Тема: Родительское собрание выпускников школы 2018

  1. #9131
    Мега-элита
    Регистрация
    09.11.2012
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    3 549

    Если ректор Университета возглавляет крестный ход, то вряд ли Университету что-то поможет.

  2. ответ для misha*s mum , на сообщение « Какие девушки красивые!:love: »
    #9132
    Хранитель Аватар для werta20
    Регистрация
    07.09.2010
    Адрес
    Рыбацкое
    Сообщений
    11 072

    Цитата Сообщение от misha*s mum Посмотреть сообщение
    Какие девушки красивые!
    Я, к сажалению, пропустила. Чеснок сажала.

  3. ответ для 42 сундука , на сообщение « Я о серьёзном. СПбГУ, смотрю, как... »
    #9133
    Хранитель Аватар для werta20
    Регистрация
    07.09.2010
    Адрес
    Рыбацкое
    Сообщений
    11 072

    Цитата Сообщение от Наина Киевна Посмотреть сообщение
    Я о серьёзном.
    СПбГУ, смотрю, как кость в горле.
    Подпишите, кому не все равно.
    https://docs.google.com/document/d/1...kE/mobilebasic
    Подписала

  4. ответ для werta20 , на сообщение « Подписала »
    #9134
    Хранитель
    Регистрация
    06.08.2009
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    13 362

    Цитата Сообщение от werta20 Посмотреть сообщение
    Подписала
    Мне кажется, все в "пользу бедных"! Тут уж если решили, то хоть упишись, без толку!Но.. Хоть что то конечно...
    По сути, как у любого работодателя, хочешь - езди на работу, не хочешь, не езди, ищи ближе. Никто не неволит идти преподавать именно сюда. Другое дело, что много почасовиков, которым вдруг метнуться на электричке в Пушкин, либо из , проблематично. С другой стороны, в Тимяшкино ездят, Пушкин даже ближе (если я правильно понимаю)

  5. #9135
    Хранитель Аватар для werta20
    Регистрация
    07.09.2010
    Адрес
    Рыбацкое
    Сообщений
    11 072

    Цитата Сообщение от вика73 Посмотреть сообщение
    Мне кажется, все в "пользу бедных"! Тут уж если решили, то хоть упишись, без толку!Но.. Хоть что то конечно...
    По сути, как у любого работодателя, хочешь - езди на работу, не хочешь, не езди, ищи ближе. Никто не неволит идти преподавать именно сюда. Другое дело, что много почасовиков, которым вдруг метнуться на электричке в Пушкин, либо из , проблематично. С другой стороны, в Тимяшкино ездят, Пушкин даже ближе (если я правильно понимаю)
    Да понятно все это. Но хотя бы как-то попытаться.

  6. #9136
    Элита Аватар для Лиана Питерская
    Регистрация
    03.01.2008
    Адрес
    Петроградка
    Сообщений
    2 012

    У большей части работодателей люди работают полный день. Применительно к преподавателям это полная ставка. 36 ч., это не аудиторные часы, а все, с подготовкой, наукой и т.д., 6-дневная рабочая неделя. Если не все 6 дней в неделю работает, то это исключительна добрая воля составителя расписания. Если полная ставка и достойная зарплата, то можно ездить в любые Муркины ..опки, это выбор работника. Специфика вузовских преподавателей часто в том, что на полную ставку мало кто работает. Это даже не почасовики. Я не знаю точно, как с этим в БУ обстоят дела, но во многих вузах так. И не потому, что не хотят работать. Есть определенная специфика, не всегда нагрузки хватает. Не может один преподаватель вести все предметы, он на чем-то специализируется. Вот и берут двух специалистов по разным предметам, но на полставки. А то и на четверть. Ну и четверть ставки ассистента - это он еще за проезд к месту работы всем должен будет. Формально у ассистента на четверть ставки тоже 6-дневная рабочая неделя, только 9 ч. в неделю. Составят ему расписание, где он каждый день на одну пару должен будет ездить, и что?

  7. #9137
    Хранитель
    Регистрация
    06.08.2009
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    13 362

    Да мне вообще в большинстве случаев преподавателей скорее жаль, чем за них радостно... Деньги не великие, нервы огромные, а на выходе ещё неизвестно что....
    Подруга работала у Запесоцкого. Года два назад, 8 тыс. Ну, хорошо жто она не нуждалась, а так.. отдыхала после своей работы. Но там даже не в деньгах было дело. В отношении.... А она человек очень порядочный и ответственный. Год доработала и хватит....

  8. #9138
    Хранитель
    Регистрация
    25.09.2009
    Сообщений
    13 113

    Цитата Сообщение от вика73 Посмотреть сообщение
    Мне кажется, все в "пользу бедных"! Тут уж если решили, то хоть упишись, без толку!Но.. Хоть что то конечно...
    По сути, как у любого работодателя, хочешь - езди на работу, не хочешь, не езди, ищи ближе. Никто не неволит идти преподавать именно сюда. Другое дело, что много почасовиков, которым вдруг метнуться на электричке в Пушкин, либо из , проблематично. С другой стороны, в Тимяшкино ездят, Пушкин даже ближе (если я правильно понимаю)
    Ну так, когда найдут ближе, будет ли это на пользу ВУЗу? То-то и оно...

  9. #9139
    Наш человек Аватар для Mashuka
    Регистрация
    03.01.2008
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    6 910

    Цитата Сообщение от Лиана Питерская Посмотреть сообщение
    У большей части работодателей люди работают полный день. Применительно к преподавателям это полная ставка. 36 ч., это не аудиторные часы, а все, с подготовкой, наукой и т.д., 6-дневная рабочая неделя. Если не все 6 дней в неделю работает, то это исключительна добрая воля составителя расписания. Если полная ставка и достойная зарплата, то можно ездить в любые Муркины ..опки, это выбор работника. Специфика вузовских преподавателей часто в том, что на полную ставку мало кто работает. Это даже не почасовики. Я не знаю точно, как с этим в БУ обстоят дела, но во многих вузах так. И не потому, что не хотят работать. Есть определенная специфика, не всегда нагрузки хватает. Не может один преподаватель вести все предметы, он на чем-то специализируется. Вот и берут двух специалистов по разным предметам, но на полставки. А то и на четверть. Ну и четверть ставки ассистента - это он еще за проезд к месту работы всем должен будет. Формально у ассистента на четверть ставки тоже 6-дневная рабочая неделя, только 9 ч. в неделю. Составят ему расписание, где он каждый день на одну пару должен будет ездить, и что?
    Я преподавала в БУ с 1994 по 2011 год. В последние годы на четверть ставки - совмещала работу, которая кормит, и "благотворительностью". Совершенно правильно написали - "за проезд к месту работы всем должен будет". Последние годы тех денег, которые "падали" мне на карточку, хватало только на оплату телефона (без международных и междугородних переговоров). На филфаке у зав.отделением, профессора, активно преподающего, при полной нагрузке все вместе получается 45 тысяч. Я же была всего лишь ассистентом. "И ни в чем себе не отказывайте" называется.
    Папа, мама и четыре богатыря

  10. #9140
    Хранитель
    Регистрация
    25.09.2009
    Сообщений
    13 113

    Притащила из ОВО. К разговору о редких и необычных именах


Страница 914 из 2137 « Первая  «  414814864904910911912913914915916917918924964101414141914 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •