Страница 7 из 9 « Первая  «  3456789 Последняя »  » 

Тема: Важность полдника для малыша

  1. #61
    Активный участник Аватар для AnnaGarbar
    Регистрация
    07.07.2008
    Адрес
    купчино,будапештская
    Сообщений
    438

    Цитата Сообщение от Мандаринк@ Посмотреть сообщение
    В нашем саду йогурта нет, есть кефир
    Вроде бы Пискаревский
    Пискаревский, к сожалению, не сравнить с тем же Темой и пр. Там с качеством и технологией много вопросов... видимо с тз стоимости садики отдают предпочтение Пискаревскому.

  2. #62
    Хранитель Аватар для Pblcya
    Регистрация
    03.10.2012
    Адрес
    ЖК "Новое Мурино"
    Сообщений
    10 333

    Цитата Сообщение от AnnaGarbar Посмотреть сообщение
    День добрый!
    Просматривала сообщения и зацепился глаз за фразу - доктор сказал бананами не злоупотреблять...
    Удивилась и насторожилась) тк ни разу такого ни от нашего доктора ни в принципе не слышала.
    А почему? в них же калий и они питательные..

    я их как натуральный наполнитель везде использую... в творожки (ребенок не есть со вкусом),в кашу ...

    если можно, расскажите почему ваш доктор говорит не злоупотреблять и что считаем злоупотреблением??
    Потому что они как раз очень питательные. Злоупотребление может привести к лишнему весу. 1 банан в день - отлично, 3 - перебор)
    Замужем за морем...


    Мой ник читается "Рыся"!

  3. #63
    Ветеран Аватар для Анн83
    Регистрация
    29.10.2009
    Адрес
    Выборг
    Сообщений
    750

    Цитата Сообщение от AnnaGarbar Посмотреть сообщение
    День добрый!
    Просматривала сообщения и зацепился глаз за фразу - доктор сказал бананами не злоупотреблять...
    Удивилась и насторожилась) тк ни разу такого ни от нашего доктора ни в принципе не слышала.
    А почему? в них же калий и они питательные..

    я их как натуральный наполнитель везде использую... в творожки (ребенок не есть со вкусом),в кашу ...

    если можно, расскажите почему ваш доктор говорит не злоупотреблять и что считаем злоупотреблением??
    Мне доктор ничего не говорит тоже. И я слышала, что бананы хорошо. 1 банан заменяет якобы тарелку каши. В дни, когда активно где-то гуляем или едет. даю по несколько бананов своей мелкой
    Вроде полет отличный про вес. А что касается Пискаревского кефира, то ничего не знаю про него, но я вообще не думаю, что детям правильно есть взрослые продукты. Мы же выбираем не давать детям всякое другое взрослое. Сама этот кефир пью.
    Я руководствуюсь принципом: если детское питание производят, значит это кому-то нужно. И не только производителям. Может, я и наивная, но верю, что производители детского питания делают самое лучшее.

    На вашем месте я бы жаловалась, что сад использует обычный кефир для взрослых.

  4. #64
    Наш человек
    Регистрация
    15.03.2009
    Сообщений
    5 032

    Цитата Сообщение от Blossom Посмотреть сообщение
    а мне нравится Пискаревской. Что там с качеством-то не так?
    Тему использую (хоть и детское), как молоко долгого хранения - готовлю на нем. Например, блинчики. А Пискаревское как раз пью. С удовольствием. Думаете, не стоит?
    Если у Пискаревсекого небольшой срок хранения, то лучше его, чем Тему (у него ведь долгий срок хранения - месяц вроде бы).

  5. ответ для Pblcya , на сообщение « Потому что они как раз очень... »
    #65
    Мега-элита Аватар для Jellybean
    Регистрация
    26.01.2015
    Сообщений
    3 189

    Цитата Сообщение от Blossom Посмотреть сообщение
    я вот хоть еще и не мать, а только готовлюсь (Скорей бы уже) но мне тут в связи с набором веса беременным тоже сказали про бананы - ограничить по возможности. Яблоки мол грызите.... И полезно, и вкусно, и не потолстеете. Так что, наверное, вы правы. Я запомню на будущее
    Поздравляю!)

    А нам тоже стоматолог советовала яблоки, они естественным образом очищают зубы. Поэтому, можно сказать, двойная польза.


    Отправлено с моего PAR-LX1 через Tapatalk



  6. #66
    Мега-элита Аватар для Jellybean
    Регистрация
    26.01.2015
    Сообщений
    3 189

    Цитата Сообщение от Анн83 Посмотреть сообщение
    Мне доктор ничего не говорит тоже. И я слышала, что бананы хорошо. 1 банан заменяет якобы тарелку каши. В дни, когда активно где-то гуляем или едет. даю по несколько бананов своей мелкой
    Вроде полет отличный про вес. А что касается Пискаревского кефира, то ничего не знаю про него, но я вообще не думаю, что детям правильно есть взрослые продукты. Мы же выбираем не давать детям всякое другое взрослое. Сама этот кефир пью.
    Я руководствуюсь принципом: если детское питание производят, значит это кому-то нужно. И не только производителям. Может, я и наивная, но верю, что производители детского питания делают самое лучшее.

    На вашем месте я бы жаловалась, что сад использует обычный кефир для взрослых.
    Соглашусь с Вами, все же взрослый кефир более "кислый", как по мне.

    Что касается Тёмы, я была у них на экскурсии на заводе, у них закрытый тип производства, минимум участия человека, ну и стерильность соблюдается, а у детских продуктов берут пробы на качество раз в 15 минут.
    Ну и по вкусу мне нравится.

    А про бананы, да, это лайфхак) Но у меня ребёнок худыш, поэтому не нужно думать о лишнем весе.
    А вот когда сама на диете была, то мне были запрещены виноград и как раз бананы! Не помню только почему, вроде они самые сладкие. А вот на правильном питании банан разрешён. Так что странно))

    Отправлено с моего PAR-LX1 через Tapatalk



  7. ответ для Jellybean , на сообщение « Важность полдника для малыша »
    #67
    Хранитель Аватар для Pblcya
    Регистрация
    03.10.2012
    Адрес
    ЖК "Новое Мурино"
    Сообщений
    10 333

    Банан на ПП разрешен, но в ограниченных количествах и как отдельный прием пищи, а не как дополнение )

  8. #68
    Мега-элита Аватар для Jellybean
    Регистрация
    26.01.2015
    Сообщений
    3 189

    Цитата Сообщение от Pblcya Посмотреть сообщение
    Банан на ПП разрешен, но в ограниченных количествах и как отдельный прием пищи, а не как дополнение )
    Спасибо, понятно)) А я скачала себе рецепты ПП из интернета, и там его можно добавлять куда-то, не отдельно в общем кушать. Видимо, на таких рецептах не похудела бы

    Отправлено с моего PAR-LX1 через Tapatalk



  9. ответ для Jellybean , на сообщение « Спасибо, понятно)) А я скачала себе... »
    #69

    если с целью похудеть или плавно перейти на ПП, то надо смотреть и просчитывать рацион в целом, с учетом возраста, роста, веса, образа жизни, здоровья. банан сам по себе не плох, но (как и со всем остальным)важно чувство меры и здравый смысл.

  10. ответ для Jellybean , на сообщение « Спасибо, понятно)) А я скачала себе... »
    #70
    Хранитель Аватар для Pblcya
    Регистрация
    03.10.2012
    Адрес
    ЖК "Новое Мурино"
    Сообщений
    10 333

    Цитата Сообщение от Jellybean Посмотреть сообщение
    Спасибо, понятно)) А я скачала себе рецепты ПП из интернета, и там его можно добавлять куда-то, не отдельно в общем кушать. Видимо, на таких рецептах не похудела бы

    Отправлено с моего PAR-LX1 через Tapatalk
    Ну почему же)
    Банан калориен, соответственно, блюда, в которые он добавляется, надо есть меньшими порциями
    Там же просчитывается КБЖУ каждого блюда, и съесть можно определённое количество грамм)
    Замужем за морем...


    Мой ник читается "Рыся"!

Страница 7 из 9 « Первая  «  3456789 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •