наш человек Аватар для Мариshka
    Регистрация
    01.10.2010
    Адрес
    Спб Ударников 43/1, Шлиссельбург
    Сообщений
    8 212

    ДД! Девочки, а когда ближайший день открытых дверей? на сайте 18/19 год

  5. ответ для Мариshka , на сообщение « ДД! Девочки, а когда ближайший день... »
    #225
    Небожитель Аватар для malych
    Регистрация
    08.11.2007
    Сообщений
    15 882

    Цитата Сообщение от Мариshka Посмотреть сообщение
    ДД! Девочки, а когда ближайший день открытых дверей? на сайте 18/19 год
    в группе вк написано 11 октября в 17 часов. В формате Ярмарка факультетов ( то есть в холле ВУЗа будут представители разных факультетов, можно будет подойти к каждому, задать вопросы)

    Мне такой формат на начало учебного года не очень нравится, бывают дни открытых дверей, когда всем в аудитории дается общая информация по вузу и правилам поступления. Мне кажется, уже владея основной информацией можно вдаваться в детали о различных направлениях. Но как есть...

  6. ответ для Oldschoolwoman , на сообщение « Пусть и про БОНЧ будет тема :) »
    #226
    Небожитель Аватар для malych
    Регистрация
    08.11.2007
    Сообщений
    15 882

    https://vk.com/abiturient_spbgut группа для абитуриентов Бонч.

  7. ответ для malych , на сообщение « https://vk.com/abiturient_spbgut ... »
    #227
    Наш человек Аватар для Мариshka
    Регистрация
    01.10.2010
    Адрес
    Спб Ударников 43/1, Шлиссельбург
    Сообщений
    8 212

    спасибо!

  8. ответ для Oldschoolwoman , на сообщение « Пусть и про БОНЧ будет тема :) »
    #228

    У кого-нибудь ребенок занимается (или занимался) факультативно иностранным?
    Знаю, что в списке бесплатных факультативов есть немецкий и французский - на следующий семестр хочется выбрать что-то интересненькое, вот ищу отзывы.

  9. ответ для Oldschoolwoman , на сообщение « Пусть и про БОНЧ будет тема :) »
    #229
    Наш человек Аватар для Мариshka
    Регистрация
    01.10.2010
    Адрес
    Спб Ударников 43/1, Шлиссельбург
    Сообщений
    8 212

    Подскажите, при поступлении согласие пишется только на одно направление, нельзя выбрать несколько и одно приорететное? нужно самому отследить/рассчитать и переложить?

  10. #230
    Небожитель Аватар для malych
    Регистрация
    08.11.2007
    Сообщений
    15 882

    Цитата Сообщение от Мариshka Посмотреть сообщение
    Подскажите, при поступлении согласие пишется только на одно направление, нельзя выбрать несколько и одно приорететное? нужно самому отследить/рассчитать и переложить?
    Вроде как да. Выбираете три направления и одно из них приоритетное. Следитете за ходом приема, и оцениваете свои шансы по каждому направлению, сами перекладываете оригинал аттестата, если видите, что в приоритет не вписываетесь. К сожалению, рейтинговые списки появляются за пару дней до зачисления, до этого у вас есть возможность следить за собственным рейтингом только в личном кабинете. Но лучше этот вопрос на дне открытых дверей прямо задать представителям приемной комиссии. Каждый год могут быть изменения.

Страница 23 из 62 « Первая  «  1319202122232425262733 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •