Страница 8 из 9 « Первая  «  456789 Последняя »  » 

Тема: Важность полдника для малыша

  1. ответ для Pblcya , на сообщение « Ну почему же) Банан калориен,... »
    #71
    Мега-элита Аватар для Jellybean
    Регистрация
    26.01.2015
    Сообщений
    3 189

    Цитата Сообщение от Pblcya Посмотреть сообщение
    Ну почему же)
    Банан калориен, соответственно, блюда, в которые он добавляется, надо есть меньшими порциями
    Там же просчитывается КБЖУ каждого блюда, и съесть можно определённое количество грамм)
    В нашем топике и о полезной еде узнать можно, и похудеть )

    Отправлено с моего PAR-LX1 через Tapatalk



  2. ответ для Jellybean , на сообщение « Важность полдника для малыша »
    #72
    Мега-элита Аватар для Jellybean
    Регистрация
    26.01.2015
    Сообщений
    3 189

    А мы вчера на полдник вместо биолакта пили сок, в этот раз взяла тоже Тёму, так ребёнок увидел картинку на упаковке радостно провозгласил: "йогурт!" Я говорю, это не йогурт, но он узнал по упаковке

    Бывали у вас такие забавные моменты?
    У нас малыш если увидит на картинках свечи, то сразу кричит что это день рождения

    Отправлено с моего PAR-LX1 через Tapatalk



  3. ответ для Jellybean , на сообщение « Важность полдника для малыша »
    #73
    Активный участник Аватар для alex76
    Регистрация
    25.08.2008
    Сообщений
    305

    Мы полдничаем всегда творожком Тёма, и уже давно и только им, как приучить ребенка есть еще что-нибудь? Наотрез отказывается есть что-то еще.

  4. #74
    Мега-элита Аватар для Наталинка
    Регистрация
    16.11.2014
    Адрес
    Приморский
    Сообщений
    4 961

    Цитата Сообщение от alex76 Посмотреть сообщение
    Мы полдничаем всегда творожком Тёма, и уже давно и только им, как приучить ребенка есть еще что-нибудь? Наотрез отказывается есть что-то еще.
    А у нас такая история с биолактом - на полдник только "кифий" с печенькой иногда уговариваю на творожок))

  5. #75
    Мега-элита Аватар для Jellybean
    Регистрация
    26.01.2015
    Сообщений
    3 189

    Цитата Сообщение от alex76 Посмотреть сообщение
    Мы полдничаем всегда творожком Тёма, и уже давно и только им, как приучить ребенка есть еще что-нибудь? Наотрез отказывается есть что-то еще.
    А какой едите творожок? Можно брать без добавок Тёму и смешивать с бананом, яблоком, любыми фруктами.

    А биолакт тоже отказывается? В биолакт тоже можно добавить пюре фруктовое или детское печенье, он станет густой, и покормить с ложечки.

    Отправлено с моего PAR-LX1 через Tapatalk



  6. ответ для Jellybean , на сообщение « Важность полдника для малыша »
    #76
    Мега-элита Аватар для Jellybean
    Регистрация
    26.01.2015
    Сообщений
    3 189

    Всем привет!

    Делала недавно профитроли, в первый раз, но уж очень захотелось попробовать.Конечно, по "взрослому" рецепту. А сейчас на сайте https://www.baby.ru/clubs/mir-tema/kitchen увидела рецепт профитролей, которые подойдут даже малышам от годика. Вот думаю внести разнообразие


    Профитроли с начинкой из биотворога

    Ингредиенты:
    – мука 75 г
    – масло сливочное 50 г
    – вода 125 мл
    – соль 2 г по желанию
    – сахар 2 г
    – яйца 2 шт.
    – биотворог «Тёма» с гречкой и яблоком 100 г
    – яблоко 1/2 шт.


    Приготовить заварное тесто.
    Для этого смешать сливочное масло, воду, соль, сахар, разогреть почти до кипения на среднем огне, затем снять сотейник с плиты, добавить муку, непрерывно помешивая смесь. Вернуть емкость на огонь и продолжить мешать еще пару минут. Все, тесто почти готово. Его нужно переложить в большую емкость, влить струйкой яйца и еще раз очень хорошо перемешать до глянцевого блеска.

    Отсадить профитроли диаметром 2-3 см на противень, покрытый пергаментом, при помощи кондитерского мешка или просто чайной
    ложкой, поставить в духовку, разогретую до200 градусов на 10 минут. Насыщенный соломенный цвет и двукратное увеличение в размерах – признак готовности.

    Остудить все профитроли, отрезать острым ножом верхушку у каждого, начинить хорошо перемешанным биотворогом, закрыть «крышечку».
    Лакомство готово. Кстати, «взрослый» вариант предполагает украшение его сахарной или шоколадной глазурью. Мы же предлагаем
    положить на тарелку немного натертого, сладкого яблока, которое обогатит вкус блюда.


    Вот такой рецепт. От себя могу добавить, что когда делала другие профитроли, строго по рецепту, но получилось жидковатое тесто, из-за этого до запекания изделия плохо держали форму и растекались. В этот раз уже буду знать, что слишком жидкое это неправильно))

    И без кондитерского мешка было трудно
    Еще в этом рецепте заинтересовало яблоко как "топпинг", даже интересно, как по вкусу это будет

  7. ответ для Jellybean , на сообщение « Важность полдника для малыша »
    #77
    Элита
    Регистрация
    21.02.2015
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    2 035

    У меня дитятко уже взрослое- почти 9 лет. Полдник был всегда. И да, чаще это йогурт домашнего приготовления , творог зерновой и фрукты- ягоды. Летом- осенью свежие( персик, абрикос, банан, клубника, инжир и т.д в зависимости что есть в наличии. Зима- весна чаще детское фруктовое пюре или сухофрукты. Но вот сейчас школьная пора и вторая смена. В школе не ест. Так как перед школой полноценный обед. В школу даю с собой сок или термос с чаем и печенька, конфетка, сухофрукты.
    А Вы что даёте в школу детям?

  8. ответ для Jellybean , на сообщение « Важность полдника для малыша »
    #78
    Мега-элита Аватар для Jellybean
    Регистрация
    26.01.2015
    Сообщений
    3 189

    У меня сестра берет с собой воду, сок не пьёт, и яблоко/банан/грушу, это удобно в школе съесть.

    Отправлено с моего PAR-LX1 через Tapatalk



  9. ответ для G-A-L-A , на сообщение « У меня дитятко уже взрослое- почти 9... »
    #79

    Цитата Сообщение от G-A-L-A Посмотреть сообщение
    У меня дитятко уже взрослое- почти 9 лет. Полдник был всегда. И да, чаще это йогурт домашнего приготовления , творог зерновой и фрукты- ягоды. Летом- осенью свежие( персик, абрикос, банан, клубника, инжир и т.д в зависимости что есть в наличии. Зима- весна чаще детское фруктовое пюре или сухофрукты. Но вот сейчас школьная пора и вторая смена. В школе не ест. Так как перед школой полноценный обед. В школу даю с собой сок или термос с чаем и печенька, конфетка, сухофрукты.
    А Вы что даёте в школу детям?
    Порезанные фрукты/сухофрукты или целый банан, йогурт питьевой, хлебцы. Иногда злаковый батончик или сырок творожный. Оочень редко зерновой хлеб с сыром. Совсем редко печеньки, имбирный пряник, конфеты. Но не люблю это дело...
    Мои бобреныши 12 и 4

  10. ответ для Jellybean , на сообщение « Важность полдника для малыша »
    #80
    Мега-элита Аватар для Jellybean
    Регистрация
    26.01.2015
    Сообщений
    3 189

    Цитата Сообщение от Анечка88 Посмотреть сообщение
    Нам в сентября два года, мы на пятиразовом питании. Очень удобно. Вот хотела уточнить у знающих, а можно использовать в качестве прлдника готовые фруктовые пюрешки со злаками к примеру или печеньем. Мы просто очень любим их.
    Если вы едите такое пюре, то конечно можно) Злаки более сытные, чем просто фрукт.
    Еще можно в биолакте растворить детское печенье, или просто дать печенье и запить биолактом.

    Отправлено с моего PAR-LX1 через Tapatalk



Страница 8 из 9 « Первая  «  456789 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •