Страница 99 из 144 « Первая  «  49899596979899100101102103109 Последняя »  » 

Тема: Привет поступившим в СПбГУ. Давайте общаться?))

  1. ответ для Algol , на сообщение « Обязаны данные разместить на сайте не... »
    #981
    Небожитель
    Регистрация
    29.08.2009
    Адрес
    Кондратьевский пр.
    Сообщений
    17 890

    Ну вот я так и поняла, что раньше июня ясности не будет.

    Соорри, что здесь про Техноложку написала - перепутала темы с 11-классной!

  2. ответ для AliceD , на сообщение « Ну вот я так и поняла, что раньше июня... »
    #982
    Небожитель
    Регистрация
    17.05.2016
    Сообщений
    16 516

    Цитата Сообщение от AliceD Посмотреть сообщение
    Ну вот я так и поняла, что раньше июня ясности не будет.

    Соорри, что здесь про Техноложку написала - перепутала темы с 11-классной!
    Так какая разница, это и спбгу касается. Боюсь, ждут нас сюрпризы в первый день лета... Как бы удар.... солнечный не накрыл прямо у компа.

  3. ответ для barkar , на сообщение « А почему бы и нет? Всякое в жизни... »
    #983

    Цитата Сообщение от barkar Посмотреть сообщение
    А почему бы и нет? Всякое в жизни бывает. Считаю очень неверно ограничивать детей перечнем ЕГЭ.

    Например, я сама в далеком 1988-1989 учебном году сперва была настроена на физфак универа, а потом решила в сангиг поступать, благо перечень вступительных в точках русский, математика, физика совпадал, а биология была моей сильной стороной. В итоге же поступила на биофак, где в перечне вступительных вместо физики была химия, которую я вообще практически не учила... Если бы в те времена был бы этот "волшебный" егэ, не было бы у меня шанса учиться в универе на биофаке.

    По моим наблюдениям, мало кто из выпускников школ реально понимает, где и чему он хочет учиться, поэтому и резкие изменения направления возможны в любой момент, а следовательно рационально записаться на все (или почти все) предметы, чтобы всегда была возможность маневра.

    Кстати, некоторые ходят на "ненужные" егэ, чобы потренировать стрессоустойчивость и клеточкозаполнительство...
    Скажите пожалуйста, где после биофака работаете?
    Где можно нормально работать и зарабатывать не копейки , кроме школы.

  4. #984
    Наш человек Аватар для barkar
    Регистрация
    27.07.2010
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    5 773

    Цитата Сообщение от Mуренка Посмотреть сообщение
    Скажите пожалуйста, где после биофака работаете?
    Где можно нормально работать и зарабатывать не копейки , кроме школы.
    Мой случай не показателен сейчас, я работаю «экологом» - хрень полная, но платят, тьфу-тьфу-тьфу. Но если бы в начале 2000-х осталась бы в профессии, сейчас могла бы создавать новые жизни каждый день за очень приличную зарплату...
    Университет – не ПТУ, в нем изучают устройство гвоздей, а не учат их забивать. (С)
    Всегда прощайте своих врагов - ничто не раздражает их так сильно. Оскар Уайльд (С)

  5. ответ для БЕС , на сообщение « Привет поступившим в СПбГУ. Давайте... »
    #985
    Небожитель
    Регистрация
    29.08.2009
    Адрес
    Кондратьевский пр.
    Сообщений
    17 890

    Цитата Сообщение от Наина Киевна Посмотреть сообщение
    У дочки на факультете отменили ежегодную конференцию. И еще какие-то мероприятия в СПбГУ поотменяли в связи с эпидемией.
    У моего пока ничего не отменяли, но у них и никаких конференций не планировалось на весну (либо мой не знает). Занятия идут своим чередом.

    Интересно, надолго ли эта вся бодяга? В апреле в МГУ финалы универсиады - тоже отменят, как у школьников?

  6. ответ для AliceD , на сообщение « У моего пока ничего не отменяли, но у... »
    #986
    Небожитель
    Регистрация
    29.08.2009
    Адрес
    Кондратьевский пр.
    Сообщений
    17 890

    Ну занятия-то ладно - а сессия как будет, интересно? У моего она в апреле должна быть, кажется. Расписания зачетов-экзаменов традиционно еще нет, а занятия прекращаются где-то в середине апреля, по расписанию.

    Веселенький годик выдался, конечно.

  7. ответ для AliceD , на сообщение « Ну занятия-то ладно - а сессия как... »
    #987
    Наш человек Аватар для katnik
    Регистрация
    05.10.2007
    Адрес
    Малая Охта
    Сообщений
    6 313

    Цитата Сообщение от AliceD Посмотреть сообщение
    Ну занятия-то ладно - а сессия как будет, интересно? У моего она в апреле должна быть, кажется. Расписания зачетов-экзаменов традиционно еще нет, а занятия прекращаются где-то в середине апреля, по расписанию.

    Веселенький годик выдался, конечно.
    В магистратуру поступать будет?

  8. ответ для AliceD , на сообщение « Ну занятия-то ладно - а сессия как... »
    #988
    Небожитель
    Регистрация
    29.08.2009
    Адрес
    Кондратьевский пр.
    Сообщений
    17 890

    Так у меня дипломник. До 18 мая нужно загрузить текст диплома в ББ (а это само по себе, говорят, долгое занятие - чуть ли не 10 часов грузится работа стандартного объема ), до этого его еще нужно вылизать вместе с научным, в том числе с точки зрения оформления, правила которого меняются ежегодно. Видимо на все это - ознакомление с последней редакцией правил и привидение работы в соответствие с ними - дается недели 3. Поэтому сессия ранняя.

    У меня, в свое время, вообще летней сессии не было на последнем курсе - только зимняя, потом госы и диплом. У сына госов нет, но есть весенняя сессия.

  9. ответ для katnik , на сообщение « В магистратуру поступать будет? »
    #989
    Небожитель
    Регистрация
    29.08.2009
    Адрес
    Кондратьевский пр.
    Сообщений
    17 890

    Цитата Сообщение от katnik Посмотреть сообщение
    В магистратуру поступать будет?
    Будет. Вопрос - куда. Пока на него однозначного ответа нет.

  10. ответ для AliceD , на сообщение « Будет. Вопрос - куда. Пока на него... »
    #990
    Небожитель
    Регистрация
    17.05.2016
    Сообщений
    16 516

    Наш основной выбор пал на спбгу именно из-за возможности маневра после бака. Спбгу эту возможность даёт. Я считаю это очень немаловажным. Хотя и у спбгу в маге есть очень достойные возможности. У моего там 2 подружки на 1 курсе маги. Обе типа в спбгу, а по факту на 8 месяцев в Европу укатили. Хотят 2 диплома. Спбгу эту возможность предоставил.

Страница 99 из 144 « Первая  «  49899596979899100101102103109 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •