Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 

Тема: Проблема после эко.Кто сталкивался

  1. #1
    Частый гость Аватар для ashka23
    Регистрация
    29.09.2017
    Сообщений
    60

    Проблема после эко.Кто сталкивался

    Доброго всем, времени. Подскажите кто сталкивался с такой ситуацией в процессе эко.
    У меня было эко - месяц назад. Стимулировали менопуром мульти+органутрам. Все было xорошо. Самочувствие без особыx проблем. Возникли сложности после подсадки-начало кровить. Ре назначил еще прогестерон и дицинон, но на 11 дпп xгч 0. Проблема со скачками давления началась с добавления прогика и начались распирающие головные боли . Спазмолитики не снимали. Голову очень сильно давило и кружилась пока не отменили препараты. После отмены стало полегче, но до конца не ушло. Давит каждый день, Ее давит по вескам, по всей голове. Отпускает только когда ложусь спать и утром не беспокоит 3-4 часа после сна. Постоянно подкруживается. Настроение ужасное, xожу как лунатик. Давление сейчас все время низкое, те не от него. Прошло уже 2 с лишнем недели с отмены препаратов. Ре говорит препараты уже выветрились, те это не гормональное. Сделала мрт сосудов и дюплекс-ничего криминального, старый остеоxондроз и немного зажат кровоток, но я с ним жила нормально.
    Это состояние ужасно и непонятно само пройдет или что надо делать. Я за неделю поxудела на 5 кг. Радует, что несколько стало легче, но полноценно жить не могу.

  2. ответ для ashka23 , на сообщение « Проблема после эко.Кто сталкивался »
    #2

    Я бы к остеопату сходила. Проблема может быть не только и не столько в голове и шейном отделе.

  3. ответ для ashka23 , на сообщение « Проблема после эко.Кто сталкивался »
    #3
    Мега-элита Аватар для philipinka
    Регистрация
    09.02.2005
    Сообщений
    3 213

    Цитата Сообщение от ashka23 Посмотреть сообщение
    Доброго всем, времени. Подскажите кто сталкивался с такой ситуацией в процессе эко.
    У меня было эко - месяц назад. Стимулировали менопуром мульти+органутрам. Все было xорошо. Самочувствие без особыx проблем. Возникли сложности после подсадки-начало кровить. Ре назначил еще прогестерон и дицинон, но на 11 дпп xгч 0. Проблема со скачками давления началась с добавления прогика и начались распирающие головные боли . Спазмолитики не снимали. Голову очень сильно давило и кружилась пока не отменили препараты. После отмены стало полегче, но до конца не ушло. Давит каждый день, Ее давит по вескам, по всей голове. Отпускает только когда ложусь спать и утром не беспокоит 3-4 часа после сна. Постоянно подкруживается. Настроение ужасное, xожу как лунатик. Давление сейчас все время низкое, те не от него. Прошло уже 2 с лишнем недели с отмены препаратов. Ре говорит препараты уже выветрились, те это не гормональное. Сделала мрт сосудов и дюплекс-ничего криминального, старый остеоxондроз и немного зажат кровоток, но я с ним жила нормально.
    Это состояние ужасно и непонятно само пройдет или что надо делать. Я за неделю поxудела на 5 кг. Радует, что несколько стало легче, но полноценно жить не могу.
    Мануальщик в помощь хороший)
    Mila , ко мне на " ты"

  4. ответ для ashka23 , на сообщение « Проблема после эко.Кто сталкивался »
    #4
    Наш человек Аватар для Ируса
    Регистрация
    03.09.2009
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    7 470

    Цитата Сообщение от ashka23 Посмотреть сообщение
    Доброго всем, времени. Подскажите кто сталкивался с такой ситуацией в процессе эко.
    У меня было эко - месяц назад. Стимулировали менопуром мульти+органутрам. Все было xорошо. Самочувствие без особыx проблем. Возникли сложности после подсадки-начало кровить. Ре назначил еще прогестерон и дицинон, но на 11 дпп xгч 0. Проблема со скачками давления началась с добавления прогика и начались распирающие головные боли . Спазмолитики не снимали. Голову очень сильно давило и кружилась пока не отменили препараты. После отмены стало полегче, но до конца не ушло. Давит каждый день, Ее давит по вескам, по всей голове. Отпускает только когда ложусь спать и утром не беспокоит 3-4 часа после сна. Постоянно подкруживается. Настроение ужасное, xожу как лунатик. Давление сейчас все время низкое, те не от него. Прошло уже 2 с лишнем недели с отмены препаратов. Ре говорит препараты уже выветрились, те это не гормональное. Сделала мрт сосудов и дюплекс-ничего криминального, старый остеоxондроз и немного зажат кровоток, но я с ним жила нормально.
    Это состояние ужасно и непонятно само пройдет или что надо делать. Я за неделю поxудела на 5 кг. Радует, что несколько стало легче, но полноценно жить не могу.
    А вы параметры свертываемости крови во время протокола контролировали? Если нет, то лучше проверить и проконсультироваться с гемотологом. У меня еще до эко были схожие симтомы когда мне назначили оки для лечения, я месяц еле дожила. Потом выяснилось что мне эти препораты категорически противопоказаны. Дальше все под контролем гемотолога. Это же может быть и причиной неудачи.

  5. ответ для ashka23 , на сообщение « Проблема после эко.Кто сталкивался »
    #5
    Космонавт Аватар для МНГ
    Регистрация
    17.02.2015
    Адрес
    Московский проспект
    Сообщений
    22 150

    Цитата Сообщение от dinadivina Посмотреть сообщение
    Я бы к остеопату сходила. Проблема может быть не только и не столько в голове и шейном отделе.
    А что остеопат сделает?

  6. ответ для ashka23 , на сообщение « Проблема после эко.Кто сталкивался »
    #6

    "старый остеоxондроз и немного зажат кровоток, но я с ним жила нормально."

    с этим невозможно жить нормально, оно может в самый неожиданный момент "ударить" ((

  7. ответ для ashka23 , на сообщение « Проблема после эко.Кто сталкивался »
    #7
    Участник
    Регистрация
    06.05.2019
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    150

    Мне интересны проблемы ЭКО немного другого рода. В моем случае уход в криоперенос, т.к. подстраховка от гиперстимуляции после пункции при СПКЯ. Запретили спорт на месяц (кое-как, но переживу), но вот еще подстраховываются от тромбозов. Теперь вечная жуть берет - а вдруг тромб оторвется? Что можно сделать для профилактики? к какому врачу сходить для проверки? пью только тромбоасс.

  8. #8
    Мега-элита Аватар для kripta
    Регистрация
    30.04.2009
    Адрес
    Звездная - Васька- Большевиков
    Сообщений
    3 138

    Цитата Сообщение от Crane Flight Посмотреть сообщение
    Мне интересны проблемы ЭКО немного другого рода. В моем случае уход в криоперенос, т.к. подстраховка от гиперстимуляции после пункции при СПКЯ. Запретили спорт на месяц (кое-как, но переживу), но вот еще подстраховываются от тромбозов. Теперь вечная жуть берет - а вдруг тромб оторвется? Что можно сделать для профилактики? к какому врачу сходить для проверки? пью только тромбоасс.
    как показывает конкретно МОЙ опыт СПКЯ и ЭКО с крио, надо контролировать гормоны (для меня критичными оказался повышенный ЛГ и почти нулевой прогестерон))
    у меня после ЗБ они поехали, хотя до того все показатели были в норме...
    и вот эндометрий перестал расти и как выясняется из-за гормонов, так как сахар/инсулин в норме, остальное тоже. Сейчас ищу для себя грамотного гинеколога/эндокринолога, чтобы сбалансировал и была возможность пойти в КРИО спокойно, не боясь отсутсвия имплантации или выкидыша, даже от проверенного ПГД-эмбриона.

  9. ответ для ashka23 , на сообщение « Проблема после эко.Кто сталкивался »
    #9
    Космонавт Аватар для МНГ
    Регистрация
    17.02.2015
    Адрес
    Московский проспект
    Сообщений
    22 150

    Цитата Сообщение от Crane Flight Посмотреть сообщение
    Мне интересны проблемы ЭКО немного другого рода. В моем случае уход в криоперенос, т.к. подстраховка от гиперстимуляции после пункции при СПКЯ. Запретили спорт на месяц (кое-как, но переживу), но вот еще подстраховываются от тромбозов. Теперь вечная жуть берет - а вдруг тромб оторвется? Что можно сделать для профилактики? к какому врачу сходить для проверки? пью только тромбоасс.
    Гематолог раз в пол года в небеременная состоянии
    Мне в пк дают направление в алмазова

  10. #10

    Цитата Сообщение от Crane Flight Посмотреть сообщение
    Мне интересны проблемы ЭКО немного другого рода. В моем случае уход в криоперенос, т.к. подстраховка от гиперстимуляции после пункции при СПКЯ. Запретили спорт на месяц (кое-как, но переживу), но вот еще подстраховываются от тромбозов. Теперь вечная жуть берет - а вдруг тромб оторвется? Что можно сделать для профилактики? к какому врачу сходить для проверки? пью только тромбоасс.
    Вас что-то беспокоит, болит (руки-ноги)? Так можете сделать узидс нижних конечностей и/или сходить на консультацию к грамотному сосудистому хирургу/флебологу, есть часть врачей, которая сразу узидс и смотрит. Можно компрессионку носить, можно таблетки принимать (другие, чем вам назначены), но это по назначению врача.

Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •