Тема: Родительское собрание выпускников школы 2018

  1. #18041

    Конструктивно - это отлично)))
    И вообще классно, когда студенты рассказывают, что там у них происходит. Интересно же! Моя когда не дома, то не всегда успеваем поговорить. А потом забывается все, неактуально становится.

  2. #18042
    Наш человек
    Регистрация
    04.06.2011
    Сообщений
    5 417

    Цитата Сообщение от shunia02 Посмотреть сообщение
    Но зарплату же не надо возвращать. Даже если уволишься.
    Так это и не зарплата
    Ребята также учатся, как остальные студенты. Но за достижения во время учебы в школе им возможно оформить грант. Есть ряд нюансов, которые надо соблюсти (не вылет на допсу, участие в конференциях, научной работе, олимпиадах, отработка в течение 3 лет в России). Как-то так, пусть меня держатели гранта поправят. Первый курс можно даже вроде как получать и отказаться, без штрафных санкций
    Никто не заставляет брать. Каждый рассчитывает свои силы и перспективы на будущее

  3. #18043
    Наш человек
    Регистрация
    04.06.2011
    Сообщений
    5 417

    Молодцы какие!!!
    Восхищение таким ребятам

  4. ответ для вика73 , на сообщение « Ага.. Ну, более менее понятно стало.... »
    #18044
    Небожитель Аватар для shunia02
    Регистрация
    09.08.2006
    Адрес
    у Парка Победы
    Сообщений
    18 221

    Цитата Сообщение от iriz Посмотреть сообщение
    Так это и не зарплата
    Ребята также учатся, как остальные студенты. Но за достижения во время учебы в школе им возможно оформить грант. Есть ряд нюансов, которые надо соблюсти (не вылет на допсу, участие в конференциях, научной работе, олимпиадах, отработка в течение 3 лет в России). Как-то так, пусть меня держатели гранта поправят. Первый курс можно даже вроде как получать и отказаться, без штрафных санкций
    Никто не заставляет брать. Каждый рассчитывает свои силы и перспективы на будущее
    Я поняла, что это не зарплата, и условия тоже поняла Просто было сравнение с зарплатой, поэтому я и отметила небольшую разницу.

    Цитата Сообщение от вика73 Посмотреть сообщение
    Ага.. Ну, более менее понятно стало. Грубо говоря, это ЗП. За определённую работу.
    Три девочки - Катя (мама). Нюша (21.04.86), Саша (7.05.2002). И самый лучший в мире папсик.

  5. #18045
    Старожил
    Регистрация
    29.04.2004
    Сообщений
    1 174

    Если правильно помню, в трехкратном размере полученные в рамках гранта стипендии нужно было вернуть только если студент закончил обучение и не проработал 3 года в России. Во всех остальных случаях возвращается только то, что было получено. А сейчас обязанность вернуь в три раза больше отменили. Дома смогу уточнить условия договора.

  6. ответ для Ruslana , на сообщение « Если правильно помню, в трехкратном... »
    #18046

    Цитата Сообщение от Ruslana Посмотреть сообщение
    Если правильно помню, в трехкратном размере полученные в рамках гранта стипендии нужно было вернуть только если студент закончил обучение и не проработал 3 года в России. Во всех остальных случаях возвращается только то, что было получено. А сейчас обязанность вернуь в три раза больше отменили. Дома смогу уточнить условия договора.
    Нет, у дочери знакомая вылетела с вуза, возвращает в трехкратном размере. Подписала какой-то план возврата, работает и каждый месяц платит денежку. Обучение она не закончила, не смогла сдать экзамен. Подробности не знаю, но вот так.
    Может, это не распространяется на тех, кто вылетел вот прямо сейчас? Девочка вылетела в прошлом году.

  7. ответ для Ruslana , на сообщение « Если правильно помню, в трехкратном... »
    #18047
    Хранитель
    Регистрация
    06.08.2009
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    13 362

    Цитата Сообщение от Ruslana Посмотреть сообщение
    Если правильно помню, в трехкратном размере полученные в рамках гранта стипендии нужно было вернуть только если студент закончил обучение и не проработал 3 года в России. Во всех остальных случаях возвращается только то, что было получено. А сейчас обязанность вернуь в три раза больше отменили. Дома смогу уточнить условия договора.
    О, уже легче!! А то уж я думала... Нормальный такой возврат... В 300%. А так, если заграницу уехал работать, так.. Справедливо вообще то. А то, учили бесплатно, поддерживали материально ( у пол России такая зп, как Грант), а студент не отработал и свалил. Узнать бы еще "проходной минимум"- но наверное этого никогда не скажут. Ибо, если обнародуют, то... Все и будут минималкой обходится.
    А магистрантам/аспирантам такие Гранты дают на время обучения? Или там уже самм-сами??

  8. ответ для вика73 , на сообщение « О, уже легче!! А то уж я думала...... »
    #18048

    Цитата Сообщение от вика73 Посмотреть сообщение
    О, уже легче!! А то уж я думала... Нормальный такой возврат... В 300%. А так, если заграницу уехал работать, так.. Справедливо вообще то. А то, учили бесплатно, поддерживали материально ( у пол России такая зп, как Грант), а студент не отработал и свалил. Узнать бы еще "проходной минимум"- но наверное этого никогда не скажут. Ибо, если обнародуют, то... Все и будут минималкой обходится.
    А магистрантам/аспирантам такие Гранты дают на время обучения? Или там уже самм-сами??
    Вроде есть для магистрантов грант... Но там точно меньше количество людей, которые получают.
    Если мне память не изменяет, вначале было 5 лет отработки и запрет даже на стажировки за рубежом. И на эти условия многие не согласились. И в первый год вышло так, что очень многие отказались, чуть ли не половина (надеюсь, что не вру). Потом условия стали смягчать. Сейчас и зарубеж можно в процессе (только на это время вроде не платят), и отработка три года. Но вот это все мне дочь три года назад рассказывала, когда мы обсуждали, стоит ли в это ввязываться. Надеюсь, что я все правильно помню...

  9. #18049
    Наш человек Аватар для Ома75
    Регистрация
    21.02.2014
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    9 525

    Цитата Сообщение от вика73 Посмотреть сообщение
    Но сообщила мне и хорошую новость! Трое её сокурсников, спасли препода! Он не пришёл к первой паре, чего никогда не случалось с ним, на звонки не отвечал, на вк тоже. Эти трое, не поленились, достали адрес, рванули к нему домой и вскрыли дверь ( но после естественно того, как звонили и стучали и поняли, что стучат в ответ!) . Скорая препода увезла ( пожилой, жил один) с ним все в порядке теперь, а ребята ещё вызвали другую службу, и ждали, пока дверь починят!!
    Вот мужика спасла его пунктуальность и обязательность. Дочь сказала, что будь это парочка других, то..их бы не хватились через пару дней, а не то, что через пару минут после начала пары. Есть, кто не предупреждает об опоздании или отсутствии, и собственно звонить/писать/задавать вопросы бесполезно! ( делали так естественно первые месяц, потом перестали!)
    Ого! Какие молодцы! А ведь могли плюнуть и забить.

  10. #18050
    Космонавт Аватар для Тагиева Лена
    Регистрация
    21.02.2006
    Адрес
    Красносельский р-н ЮЗ
    Сообщений
    21 040

    Какая трогательная история про препода. Дети молодцы!

Страница 1805 из 2137 « Первая  «  8051305170517551795180118021803180418051806180718081809181518551905 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •