Страница 3 из 9 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 

Тема: Важность полдника для малыша

  1. ответ для Jellybean , на сообщение « Ещё один небольшой лайфхак для... »
    #21
    Мега-элита Аватар для Наталинка
    Регистрация
    16.11.2014
    Адрес
    Приморский
    Сообщений
    4 961

    Цитата Сообщение от Jellybean Посмотреть сообщение
    Ещё один небольшой лайфхак для малоежек. Можно попробовать "приготовить" полдник вместе с малышом. Пусть сам наливает биолакт или размешает еду ложечкой. Или хотя бы посмотрит на процесс под ваш рассказ. Ему точно будет интересно.

    И, возможно, малыш будет потом есть приготовленное вместе блюдо с большей охотой.

    Отправлено с моего PAR-LX1 через Tapatalk
    Отличная идея Малышам обычно интересно всё, что на кухне происходит Мой любит помогать делать тесто для блинчиков и шарлотки)))

  2. ответ для Jellybean , на сообщение « Важность полдника для малыша »
    #22
    Мега-элита Аватар для Jellybean
    Регистрация
    26.01.2015
    Сообщений
    3 189

    Здорово! Да, блинчики обычно дети любят, я думаю, если делать на "детском" молоке, Тёма например, то малышам постарше можно давать как десерт с протёртым яблоком, бананом...

    Отправлено с моего PAR-LX1 через Tapatalk



  3. ответ для Jellybean , на сообщение « Важность полдника для малыша »
    #23
    Мега-элита Аватар для Jellybean
    Регистрация
    26.01.2015
    Сообщений
    3 189

    Поговорим сегодня о полднике для совсем ещё малышей - 6 месяцев... Ранее этого возраста ВОЗ не рекомендует вводить прикорм, но, конечно, каждая мама может этот срок определять индивидуально .

    Очень хорошим вариантом может стать биотворожок Тёма. Он бывает и сладкий, и без фруктовых добавок, так что каждый родитель может выбрать то, что ему больше подходит и это очень удобно. В 6 месяцев, конечно, по рекомендации врачей, подходит творожок без добавок.
    И я для начала решила попробовать несладкий. Рекомендуют начинать с 50 граммовой порции.

    Чуть позже я начала вносить разнообразие: растворять в творожке детское печенье или добавлять пюре банана, например. Получалась более густая консистенция, и можно было эти варианты чередовать.

    А вы добавляли что-то в биотворожок или давали "как есть" ? Или может вы ещё в начале пути и хотите задать какие-либо вопросы

    Отправлено с моего PAR-LX1 через Tapatalk



  4. ответ для Jellybean , на сообщение « Важность полдника для малыша »
    #24
    Мега-элита Аватар для Jellybean
    Регистрация
    26.01.2015
    Сообщений
    3 189

    Всем привет!
    Вспомнилось ещё одно наблюдение насчёт детского творожка и биолакта.
    Как почти любая мама, я делилась с подругами успехами в освоении новых навыков, в том числе обсуждали и меню наших малышей.
    Мы как раз вводили полдник и подруга пожаловалась, что её малыш, который всегда ел с аппетитом, долго и как будто нехотя ел творожки. Мы с ней несколько дней думали и обсуждали, почему так. Пока я как-то не спросила, а греет ли она творожок. Ведь он обязательно должен храниться в холодильнике, и подруга следовала этой рекомендации.

    Оказалось, что малышу не нравилась температура еды Обычные пюрешки он ел тоже без подогрева, но они хранятся при комнатной температуре. А вот творожок казался холодноватым. И действительно, сработало.))

    Я тоже долгое время подогревала, как и пишет производитель на упаковке. Но сейчас нам уже 3 исполнилось и вот только теперь не грею.)

    А вы подогреваете полдник? В принципе, это не обед с горячими блюдами. Поэтому могут быть варианты... Для малышей производители советуют подогревать. Но я видела посты от мам, где он недоумевают, "зачем бабушка достаёт из холодильника творожок, чтоб он нагрелся". Значит, не все малыши так любят?..

    Отправлено с моего PAR-LX1 через Tapatalk



  5. ответ для Jellybean , на сообщение « Важность полдника для малыша »
    #25
    Хранитель Аватар для Мандаринк@
    Регистрация
    02.07.2009
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    10 342

    Я грела творожки и йогурты дочке, причем довольно-таки долго,лет до 2 точно.
    Может,она и съела бы холодное, но у нее горло-слабое место и лечить больное горло маленькому ребенку -приятного мало.Поэтому у нас даже не обсуждалось,ничего прямо из холодильника ребенку не давали))
    Грели обязательно

  6. ответ для Jellybean , на сообщение « Важность полдника для малыша »
    #26
    Хранитель Аватар для Pblcya
    Регистрация
    03.10.2012
    Адрес
    ЖК "Новое Мурино"
    Сообщений
    10 333

    Я не грела никогда. Потому что если ребенок что-то захотел, то это нужно дать сию секунду ждать мы не умеем)) в возрасте после трёх ещё можно как-то договориться, особенно если горло болит, но раньше...))
    У меня младшая сейчас просто открывает холодильник и говорит "дай йогурт")) и нетерпеливо прыгает рядом, чуть из рук не вырывает, пока я достаю трубочку))

  7. ответ для Jellybean , на сообщение « Важность полдника для малыша »
    #27
    Мега-элита Аватар для Jellybean
    Регистрация
    26.01.2015
    Сообщений
    3 189

    Вот, как раз 2 противоположных опыта
    Интересно, ведь у всех такие разные малыши!

    Отправлено с моего PAR-LX1 через Tapatalk



  8. ответ для Jellybean , на сообщение « Важность полдника для малыша »
    #28
    Мега-элита Аватар для Наталинка
    Регистрация
    16.11.2014
    Адрес
    Приморский
    Сообщений
    4 961

    Мы подогреваем, муж так приучил - он и сам холодный йогурт, кефир холодильника не пьёт. А я пью холодным)

  9. ответ для Jellybean , на сообщение « Важность полдника для малыша »
    #29
    Ветеран Аватар для Анн83
    Регистрация
    29.10.2009
    Адрес
    Выборг
    Сообщений
    750

    Моя (4 г.) в садике полдник особо не ест. А вот на выходных без перекуса никак. В основном, кефирчик любит. Хотя творожки тоже заходят. Но только если старший двоюродный брат их ест как приучить ее есть самостоятельно (без него) не понимаю. Муж считает, что кефира достаточно, но что-то мне кажется, что маловато одного кефира.

  10. ответ для Jellybean , на сообщение « Здорово! Да, блинчики обычно дети... »
    #30
    Элита Аватар для maslik_maslik
    Регистрация
    11.04.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург, ст. м. "Кировский завод" или Центр
    Сообщений
    2 784

    Цитата Сообщение от Jellybean Посмотреть сообщение
    Здорово! Да, блинчики обычно дети любят, я думаю, если делать на "детском" молоке, Тёма например, то малышам постарше можно давать как десерт с протёртым яблоком, бананом...

    Отправлено с моего PAR-LX1 через Tapatalk
    Можно еще на биолакте! очень вкусно))) до сих пор так делаем) Хотя и взрослые)
    А еще не ест творог, так я его в оладьи замешиваю. Опять-таки беру детский творожок = он без комочков, его не "распознаешь" в тесте))))))

Страница 3 из 9 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •