Страница 34 из 62 « Первая  «  2430313233343536373844 Последняя »  » 

Тема: Пусть и про БОНЧ будет тема :)

  1. #331
    Небожитель Аватар для malych
    Регистрация
    08.11.2007
    Сообщений
    15 882

    Цитата Сообщение от Oldschoolwoman Посмотреть сообщение
    Про осенний семестр пытаю его, но никакой инфы нет... Знакомая преподавательница из гуманитарного вуза сказала, что в их вузе преподавателей отправили на повышение квалификации в сфере онлайн-обучения, т.ч. они, видимо, начнут сентябрь с дистанционки. В принципе, с айтишными специальностями можно было бы сделать то же самое. Всё равно многие берут дополнительные онлайн-курсы, сделанные профессионально, на современных платформах, по актуальным дисциплинам, в своём темпе.

    Вообще уже давно (задолго до пандемии) исследования показали, что оптимальным является гибридный формат: частично онлайн, частично офлайн. В этом сезоне есть возможность "прокачать" онлайновые подходы. Инструментов полно, методик тоже, "бери и делай". Вопрос только в финансах (но даже у платных инструментов есть дискаунтные лицензии Education/University для образовательных учреждений), ну и в наличии времени-сил-мотивации. Будем посмотреть.

    А еще в идеале нынче самое время запускать вузовскую программу по направлению "Специалист по онлайн-обучению". Там много интересного, а уж с востребованностью выпускников, думаю, в нашей новой реальности проблем не должно быть.
    Лично я категорически против дистанционного обучения для очников, даже для айтишников. Уже одно то, что они целыми днями не разгибаясь у компов сидят, меня напрягает. Оно еще и кушать хочет, и плюшку к чаю, а приготовить самому некогда. То есть должна быть и сфера обслуживания на время обучениями моим силами организована.
    Пусть хоть прогуляются до ВУЗа и отношения учатся выстраивать не только онлайн. Качество самого обучения тоже вызывает сомнения. Это практически самообучение. Несмотря на все видеоконференции и прочие виды дистанционного взаимодействия. В той же практике сейчас столкнулись с моментами, мелочами, которые можно было бы уточнить у преподавателя очно пять килограмм в минуту, а при дистанционном обучении это выливается в кучу уточняющих сообщений в вацапе, которые достают и преподавателя, и студентов, если ответа приходится ждать часами и днями.
    И все равно были моменты когда не поняли друг друга. А при очном общении это решилось бы сразу.
    Поэтому как дополнительный навык - ради бога, а вот полный переход на дистанционку меня ввергает в ужас. В конце концов это не заочники.

  2. ответ для malych , на сообщение « Бонч публикует рейтиноговые списки... »
    #332
    Наш человек Аватар для Мариshka
    Регистрация
    01.10.2010
    Адрес
    Спб Ударников 43/1, Шлиссельбург
    Сообщений
    8 212

    Цитата Сообщение от malych Посмотреть сообщение
    Бонч публикует рейтиноговые списки буквально в последние дни перед зачислением. До этого предлагают ориентироваться на данные рейтинга, которые отражаются в вашем личном кабинете.

    На сайте информация, что конкурсные списки должны появятся не позднее 19 августа. Значит, примерно числа 18, если судить по прошлому году, сильно раньше обозначенной даты не размещали..

    что ж они такие скрытные неудобно же..

  3. ответ для malych , на сообщение « Лично я категорически против... »
    #333
    Хранитель Аватар для Женька*
    Регистрация
    06.06.2008
    Адрес
    Васька, у Смоленки
    Сообщений
    10 593

    Цитата Сообщение от malych Посмотреть сообщение
    Лично я категорически против дистанционного обучения для очников, даже для айтишников. Уже одно то, что они целыми днями не разгибаясь у компов сидят, меня напрягает. Оно еще и кушать хочет, и плюшку к чаю, а приготовить самому некогда. То есть должна быть и сфера обслуживания на время обучениями моим силами организована.
    Пусть хоть прогуляются до ВУЗа и отношения учатся выстраивать не только онлайн. Качество самого обучения тоже вызывает сомнения. Это практически самообучение. Несмотря на все видеоконференции и прочие виды дистанционного взаимодействия. В той же практике сейчас столкнулись с моментами, мелочами, которые можно было бы уточнить у преподавателя очно пять килограмм в минуту, а при дистанционном обучении это выливается в кучу уточняющих сообщений в вацапе, которые достают и преподавателя, и студентов, если ответа приходится ждать часами и днями.
    И все равно были моменты когда не поняли друг друга. А при очном общении это решилось бы сразу.
    Поэтому как дополнительный навык - ради бога, а вот полный переход на дистанционку меня ввергает в ужас. В конце концов это не заочники.
    не дай Бог опять дистанционка... И знаний меньше, а уж с преподами общение - вообще кошмар...У Даниила из-за этих непониманий зачет один так и не сдан с формулировкой: неявка
    Женя и дети: Аня (22.12.1995), Даниил (11.11.2001), Платон (06.09.2013)

  4. ответ для Oldschoolwoman , на сообщение « Пусть и про БОНЧ будет тема :) »
    #334
    Мега-элита Аватар для L.K.
    Регистрация
    15.01.2007
    Адрес
    Комендантский пр.
    Сообщений
    4 526

    Так понятно, что никто не мечтает о дистанционке. Очень сочувствую вам по поводу зачета. Да еще и с такой чудной формулировкой. Моему просто чудом удалось свой хвост закрыть, препод просто игнорил все обращения по почте и в итоге благополучно ушел в отпуск. Сдал другому преподавателю.

  5. ответ для Oldschoolwoman , на сообщение « Пусть и про БОНЧ будет тема :) »
    #335

    Добрый день. Рассматриваем поступление на платное в Исит, подскажите насколько тяжело учиться? Какой отсев с платного, так же как с бюджета или более гуманно? Перевод на бюджет это реально вообще?

  6. #336
    Небожитель Аватар для malych
    Регистрация
    08.11.2007
    Сообщений
    15 882

    Во время сессии никто не смотрит, платно учится студент или бесплатно. Поэтому организовать какой- то специальный отсев для тех или других невозможно. Пересдавать долги можно, мы с этим не столкнулись пока, но сын утверждает, что там очень гуманно для всех. Нужно очень постараться ничего не делать, чтобы вылететь.
    Про перевод на бюджет знаю только, что не должно быть троек и хвостов. Так что либо переживать, какой отсев, либо как перевестись ) На сайте было описано, кого и при каких условиях переводят, поищите.

  7. ответ для Oldschoolwoman , на сообщение « Пусть и про БОНЧ будет тема :) »
    #337
    Небожитель Аватар для malych
    Регистрация
    08.11.2007
    Сообщений
    15 882

    Мой сегодня сообщил, что с сентября учатся очно. Откуда взял информацию не пойму, на сайте не вижу. Он погрустил, я порадовалась )

  8. ответ для malych , на сообщение « Мой сегодня сообщил, что с сентября... »
    #338
    Мега-элита Аватар для L.K.
    Регистрация
    15.01.2007
    Адрес
    Комендантский пр.
    Сообщений
    4 526

    Мой доложил то же самое! Вот и славно, трам пам пам!
    Цитата Сообщение от malych Посмотреть сообщение
    Мой сегодня сообщил, что с сентября учатся очно. Откуда взял информацию не пойму, на сайте не вижу. Он погрустил, я порадовалась )

  9. #339

    Цитата Сообщение от Оля-Коля Посмотреть сообщение
    Добрый день. Рассматриваем поступление на платное в Исит, подскажите насколько тяжело учиться? Какой отсев с платного, так же как с бюджета или более гуманно? Перевод на бюджет это реально вообще?
    Т.к. у студентов на лбу не написано, платник он или бюджетник, и в ведомости тоже это не указано - отношение по строгости (точнее, по мягкости) ко всем одинаковое и, замечу, довольно гуманное: дают досдавать, пересдавать, всячески идут навстречу, если студент демонстрирует хоть какие-то усилия. Ну, конечно, если в течение нескольких семестров "забивать" на учебу, прогуливать и т.п. - то в конце концов отчисляют.
    На первом курсе после школы нагрузка приличная, предметы вроде базовые (математика там всякая, физика, инженерная графика), но материала много, проходят быстро, преподаватели не все идеально доносят его. Да всё как везде. Программирование сразу с 1 семестра начинается и потом идёт в каждом семестре, языки - разные: у наших уже были C#, С++, ассемблер, ну и HTML-CSS-JavaScript.
    Главное - не запускать и стараться вовремя всё сдавать, особенно лабораторные работы и практику (контрольные, самостоятельные).

    Сын сказал, в одном из пабликов вывесили инфу про осенний семестр - да, в офлайне. Обрадовался ну и я за ним. Осталось реферат доделать и защитить на учебной практике, и можно выдохнуть.

  10. ответ для Oldschoolwoman , на сообщение « Пусть и про БОНЧ будет тема :) »
    #340
    Наш человек Аватар для Мариshka
    Регистрация
    01.10.2010
    Адрес
    Спб Ударников 43/1, Шлиссельбург
    Сообщений
    8 212

    Добрый день. Подскажите, сейчас в ЛК предлагается выбрать б/п факультативы. Как часто они в неделю, нужны ли вообще, можно ли на них записаться не на 1ом, а на 2ом курсе? Хорошо ли их ведут?

Страница 34 из 62 « Первая  «  2430313233343536373844 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •