Страница 47 из 62 « Первая  «  3743444546474849505157 Последняя »  » 

Тема: Пусть и про БОНЧ будет тема :)

  1. #461
    Хранитель Аватар для Женька*
    Регистрация
    06.06.2008
    Адрес
    Васька, у Смоленки
    Сообщений
    10 590

    Цитата Сообщение от Бл@ндина Посмотреть сообщение
    Надо просто учиться, а многие дурака валяют по рассказам сына Вот и отчисляются.
    Мой защитил диплом по 09.03.04 две недели назад на "отлично". В процессе обучения перешел с платного на бюджет.
    Если что, в школе звезд не хватал, ЕГЭ сдал посредственно, т.к. занимался профессионально спортом и не было особо времени. Но все нагнал в ВУЗе.
    Так что, все возможно
    ППКС
    Мой третий курс закончил, отчисляют тех, кто ничего не делает. Тоже не было особых технических знаний после гуманитарной гимназии. Трудно было на 1 курсе с физикой, дальше втянулся
    Женя и дети: Аня (22.12.1995), Даниил (11.11.2001), Платон (06.09.2013)

  2. ответ для Oldschoolwoman , на сообщение « Отбор есть, конечно: - смотрят на... »
    #462
    Хранитель Аватар для Женька*
    Регистрация
    06.06.2008
    Адрес
    Васька, у Смоленки
    Сообщений
    10 590

    Цитата Сообщение от Oldschoolwoman Посмотреть сообщение
    Отбор есть, конечно:
    - смотрят на результаты проф.-психолог. теста, который парни пишут в военкомате (первый раз при постановке на учет, но затем по направлению от военной кафедры вуза можно переписать, если был недостаточно хорошо написан)
    - смотрят на успеваемость
    - принимают нормативы по физподготовке (у нашего курса не принимали из-за пандемии, просто брали оценки за зачеты по физре)

    И медкомиссию нужно пройти в своем военкомате по направлению военной кафедры. После окончания вк - сборы, перед ними тоже надо пройти медкомиссию. И после них уже выдадут военный билет.
    Конкурс в наш год был невелик, взяли почти всех желающих (кого-то не взяли по здоровью).
    Да, так и есть. Мой на офицера запаса поступил, здоровье пришлось "подправить", а то к армии был годен, а к военке - нет. Пришел в военкомат на медкомиссию, объяснил ситуацию, написали, что нужно))) Отсеялись те, кто вовремя не принес документы, у кого были долги и совсем слабые физически.
    Женя и дети: Аня (22.12.1995), Даниил (11.11.2001), Платон (06.09.2013)

  3. ответ для nazarka , на сообщение « Не приятно, конечно... а почему ребят... »
    #463
    Хранитель Аватар для Женька*
    Регистрация
    06.06.2008
    Адрес
    Васька, у Смоленки
    Сообщений
    10 590

    Цитата Сообщение от nazarka Посмотреть сообщение
    Не приятно, конечно... а почему ребят всех перемешали?
    Мальчиков перемешивают, чтобы в одной группе оказались те, кто на военку поступил. У моего в результате именно эти ребята оказались более сильными и старательными в учебе
    Женя и дети: Аня (22.12.1995), Даниил (11.11.2001), Платон (06.09.2013)

  4. ответ для Oldschoolwoman , на сообщение « Пусть и про БОНЧ будет тема :) »
    #464
    Небожитель Аватар для Nasturzia
    Регистрация
    15.05.2009
    Адрес
    Strawberry fields
    Сообщений
    15 834

    Здравствуйте, уважаемые, а по специальности Экология учится кто-то, есть отзывы?

  5. #465

    Цитата Сообщение от Бл@ндина Посмотреть сообщение
    Мой пока диплома тоже не видел На положенные сборы от вуц уехал.
    В магу было желание пойти, но до того момента, как пошел работать. Сейчас уже мечтает закончить с учебой и отдаться работе по полной Работает в крупной фирме джава программистом.
    А у Вашего как с работой дела обстоят?
    Мой вчера ходил на "выпускной" со своей группой, но диплом не забрал, т.к. из-за работы не успел подписать обходной лист.

    Его научный руководитель позвал к себе работать в софтверную компанию в команду техподдержки инженером на 2ю линию. Сын не любит программировать,)) так что был согласен на все, что не связано с написанием кода))) Но аналитиком сразу после вуза сложно, т.ч пусть опыта поднаберется сначала.

  6. #466

    Добрый день! Подскажите пожалуйста, на каком курсе перевёлся на бюджет с платки? Мы тоже рассматриваем 09.03.04 контракт! Не дотянули егэ( И ещё вопрос, как с жильём? Общежития платникам не предоставляют? Может есть у кого контакты, кто проживал рядом с вузом и закончил в этом году?

  7. #467
    Белая с золотом :) Аватар для Бл@ндина
    Регистрация
    19.02.2003
    Сообщений
    11 901

    Like! : 1
    Цитата Сообщение от Oxy-yalta Посмотреть сообщение
    Добрый день! Подскажите пожалуйста, на каком курсе перевёлся на бюджет с платки? Мы тоже рассматриваем 09.03.04 контракт! Не дотянули егэ( И ещё вопрос, как с жильём? Общежития платникам не предоставляют? Может есть у кого контакты, кто проживал рядом с вузом и закончил в этом году?
    Перевелся на 3-м курсе. Про общежитие точно не знаю, было неактуально, но знаю, что многие снимали квартиры, даже бывало одну на несколько студентов.
    Оля и Алекс (2001)

  8. #468

    Спасибо большое!

  9. #469

    Цитата Сообщение от Женька* Посмотреть сообщение
    Да, так и есть. Мой на офицера запаса поступил, здоровье пришлось "подправить", а то к армии был годен, а к военке - нет. Пришел в военкомат на медкомиссию, объяснил ситуацию, написали, что нужно))) Отсеялись те, кто вовремя не принес документы, у кого были долги и совсем слабые физически.
    Добрый день! Подскажите ещё важный момент! Вы по времени успеваете офицера получить на бакалавриате? Или специалитет? И военная кафедра платная? Или бесплатно, но проблема поступить?

  10. ответ для Oxy-yalta , на сообщение « Добрый день! Подскажите ещё важный... »
    #470
    Белая с золотом :) Аватар для Бл@ндина
    Регистрация
    19.02.2003
    Сообщений
    11 901

    Like! : 1
    Цитата Сообщение от Oxy-yalta Посмотреть сообщение
    Добрый день! Подскажите ещё важный момент! Вы по времени успеваете офицера получить на бакалавриате? Или специалитет? И военная кафедра платная? Или бесплатно, но проблема поступить?
    На бакалавриате все успеваете. На офицеров учатся со 2-го курса, на солдат - с 3-го.
    Военка бесплатная, поступить по конкурсу вполне реально. Там надо сдавать нормативы.
    Оля и Алекс (2001)

Страница 47 из 62 « Первая  «  3743444546474849505157 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •