Страница 4 из 9 « Первая  «  12345678 Последняя »  » 

Тема: Важность полдника для малыша

  1. ответ для Jellybean , на сообщение « Важность полдника для малыша »
    #31
    Ветеран Аватар для Анн83
    Регистрация
    29.10.2009
    Адрес
    Выборг
    Сообщений
    750

    Вы прям хитрец надо с моей так попробовать. А какой берете?

  2. ответ для Анн83 , на сообщение « Моя (4 г.) в садике полдник особо не... »
    #32
    Мега-элита Аватар для Jellybean
    Регистрация
    26.01.2015
    Сообщений
    3 189

    Цитата Сообщение от Наталинка Посмотреть сообщение
    Мы подогреваем, муж так приучил - он и сам холодный йогурт, кефир холодильника не пьёт. А я пью холодным)
    Интересно, даже в одной семье у каждого свои вкусы))
    Цитата Сообщение от Анн83 Посмотреть сообщение
    Моя (4 г.) в садике полдник особо не ест. А вот на выходных без перекуса никак. В основном, кефирчик любит. Хотя творожки тоже заходят. Но только если старший двоюродный брат их ест как приучить ее есть самостоятельно (без него) не понимаю. Муж считает, что кефира достаточно, но что-то мне кажется, что маловато одного кефира.
    Да, что-то в садике многие плохо едят. Хотя казалось бы, там все должны друг за другом повторять...
    Мне кажется, кефир/биолакт это очень хороший вариант полдника! А творожок же тоже едите, хоть и не каждый день. Так что польза сохраняется Ну и повод чаще приглашать братика

    Отправлено с моего PAR-LX1 через Tapatalk



  3. #33
    Мега-элита Аватар для Jellybean
    Регистрация
    26.01.2015
    Сообщений
    3 189

    Цитата Сообщение от maslik_maslik Посмотреть сообщение
    Можно еще на биолакте! очень вкусно))) до сих пор так делаем) Хотя и взрослые)
    А еще не ест творог, так я его в оладьи замешиваю. Опять-таки беру детский творожок = он без комочков, его не "распознаешь" в тесте))))))
    Про биолакт, точно, где-то встречала такой рецепт, они еще ажурными должны получиться Спасибо, что напомнили!
    А уж про творожок в оладьях, это супер идея! Я обязательно попробую, мне не удаётся впихнуть творог в чистом виде

    Отправлено с моего PAR-LX1 через Tapatalk



  4. ответ для Jellybean , на сообщение « Важность полдника для малыша »
    #34
    Мега-элита Аватар для Jellybean
    Регистрация
    26.01.2015
    Сообщений
    3 189

    Всем добрый день!

    Сегодня пост навеян посещением детского стоматолога

    Конечно, я не раз задумывалась о питании малыша, оптимальных сроках, объемах порции и тому подобном Но, честно говоря, информацию о питательных элементах воспринимала скорее как должное, без особого внимания.

    Например, вот цитата о питательных элементах в кисломолочных продуктах:
    Кисломолочные продукты являются основным источником кальция, макроэлемента, который отвечает за прочность костей и зубов. Кальций наш организм может получить только извне, с продуктами питания. Поэтому вводя в рацион малыша в 6 месяцев творог, вы обеспечиваете его, в первую очередь, легко усваиваемым кальцием и фосфором, а также молочным белком, которые нужны для роста и развития. Кальций и фосфор необходимы для правильного формирования костей скелета и зубов, линейного роста. Кальций участвует в сокращении мышц, в том числе сердечной мышцы, он необходим для системы кроветворения и для поддержания водно-щелочного баланса организма. Белки, в том числе молочный белок, — это строительный материал, из которого наш организм создает клетки, органы и ткани.

    И именно такую информацию мне озвучил детский стоматолог на приеме. Мы можем, конечно, зубы лечить, но избежать кариеса поможет правильная гигиена и сбалансированное питание!
    Я еще раз убедилась в том, что очень нужно давать ребенку кисломолочные продукты, удобнее всего, на полдник, но иногда и вечером ребенок выпивает стакан биолакта или биойогурта Тёма.

    Врач еще акцентировала внимание на том, что лучше всего давать кисломолочку не обработанную, то есть биолакты, йогурты детские, сметану, вместо запеканки лучше необработанный творог (подойдет детский творожок, например).
    Для естественного очищения зубов можно давать грызть яблоко/грушу. Таким образом прочистятся фиссуры на зубах. Речь, конечно, о "зубастиках", у кого появились зубки уже.

    Даже на своем примере я замечала подобную взаимосвязь: после беременности и ГВ зубы очень пострадали, пришлось налегать на творог ))

    А у вас был такой опыт? Удавалось за счет питания укрепить здоровье? Стараетесь ли с малышами придерживаться такого подхода?

  5. ответ для Jellybean , на сообщение « Всем добрый день! Сегодня пост... »
    #35
    Мега-элита Аватар для Jellybean
    Регистрация
    26.01.2015
    Сообщений
    3 189

    Девочки, видели, что сейчас "Тёма" проводит КОНКУРС ЗАБОТЛИВЫЕ МАМЫ САНКТ‑ПЕТЕРБУРГА ? Я посмотрела, правила очень интересные и простые, можно получить классные призы!!!

    По одному из условий конкурса, надо написать, почему Вы любите "Тёму". Чтобы сделать это от чистого сердца , можно также посетить экскурсию на завод (Ближайшая экскурсия состоится 21 ноября (среда) в 10:00 утра.)

    От себя могу добавить, что сама я уже побывала на экскурсии, было очень интересно! Можно воочию увидеть производство Тёмы, узнать много нового и получить ответы на свои вопросы. Рекомендую!

  6. ответ для Jellybean , на сообщение « Важность полдника для малыша »
    #36
    Мега-элита Аватар для Jellybean
    Регистрация
    26.01.2015
    Сообщений
    3 189

    Всем привет, как прошли выходные?
    У нас чаще всего это накопившиеся дела, в которые нужно встроить детский режим, что бывает сложновато

    Еду (обед, в первую очередь) стараюсь заранее иметь приготовленную Утром готовим с сыночком завтрак, получается немного долго Зато вместе))

    Потом надо погулять, пообедать и соблюсти режимные моменты. Но про полдник не забываем

    Сегодня вот попробовали биотворожок Тёма с новым для нас вкусом (гречка-яблоко). Честно говоря, гречку еще не встречала в таких сочетаниях, было прям самой любопытно)



    Я сама не то чтобы люблю гречку, но творожок вкусный)) Ну и ребенку сытнее, т.к. в составе злаки. И не особо будет голодный до ужина.

    А как у вас в выходные, да и в будни, "режим наше всё" ? Или нет строгой привязки?

  7. ответ для Jellybean , на сообщение « Важность полдника для малыша »
    #37
    Мега-элита Аватар для Jellybean
    Регистрация
    26.01.2015
    Сообщений
    3 189

    Попроходила пару тестов ещё на том сайте с "Тёмой". Выяснилось, что я - "мама Дяди Фёдора"

    А у кого какие результаты вышли?)
    Проходить можно тут) https://littleone.com/mir-tema/#tests

    Отправлено с моего PAR-LX1 через Tapatalk



  8. ответ для Jellybean , на сообщение « Попроходила пару тестов ещё на том... »
    #38
    Мега-элита Аватар для Наталинка
    Регистрация
    16.11.2014
    Адрес
    Приморский
    Сообщений
    4 961

    Цитата Сообщение от Jellybean Посмотреть сообщение
    Попроходила пару тестов ещё на том сайте с "Тёмой". Выяснилось, что я - "мама Дяди Фёдора"

    А у кого какие результаты вышли?)
    Проходить можно тут) https://littleone.com/mir-tema/#tests

    Отправлено с моего PAR-LX1 через Tapatalk
    А там другие результаты есть?.. Я три раза прошла, и всё равно дядя Фёдор, с разными ответами

  9. #39
    Мега-элита Аватар для Jellybean
    Регистрация
    26.01.2015
    Сообщений
    3 189

    Цитата Сообщение от Наталинка Посмотреть сообщение
    А там другие результаты есть?.. Я три раза прошла, и всё равно дядя Фёдор, с разными ответами
    Правда?)) А я тоже хотела узнать о других результатах Но я всего 1 раз прошла

    Отправлено с моего PAR-LX1 через Tapatalk



  10. ответ для Jellybean , на сообщение « Важность полдника для малыша »
    #40
    Хранитель Аватар для Мандаринк@
    Регистрация
    02.07.2009
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    10 342

    Я тоже мама дяди Федора

Страница 4 из 9 « Первая  «  12345678 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •