Страница 176 из 248 « Первая  «  76126166172173174175176177178179180186226 Последняя »  » 

Тема: Таллин. И не только...(Продолжение)-3

  1. #1751
    Мега-элита Аватар для tutulya
    Регистрация
    29.01.2009
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    3 871

    Цитата Сообщение от «мариша» Посмотреть сообщение
    Очень прошу совета...)) подскажите пожалуйста , собираемся поехать на майские в Таллин на 4 дня. Семья из 4 человек ( дети 2,5 и 9 лет) первый раз. Вроде прочитала все топики про Эстонию, но в голове сумбур .... Посоветуйте пожалуйста отель-хочется рядом со старым городом. Все очень хвалят спа Калев, но стоит ли туда ехать с маленьким ребёнком? Может кто-то недавно был в Таллине с маленькими детьми, что посещали, где останавливались? И можно ли по старому городу погулять с коляской ?
    по Старому городу с коляской можно гулять) Калев СПА будет не дешевым на майские праздники, но если цена не смущает, там есть для детей маленьких бассейн. Может, вам имеет смысл посмотреть апартаменты, их много и в Старом городе, и рядом. Например Apartament 24-Forum, Solar Apartaments - Forum Centre. Если именно отель хотите, то подешевле будет Go Hotel SHnelli, Olevi Residents. Добавлю немного. Go... здание с лифтом, с детьми будет удобно. Поезда ходят очень редко и не ночью. У нас номер выходил на сторону вокзала, спать ничего не мешало. Можно попросить номер с видом на Старый город. Olevi в старинном здании, без лифта, по узким лесенкам подниматься. Kalev SPA с лифтом, Braavo без лифта. И да, не тяните с выбором отеля, уже очень во многих нет мест на майские

  2. ответ для tutulya , на сообщение « по Старому городу с коляской можно... »
    #1752
    Активный участник Аватар для ritol
    Регистрация
    03.02.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    339

    Цитата Сообщение от tutulya Посмотреть сообщение
    подешевле будет Go Hotel SHnelli
    подтверждаю, что бывает очень выгодно, НО учитывайте, что он на жд вокзале, и хотя из поездов только считай элроны (наверное аналог ласточек) не ездящие ночью, но все равно от поездов на самой ближайшей платформе в самом отеле небольшая вибрация
    там есть хороший номер для вас: Просторный семейный номер с мини-кухней (возможно размещение до 5 человек, 3 ребенка бесплатно)

    у отеля на официальном сайте есть предложение Остановитесь на 3 + ночи и сэкономьте 10%, в онлайн форме скидка не отображалась, поэтому я написала им на емейл и мне забронировали со скидкой

    а так очень многое на майские либо уже забронировано, либо цены поднялись, так что совет - не тяните с выбором

  3. #1753
    Мега-элита Аватар для Эльчонок
    Регистрация
    18.05.2011
    Адрес
    Горелово
    Сообщений
    3 306

    В Старом городе не везде можно с коляской проехать. Есть лестницы, поэтому нужно будет спускать -поднимать


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Люди были созданы для того,чтобы их любили, а вещи для того,чтобы ими пользовались. Мир в хаосе потому,что все наоборот.(с) Далай Лама
    "Учитель не тот, кто учит, а тот , у кого учишься ты" (с)

  4. ответ для Эльчонок , на сообщение « В Старом городе не везде можно с... »
    #1754
    Мега-элита Аватар для tutulya
    Регистрация
    29.01.2009
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    3 871

    Цитата Сообщение от Эльчонок Посмотреть сообщение
    В Старом городе не везде можно с коляской проехать. Есть лестницы, поэтому нужно будет спускать -поднимать


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    лестницы ведут к смотровым площадкам, но к ним можно подойти и по дороге, в обход)) У нас никогда проблем не было, с коляской много раз ездили. Сейчас уже все внуки выросли, сами ходят. Вот брусчатка меня немного напрягает, на тонкой подошве и на каблуках по ней неудобно ходить

  5. #1755
    Мега-элита Аватар для Эльчонок
    Регистрация
    18.05.2011
    Адрес
    Горелово
    Сообщений
    3 306

    Цитата Сообщение от tutulya Посмотреть сообщение
    лестницы ведут к смотровым площадкам, но к ним можно подойти и по дороге, в обход)) У нас никогда проблем не было, с коляской много раз ездили. Сейчас уже все внуки выросли, сами ходят. Вот брусчатка меня немного напрягает, на тонкой подошве и на каблуках по ней неудобно ходить
    В обход можно, конечно, но со вторым Дитем наперевес то ещё удовольствие
    Мы со старшей были раза три и уже с младшей ездили -с коляской. Каждый раз чертыхалась из-за лестниц и брусчатки... но ехали снова... ибо любоФф


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Люди были созданы для того,чтобы их любили, а вещи для того,чтобы ими пользовались. Мир в хаосе потому,что все наоборот.(с) Далай Лама
    "Учитель не тот, кто учит, а тот , у кого учишься ты" (с)

  6. #1756
    Мега-элита Аватар для tutulya
    Регистрация
    29.01.2009
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    3 871

    Цитата Сообщение от Эльчонок Посмотреть сообщение
    В обход можно, конечно, но со вторым Дитем наперевес то ещё удовольствие
    Мы со старшей были раза три и уже с младшей ездили -с коляской. Каждый раз чертыхалась из-за лестниц и брусчатки... но ехали снова... ибо любоФф


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    9-летний ребёнок прекрасно ногами пройдёт, его не надо наперевес)) Мы за последние 10 лет раз 40 были, а может 50. Любим Таллинн нежно

  7. ответ для tutulya , на сообщение « по Старому городу с коляской можно... »
    #1757
    Старожил Аватар для «мариша»
    Регистрация
    19.11.2010
    Адрес
    Шушары
    Сообщений
    1 497

    Всем огромное спасибо за советы))) Да, наверное имеет смысл выбрать апартаменты. Собирались ехать на машине, но теперь возник вопрос )) имеет ли смысл? Может удобнее на поезде ( боюсь проблем на границе).
    Спасибо!!!
    Если можно ещё вопрос)) я правильно поняла, что лучше выбирать такие даты ( если поедем на авто) чтобы не совпадал день возврата всех соотечественников домой-боюсь с детьми на границе надолго застрять))
    [SIGPIC][/SIGPIC]

  8. #1758
    Хранитель Аватар для ANatysik
    Регистрация
    25.02.2003
    Адрес
    здесь и сейчас
    Сообщений
    13 755

    У Вас так много "боюсь", что может не стоит и ехать? Путешествия они не для боязливых.
    Маршрут планируется, граница бронируются. Вас четверо, дети не крошечные уже. Все решаемо.
    На машине, кмк, удобнее

  9. #1759
    В авангарде Аватар для M O R I N
    Регистрация
    15.11.2005
    Адрес
    Южная Акватория
    Сообщений
    14 886

    Цитата Сообщение от «мариша» Посмотреть сообщение
    Всем огромное спасибо за советы))) Да, наверное имеет смысл выбрать апартаменты. Собирались ехать на машине, но теперь возник вопрос )) имеет ли смысл? Может удобнее на поезде ( боюсь проблем на границе).
    Спасибо!!!
    Если можно ещё вопрос)) я правильно поняла, что лучше выбирать такие даты ( если поедем на авто) чтобы не совпадал день возврата всех соотечественников домой-боюсь с детьми на границе надолго застрять))
    Для возврата домой на машине в дни массовых выездов главное время выезда забронировать, иначе это "удовольствие" может затянуться.

  10. #1760
    Хранитель Аватар для KatyaKaterina
    Регистрация
    28.07.2011
    Адрес
    Купчино-Комендань
    Сообщений
    10 716

    Цитата Сообщение от «мариша» Посмотреть сообщение
    Всем огромное спасибо за советы))) Да, наверное имеет смысл выбрать апартаменты. Собирались ехать на машине, но теперь возник вопрос )) имеет ли смысл? Может удобнее на поезде ( боюсь проблем на границе).
    Спасибо!!!
    Если можно ещё вопрос)) я правильно поняла, что лучше выбирать такие даты ( если поедем на авто) чтобы не совпадал день возврата всех соотечественников домой-боюсь с детьми на границе надолго застрять))
    Зачем вам машина? Вы там собираетесь куда-то ехать на машине? Где в Таллине собираетесь её оставлять? В старом городе особо не поставишь.
    Плюс гринкарта - за неё платить.
    Мне в Таллин удобнее на поезде. Сидишь себе, едешь, никуда выходить не надо. Погранцы сами к вам придут, проштампуют паспорта и пойдут дальше.

Страница 176 из 248 « Первая  «  76126166172173174175176177178179180186226 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •