Страница 10 из 487 « Первая  «  678910111213142060110 Последняя »  » 

Тема: Десятиклассники 2018-2019 учебный год

  1. ответ для l20021965 , на сообщение « Мы тоже решили сходить в Герцена на... »
    #91
    Небожитель
    Регистрация
    29.08.2009
    Адрес
    Кондратьевский пр.
    Сообщений
    17 890

    Цитата Сообщение от l20021965 Посмотреть сообщение
    Мы тоже решили сходить в Герцена на день открытых дверей, хотя раньше я этот вуз даже не рассматривала, но на сегодняшний день там самое дешевое обучение на факультете иностранных языков.
    А ЛЭТИ не дешевле? Что-то мне показалось по топику абитуриентов этого года, что там пониже цены. Но я могу путать, поскольку мне не нужно и читала топик вполглаза.

  2. ответ для AliceD , на сообщение « Десятиклассники 2018-2019 учебный год »
    #92
    Наш человек
    Регистрация
    02.02.2011
    Сообщений
    6 823

    Для нас язык тоже проще и лучше для сдачи на ЕГЭ, все кто из знакомых детей сдавали ЕГЭ по истории сказали, что очень сложно набрать хорошие баллы, материал для изучения слишком обширный.

  3. ответ для AliceD , на сообщение « Еще же неизвестно, сколько баллов... »
    #93
    Наш человек Аватар для Джесс
    Регистрация
    04.09.2006
    Сообщений
    9 921

    Цитата Сообщение от AliceD Посмотреть сообщение
    Еще же неизвестно, сколько баллов окажется нужным для подтверждения - вдруг 50 достаточно, это посильно должно быть. Ну и там всего-то на ИД (= индивидуальные достижения) 10 баллов максимум выделяется, сколько бы ни было этих самых достижений, так что будет повод подумать, стоит ли так биться за медаль, или достаточно других достижений. Все ИМХО, конечно.
    Алиса, так 10 баллов это ого-го как много!

    может на технические специальности они и не нужны. а лингвистика и смежные, там проходной атомный и количество мест по пальцам рук можно пересчитать(

  4. ответ для Джесс , на сообщение « Алиса, так 10 баллов это ого-го как... »
    #94
    Небожитель
    Регистрация
    29.08.2009
    Адрес
    Кондратьевский пр.
    Сообщений
    17 890

    Цитата Сообщение от Джесс Посмотреть сообщение
    Алиса, так 10 баллов это ого-го как много!

    может на технические специальности они и не нужны. а лингвистика и смежные, там проходной атомный и количество мест по пальцам рук можно пересчитать(
    Так их можно набрать и другим - дипломы олимпиад, которые не дают БВИ, нормы ГТО, волонтерство. Я про это. Конечно, все пригодится, но тут же выбор какой: если ребенку тяжело дается какой-то предмет (ненужный для поступления), то стоит ли тратить на него время, которого и так нет?

  5. #95
    Наш человек Аватар для Осипова Олька
    Регистрация
    02.09.2003
    Адрес
    Лиговка
    Сообщений
    5 558

    Цитата Сообщение от AliceD Посмотреть сообщение
    Где-то ведь существует агрегатор ДОД (= дней открытых дверей) во всех вузах, помнится, был у меня такой со старшим. Если не стерла, повешу на первую страничку - он очень удобный был. Смотрю, к нам еще присоединились бывалые - кто уже "поступил" старших детей в вузы - может, тоже какие-то ссылочки сохранились? Будем очень признательны!
    Алиса, если найдете, будет так замечательно!!!!! Я мониторю, но сейчас в от'езде до 3 Сент, могу разве что ссылок накидать, если увижу какую инфу.
    Сыну 20

  6. #96
    Кочегарка Аватар для Ольга Машнина
    Регистрация
    03.09.2002
    Адрес
    Московский р-н
    Сообщений
    21 234

    Цитата Сообщение от AliceD Посмотреть сообщение
    Где-то ведь существует агрегатор ДОД (= дней открытых дверей) во всех вузах, помнится, был у меня такой со старшим. Если не стерла, повешу на первую страничку - он очень удобный был. Смотрю, к нам еще присоединились бывалые - кто уже "поступил" старших детей в вузы - может, тоже какие-то ссылочки сохранились? Будем очень признательны!
    Не оно?
    https://spb.postupi.online/calendar/...kritih-dverey/
    Ольга, Андрей и Андрюша (25.06.2002)

  7. ответ для AliceD , на сообщение « Десятиклассники 2018-2019 учебный год »
    #97
    Хранитель Аватар для Renyxa
    Регистрация
    17.03.2008
    Адрес
    Север
    Сообщений
    13 327

    вот еще какой-то сайт на тему ДОД, только расписания на осень еще нет
    https://vuzlist.com/vuzy/vuzy-sankt-peterburga/dod/

  8. ответ для Renyxa , на сообщение « вот еще какой-то сайт на тему ДОД,... »
    #98
    Старожил Аватар для Мейербери
    Регистрация
    05.05.2011
    Адрес
    Парк 300-летия СПб
    Сообщений
    1 286

    Цитата Сообщение от F!shka Посмотреть сообщение
    Моя дочь с таким же набором собирается на Биотехнологии в ИТМО. Ходили с ней прошлой осенью на День Открытых Дверей туда - ни о чём другом больше и думать не хочет. Хотя это направление есть и в других ВУЗах.
    В ИТМО же пищевики?

    Моя отказалась от ХимФарма фармацевтического. Думала, думала. Всё-таки, биотехнологии. Химия и Математика профиль.
    ИТМО почитала - не заинтересовалась.
    ХимФарм, Техноложка.
    Предложила СпбГУ - тоже неинтересно, ибо ездить аж в Петергоф

  9. ответ для AliceD , на сообщение « Десятиклассники 2018-2019 учебный год »
    #99
    Наш человек Аватар для Осипова Олька
    Регистрация
    02.09.2003
    Адрес
    Лиговка
    Сообщений
    5 558

    Я ещё рассматриваю хим. школу при Техноложке. Там по средам занятия, вот думаю, оно нам надо?

  10. #100
    Наш человек Аватар для F!shka
    Регистрация
    19.04.2007
    Адрес
    угол Светлановского и Тореза
    Сообщений
    6 792

    Цитата Сообщение от Мейербери Посмотреть сообщение
    В ИТМО же пищевики?

    Моя отказалась от ХимФарма фармацевтического. Думала, думала. Всё-таки, биотехнологии. Химия и Математика профиль.
    ИТМО почитала - не заинтересовалась.
    ХимФарм, Техноложка.
    Предложила СпбГУ - тоже неинтересно, ибо ездить аж в Петергоф
    Ну, да, в ИТМО пищевка. Ей почему-то понравилось. Фармацевтику не хочет совсем. Да и вообще больше ничего рассматривать не хочет... Даже в качестве запасного аэродрома...
    Ещё в Политехе вроде, что-то такое есть. Близко от дома. Не рассматривает...

Страница 10 из 487 « Первая  «  678910111213142060110 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •