Тема: Родительское собрание выпускников школы 2018

  1. #9651
    Наш человек Аватар для дамочка
    Регистрация
    10.06.2006
    Адрес
    Озерки- Мельничный ручей
    Сообщений
    6 979

    а я на красной четверке училась) автошкола была на Черняховского, катались у СКК, а сдавали на Ваське, 95-й год... инструктор не матерился, но по рукам один раз мне дал, когда пыталась ключ зажигания в замке в другую сторону повернуть а вообще всегда думала, что работка у инструкторов не легкая - сплошные нервы

  2. #9652
    Хранитель
    Регистрация
    06.08.2009
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    13 362

    Цитата Сообщение от дамочка Посмотреть сообщение
    Девочки, хотела спросить... у меня дочь сейчас в автошколе учится, почти два месяца теории (это и хорошо, наверное), но вот вчера было первое вождение. Что меня сразу напрягло - инструктор договорился встретиться у метро, хотя я знаю, что площадка от него не близко. И надо понимать, что моя дочь ни разу в жизни не сидела за рулем, тем более на механике. После урока она мне позвонила в легком шоке - оказывается инструктор ей объяснил, как трогаться с места и они сразу поехали по городу! Самое страшное, говорит, было разворачиваться на оживленном перекрестке у метро Это нормально вообще, как думаете?
    Если честно, я даже и не думала, что может быть как то по другому! Лично я села, меня спросили, умею ли водить... Нет? Никогда?? Вообще?? (ну, почему же никогда , лет в шесть, у мамы на коленях рулила на закрытой площадке, как щас помню!)) Показали, как вставлять ключи, как в принципе нужно поставить ноги.. Положили под попу подушку, под спину сумку.. И вперёд!! По улицам... С поворотами направо! Дали несколько кругов, по Купчино.. На скорости 40)) мне хватило, шла домой потом по твёрдой земле и думала, как здорово ходить пешком!))
    Вот собственно.... инструктор был хороший, не ругался, голос не повышал, на кад не вывозил... Но вот сразу стали ездить, без всяких "тихих улиц без машин" Оценил моё умение как"на дачу ездить сможешь!")) Много лет езжу по городу каждый день в сумасшедшем ритме. Благодарна по сию пору, учил на совесть, подруги потом все мои к нему бежали накат брать. Хотя это может тоже..по бразильской системе!??)

  3. #9653
    Небожитель Аватар для snega66
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    тута
    Сообщений
    17 227

    Вот и первая ласточка:
    https://www.rbc.ru/spb_sz/13/11/2019...ndex.ru%2Fnews

  4. ответ для snega66 , на сообщение « Вот и первая ласточка:... »
    #9654

    Не ходите, дети, в запесочницу...

  5. ответ для вика73 , на сообщение « Если честно, я даже и не думала, что... »
    #9655
    Небожитель Аватар для snega66
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    тута
    Сообщений
    17 227

    Цитата Сообщение от вика73 Посмотреть сообщение
    Если честно, я даже и не думала, что может быть как то по другому! Лично я села, меня спросили, умею ли водить... Нет? Никогда?? Вообще?? (ну, почему же никогда , лет в шесть, у мамы на коленях рулила на закрытой площадке, как щас помню!)) Показали, как вставлять ключи, как в принципе нужно поставить ноги.. Положили под попу подушку, под спину сумку.. И вперёд!! По улицам... С поворотами направо! Дали несколько кругов, по Купчино.. На скорости 40)) мне хватило, шла домой потом по твёрдой земле и думала, как здорово ходить пешком!))
    Вот собственно.... инструктор был хороший, не ругался, голос не повышал, на кад не вывозил... Но вот сразу стали ездить, без всяких "тихих улиц без машин" Оценил моё умение как"на дачу ездить сможешь!")) Много лет езжу по городу каждый день в сумасшедшем ритме. Благодарна по сию пору, учил на совесть, подруги потом все мои к нему бежали накат брать. Хотя это может тоже..по бразильской системе!??)
    Вот почти также. Но мы в Озерках встречались, хотя сама школа была где-то на Староневском. Площадка(если можно так сказать, просто заасфальтированная площадка) была один раз, отрабатывали задний ход. Кстати, до сих пор заезжаю везде задом КАДа тогда ещё не было. А так катались в районе Озерков, в районе Смольного и один раз недалеко от шоссе Революции. После первого раза вылезла из-за руля вся мокрая, но инструктор(не матерился) сказал, что буду ездить. Сдала сама с первого раза, без денег, но тогда за деньги мало кто сдавал. Права с 05 октября 1996г
    Злая я, ... Не с той ноги встала... Не на ту метлу села... Еще и полетела не в ту сторону...

    Что-то у меня сегодня голова не работает. Не вся, конечно. Есть могу. (с)

  6. #9656
    Наш человек Аватар для амиру
    Регистрация
    27.11.2009
    Сообщений
    6 418

    Мой тоже сейчас учится. Ездят по району( но у нас район спокойный очень ), начинали на площадке-2 занятия, потом по району, был пробный экз по теории в школе, 18 ноября- пробный в школе по вождению, 1 декабря- в гаи
    . Опыт — это слово, которым люди называют свои ошибки

  7. #9657
    Наш человек Аватар для дамочка
    Регистрация
    10.06.2006
    Адрес
    Озерки- Мельничный ручей
    Сообщений
    6 979

    Ясно, девочки, спасибо, вы меня успокоили (хотя я все равно считаю, что это не правильно и даже опасно, но во всяком случае у нас вполне стандартный вариант)
    зы - теперь понимаю, что фраза в отзыве об инструкторе, что "за одно занятие он дает столько же, как некоторые за пять" - была вовсе не фигурой речи

  8. ответ для дамочка , на сообщение « Ясно, девочки, спасибо, вы меня... »
    #9658
    Небожитель Аватар для shunia02
    Регистрация
    09.08.2006
    Адрес
    у Парка Победы
    Сообщений
    18 221

    А где такой волшебный инструктор? Моя тоже права просит. Про Московский район кто-нибудь знает что-нибудь?
    Три девочки - Катя (мама). Нюша (21.04.86), Саша (7.05.2002). И самый лучший в мире папсик.

  9. #9659
    Наш человек Аватар для дамочка
    Регистрация
    10.06.2006
    Адрес
    Озерки- Мельничный ручей
    Сообщений
    6 979

    Цитата Сообщение от shunia02 Посмотреть сообщение
    А где такой волшебный инструктор? Моя тоже права просит. Про Московский район кто-нибудь знает что-нибудь?
    не, мы на северах) и сначала пусть дочь экзамены сдаст, а потом я уже подумаю рекомендовать инструктора или не стоит

  10. #9660
    Хранитель
    Регистрация
    06.08.2009
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    13 362

    Цитата Сообщение от дамочка Посмотреть сообщение
    не, мы на северах) и сначала пусть дочь экзамены сдаст, а потом я уже подумаю рекомендовать инструктора или не стоит
    Да и обсуждали уже по 30 страниц))

Страница 966 из 2137 « Первая  «  4668669169569629639649659669679689699709761016106614661966 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •