Страница 5 из 145 « Первая  «  1234567891555105 Последняя »  » 

Тема: Привет поступившим в СПбГУ. Давайте общаться?))

  1. #41
    Старожил Аватар для Делмама
    Регистрация
    08.08.2012
    Адрес
    м.Ладожская, красногвардейский район
    Сообщений
    1 167

    Инфо старшекурсников: смотреть нечего , идти если ты фанат Полтавченко и официоза.
    Не бойся делать то, чего не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили Титаник.

  2. #42
    Элита
    Регистрация
    26.03.2002
    Адрес
    Центр, Новгородская улица
    Сообщений
    2 718

    Цитата Сообщение от Делмама Посмотреть сообщение
    Инфо старшекурсников: смотреть нечего , идти если ты фанат Полтавченко и официоза.
    Спасибо, тогда точно не пойду, мне тоже Алых парусов хватило

  3. #43
    оборжаться.... Аватар для Зубатка
    Регистрация
    25.10.2006
    Сообщений
    88 577

    Цитата Сообщение от Делмама Посмотреть сообщение
    Инфо старшекурсников: смотреть нечего , идти если ты фанат Полтавченко и официоза.
    коротко и ясно!
    я все та же zubatka!

    у меня их два! Мальчик и девочка
    Когда мне нечего сказать, это еще не значит, что я буду молчать

  4. #44
    Хранитель
    Регистрация
    25.09.2009
    Сообщений
    13 107

    Цитата Сообщение от Делмама Посмотреть сообщение
    Инфо старшекурсников: смотреть нечего , идти если ты фанат Полтавченко и официоза.
    Да-да))
    Еще инфо: В обещанные автобусы от ПУНКа влезут не все, % 30. Остальные своим ходом.

  5. #45

    И я, пожалуй, не пойду

  6. ответ для 42 сундука , на сообщение « И я, пожалуй, не пойду :)) »
    #46
    Старожил Аватар для Делмама
    Регистрация
    08.08.2012
    Адрес
    м.Ладожская, красногвардейский район
    Сообщений
    1 167

    Дочь не идет, и я свое любопытство удовлетворила рассказами от старшекурсников. У наших традиционный сбор для неформального знакомства с приезжими ( в сетях уже знакомы), а пол группы знакомы 4-5 лет по оли. Еще и старшаки к ним подтянуться, те что тоже знакомы с олимпиад и УТС. Будут учить уму-разуму с астрономической точки зрения.
    Не бойся делать то, чего не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили Титаник.

  7. ответ для Делмама , на сообщение « Дочь не идет, и я свое любопытство... »
    #47
    Хранитель
    Регистрация
    25.09.2009
    Сообщений
    13 107

    Цитата Сообщение от Делмама Посмотреть сообщение
    Дочь не идет, и я свое любопытство удовлетворила рассказами от старшекурсников. У наших традиционный сбор для неформального знакомства с приезжими ( в сетях уже знакомы), а пол группы знакомы 4-5 лет по оли. Еще и старшаки к ним подтянуться, те что тоже знакомы с олимпиад и УТС. Будут учить уму-разуму с астрономической точки зрения.
    А расскажите пожалуйста, чем они на кружке занимались? Вычислениями, наблюдениями...? Я даже представить не могу кружок по астрономии.

  8. ответ для misha*s mum , на сообщение « А расскажите пожалуйста, чем они на... »
    #48
    Старожил Аватар для Делмама
    Регистрация
    08.08.2012
    Адрес
    м.Ладожская, красногвардейский район
    Сообщений
    1 167

    Да, и вычислениями, и задачи решали. Наблюдалка - это выезды с телескопами и другими инструментами(летом). УТС- учебно-тренировочные сборы( подготовка к оли , отбор на межнар(две олимпиады), обучение пользоваться астроном. инструментом, астро комп. программами для вычислений и электронной астро библиотекой. Теперь вся астрономия и инфо по наблюдениям со всего мира( заграничные обсерватории в т.ч.)стекается в инет на спец ресурсы. Открытие можно сделать не отходя от компа. Правда перелопатить придется очень много инфы.А вообще астра это та же физика и математика, но со своими аспектами. Как говорят старшаки-кружковцы, общая астрономия для них на 1 курсе - это все пройденный материал на кружке и УТС.
    Не бойся делать то, чего не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили Титаник.

  9. #49
    Хранитель
    Регистрация
    25.09.2009
    Сообщений
    13 107

    Цитата Сообщение от Делмама Посмотреть сообщение
    Да, и вычислениями, и задачи решали. Наблюдалка - это выезды с телескопами и другими инструментами(летом). УТС- учебно-тренировочные сборы( подготовка к оли , отбор на межнар(две олимпиады), обучение пользоваться астроном. инструментом, астро комп. программами для вычислений и электронной астро библиотекой. Теперь вся астрономия и инфо по наблюдениям со всего мира( заграничные обсерватории в т.ч.)стекается в инет на спец ресурсы. Открытие можно сделать не отходя от компа. Правда перелопатить придется очень много инфы.А вообще астра это та же физика и математика, но со своими аспектами. Как говорят старшаки-кружковцы, общая астрономия для них на 1 курсе - это все пройденный материал на кружке и УТС.
    Спасибо большое, очень интересно

  10. ответ для БЕС , на сообщение « Привет поступившим в СПбГУ. Давайте... »
    #50

    Прямая трансляция тут: https://vk.com/video-52298374_456239484

    (пока скучные речи)

Страница 5 из 145 « Первая  «  1234567891555105 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •