Тема: Родительское собрание выпускников школы 2018

  1. #9661
    Наш человек Аватар для Masharia
    Регистрация
    18.11.2002
    Сообщений
    46 395

    Цитата Сообщение от вика73 Посмотреть сообщение
    Кстати, я что то вчиталась, понять не могу... Создают прецедент? Так а для чего? Какой в этом смысл то... Надо конечно читать контракт, но...вот у них такая система пропускОв электронных, учёт посещений, учёт опозданий и тд..что даже и смешео! Девочка не появлялась второй семестр, а они хотят плату за просрочку оплаты. А где же их хваленая гарантия по оповещениям посещаемости родителей? Ну и тд... Я понимаю, если бюджетное место занимала, да и то, по целевому.... А так? Там что, в контракте.. Если не понравилось учиться, то все равно обязан оплатить все года, раз уж поступил??
    В этом году у форумчанки сын поступал в два ВУЗа на контракт. Выбрали в итоге один, оплатили, он учится. Во втором был подписан договор, но не было оплаты. Они были уверены, что без оплаты его и не зачислили, вопрос сам закрылся. К концу октября внезапно выяснилось, что не только зачислили, но и ждут деньги. Пришлось везти справку из первого ВУЗа, что он там посещал все занятия, и никак не мог в это время быть во втором ВУЗе. На этом, правда, его отчислили и всё. Но без справки могли бы потребовать оплату за два месяца. Он же мог ходить на лекции и семинары - значит должен заплатить за них. ВУЗ вовсе не запесочница, а вполне уважаемый государственный.

  2. #9662
    Хранитель
    Регистрация
    06.08.2009
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    13 362

    Тут как бы понятно, никто не посмотрел в приказ! А вуз до странного, упустил наличие оплаты до начала учебного года. Я это ещё понять могу.. Но..
    Вот в Профсоюзов -удивительно! У них система оповещения родителей и контроль учёта посещаемости! (моим приятелям в Сургут позвонили посреди ночи, где ваш ребёнок? он сегодня пропустил занятия!) То есть, это нормально... А вот девушки не было второй семестр, оплата не поступает.. Это что значит? Вообще то студент пропал... Так то.. Который учился. Ну неужели только одна из всех поняла, что учиться не будет и перестала посещать универ? Это первый случай? Бред какой то.. Но вообще надо бы почитать контракт. Суд то присудил что то...

  3. #9663
    Наш человек Аватар для Masharia
    Регистрация
    18.11.2002
    Сообщений
    46 395

    Цитата Сообщение от вика73 Посмотреть сообщение
    Тут как бы понятно, никто не посмотрел в приказ! А вуз до странного, упустил наличие оплаты до начала учебного года. Я это ещё понять могу.. Но..
    Вот в Профсоюзов -удивительно! У них система оповещения родителей и контроль учёта посещаемости! (моим приятелям в Сургут позвонили посреди ночи, где ваш ребёнок? он сегодня пропустил занятия!) То есть, это нормально... А вот девушки не было второй семестр, оплата не поступает.. Это что значит? Вообще то студент пропал... Так то.. Который учился. Ну неужели только одна из всех поняла, что учиться не будет и перестала посещать универ? Это первый случай? Бред какой то.. Но вообще надо бы почитать контракт. Суд то присудил что то...
    Так там не сказано, что она не ходила. https://www.fontanka.ru/2019/11/12/131/ Она, видимо, ходила до 1 марта, пока её не отчислили.

  4. #9664
    Элита Аватар для Лиана Питерская
    Регистрация
    03.01.2008
    Адрес
    Петроградка
    Сообщений
    2 012

    Шерта, утром успела посмотреть. Красивая пара!

  5. #9665
    Небожитель Аватар для Шерта
    Регистрация
    16.12.2009
    Адрес
    Маршала Жукова
    Сообщений
    19 871

    Цитата Сообщение от Лиана Питерская Посмотреть сообщение
    Шерта, утром успела посмотреть. Красивая пара!
    Спасибо!)

  6. ответ для Masharia , на сообщение « Так там не сказано, что она не ходила.... »
    #9666
    Хранитель
    Регистрация
    06.08.2009
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    13 362

    Цитата Сообщение от Masharia Посмотреть сообщение
    Так там не сказано, что она не ходила. https://www.fontanka.ru/2019/11/12/131/ Она, видимо, ходила до 1 марта, пока её не отчислили.
    А, ну это прецедент, да.. Посещала, деньги не внесла.. И тд.. По этому и присудили. А то я удивилась сильно, что ж там за кабальные условия контракта то такие...?

  7. ответ для Шерта , на сообщение « Спасибо!) »
    #9667
    Хранитель
    Регистрация
    06.08.2009
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    13 362

    Цитата Сообщение от Шерта Посмотреть сообщение
    Спасибо!)
    Сейчас совсем не выступают? (забываю спросить все время!) Старший заниматься, или тоже ушёл? (мне всегда жаль.. Мой старший все в каких то гонках героев, лучше бы продолжал в своём виде спорта...чесслово)

  8. #9668
    Небожитель Аватар для Шерта
    Регистрация
    16.12.2009
    Адрес
    Маршала Жукова
    Сообщений
    19 871

    Цитата Сообщение от вика73 Посмотреть сообщение
    Сейчас совсем не выступают? (забываю спросить все время!) Старший заниматься, или тоже ушёл? (мне всегда жаль.. Мой старший все в каких то гонках героев, лучше бы продолжал в своём виде спорта...чесслово)
    Совсем без спорта они не могут - ходят вдвоем на фитнес и бассейн (не часто).
    Муж говорит, что он их боится (накачались).
    Младший выступал с партнершей в мае на ее ПЗ. В универе его зовут постоянно в студию БТ (в ЛЭТИ есть студия БТ), нет времени и желания ( у тренера класс на несколько порядков меньше его).
    Старший ЛА не занимается, ходит на соревнования по специальности.

  9. #9669
    Хранитель
    Регистрация
    06.08.2009
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    13 362

    Вообще, молодцы конечно! Я после ЛА так и не смогла подобрать себе спорт. Зал - мне скучно, бассейн - воду не люблю, ну, вернее плавать...бррр... Не моё! По этому всегда очень переживаю, когда бросают свой спорт. Видимо сужу по себе. Дочь правда не закончила, ее сфера интересов, славатебегоспади, в небольшом диапазоне действует. А вот сын конечно.... И гонки и бои и какие то, кроссы, препятствия...при том, что в детстве акробатика, а потом много лет вольник. И его зал в трех минутах от дома, не ходит.... как закончил, так и все! После этого, все, что угодно, вплоть до черлилинга, только не борьба. Никогда не качался, и так всю жизнь рубашку ему не могу купить. И сейчас проблема, при размере s, ворот 42..

  10. #9670
    Мега-элита Аватар для ленушка
    Регистрация
    12.12.2008
    Адрес
    м.Московская
    Сообщений
    3 032

    Может, кто следит? В соседнем топе дети поженились? Как все прошло?

Страница 967 из 2137 « Первая  «  4678679179579639649659669679689699709719771017106714671967 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •