Страница 2 из 13 « Первая  «  12345612 Последняя »  » 

Тема: Что это такое "взрослая" еда? или Дневник питания моего малыша.

  1. ответ для Tatta1 , на сообщение « Что это такое "взрослая" еда? или... »
    #11
    Космонавт Аватар для Tatta1
    Регистрация
    15.02.2012
    Адрес
    Красногвардейский р-н
    Сообщений
    24 698

    Прикорм или скорее знакомство с другой едой начала в 4 месяца с яблочного пюре, затем грушевого. В 5 месяцев начала вводить овощи (цветную капусту, брокколи, тыкву, белую морковку) и безмолочные каши
    Каши начинали с гречневой, потом спельтовую. В 6 месяцев добавила, кукурузную, рисовую и наконец то ввели кабачок (появились свежие) и фруктово-ягодные пюрешки, а так же попробовали с домашней грядки землянику и клубнику (давала по паре штучек и не каждый день) и начала вводить мясо кролика и говядину. В 7 месяцев аккуратно стала вводить творожок. Классический шел очень тяжело, видно было, что не нравится, с фруктовыми пюре, тоже не пришелся по вкусу. Тогда как раз увидела в магазине на полке новые творожки от Тёмы, взяла с гречкой и мультизлаковый и малыш с аппетитом их умял, начали пробовать и остальные вкусы. Но я паникер читаю составы у Агуши смущает очень много добавок, раньше их или не указывали или действительно было по меньше. Но у Агуши мне понравилось, что есть фасовка классического творожка по 50 гр, удобно для прикорма. Классический мы пробовали Тёму, Агушу и Ам, но ни один не зашел так хорошо как с наполнителями. Особенно любит яблоко-морковку.
    Суп решилась ввести раньше, так как сын активно лез ко мне в тарелку с супом и выпрашивал. Сначала варили из овощей, но молодой мужчина этого не оценил, поэтому стали варить с мясом. Первым ввели вермишелевый, потом гречневый, а потом борщ, его он если видел у меня в тарелке сразу истерил, что ему надо тоже.
    В 9 планировала начать ввод молочных каш и биолакта/йогурта, но видимо не с того начала...
    Из того что рекомендованного у нас не введен желток и масла (растительное и сливочное).
    Надо бы вводить, но какие и не будет ли на них реакции... Задаюсь вопросом???




  2. ответ для Tatta1 , на сообщение « Что это такое "взрослая" еда? или... »
    #12
    Космонавт Аватар для Рoni
    Регистрация
    02.05.2007
    Адрес
    Сосновый Бор и ЖК "Современник"
    Сообщений
    22 220

    Наташа

  3. ответ для Tatta1 , на сообщение « Что это такое "взрослая" еда? или... »
    #13
    Космонавт Аватар для Tatta1
    Регистрация
    15.02.2012
    Адрес
    Красногвардейский р-н
    Сообщений
    24 698

    Кстати, хотела спросить у форумчанок, кто какой хлеб и хлебобулочные дает деткам?



  4. #14
    Мега-элита Аватар для Евгеш@
    Регистрация
    02.02.2007
    Адрес
    Пр Культуры
    Сообщений
    4 734

    Цитата Сообщение от Tatta1 Посмотреть сообщение
    Прикорм или скорее знакомство с другой едой начала в 4 месяца с яблочного пюре, затем грушевого. В 5 месяцев начала вводить овощи (цветную капусту, брокколи, тыкву, белую морковку) и безмолочные каши
    Каши начинали с гречневой, потом спельтовую. В 6 месяцев добавила, кукурузную, рисовую и наконец то ввели кабачок (появились свежие) и фруктово-ягодные пюрешки, а так же попробовали с домашней грядки землянику и клубнику (давала по паре штучек и не каждый день) и начала вводить мясо кролика и говядину. В 7 месяцев аккуратно стала вводить творожок. Классический шел очень тяжело, видно было, что не нравится, с фруктовыми пюре, тоже не пришелся по вкусу. Тогда как раз увидела в магазине на полке новые творожки от Тёмы, взяла с гречкой и мультизлаковый и малыш с аппетитом их умял, начали пробовать и остальные вкусы. Но я паникер читаю составы у Агуши смущает очень много добавок, раньше их или не указывали или действительно было по меньше. Но у Агуши мне понравилось, что есть фасовка классического творожка по 50 гр, удобно для прикорма. Классический мы пробовали Тёму, Агушу и Ам, но ни один не зашел так хорошо как с наполнителями. Особенно любит яблоко-морковку.
    Суп решилась ввести раньше, так как сын активно лез ко мне в тарелку с супом и выпрашивал. Сначала варили из овощей, но молодой мужчина этого не оценил, поэтому стали варить с мясом. Первым ввели вермишелевый, потом гречневый, а потом борщ, его он если видел у меня в тарелке сразу истерил, что ему надо тоже.
    В 9 планировала начать ввод молочных каш и биолакта/йогурта, но видимо не с того начала...
    Из того что рекомендованного у нас не введен желток и масла (растительное и сливочное).
    Надо бы вводить, но какие и не будет ли на них реакции... Задаюсь вопросом???



    Мы на грудном, но знакомство с новыми продуктами начали примерно с 4,5 мес...бессистемно, далеко не каждый день, начинали с фруктов... К 6 мес ввели овощи, ест с удовольствием ( банки и самодельное). Сейчас нам 7, заменили два кормления:утром каша на козьем молоке и вечером овощи с козьим творожком. Из фруктов чернослив с кашей по утрам 1-2 раза в неделю, иногда фруктовые пюрешки из банок, 1-2 раза в неделю свежий банан + яблоко. К овощным пюрешкам добавляю оливковое масло. Не так давно стала давать кукурузные хлебцы. Планирую ввести творожок ( жду закваску).
    Юные спортсмены - Елизавета 14 лет и Денис 11 лет
    и маленькое чудо

  5. ответ для Tatta1 , на сообщение « Кстати, хотела спросить у форумчанок,... »
    #15
    Хранитель Аватар для Pblcya
    Регистрация
    03.10.2012
    Адрес
    ЖК "Новое Мурино"
    Сообщений
    10 333

    Цитата Сообщение от Tatta1 Посмотреть сообщение
    Кстати, хотела спросить у форумчанок, кто какой хлеб и хлебобулочные дает деткам?


    Моя младшая именно хлеб не ест. Куснет пару раз в лучшем случае, и бросит. Зато сырные булки... ооо, это просто хит у нас
    Печеньки всякие, особенно детские растворимые, обе дочки не ели. Старшая любит обычное печенье, но у нее диета ))
    Замужем за морем...


    Мой ник читается "Рыся"!

  6. #16
    Космонавт Аватар для Tatta1
    Регистрация
    15.02.2012
    Адрес
    Красногвардейский р-н
    Сообщений
    24 698

    Цитата Сообщение от Евгеш@ Посмотреть сообщение
    Мы на грудном, но знакомство с новыми продуктами начали примерно с 4,5 мес...бессистемно, далеко не каждый день, начинали с фруктов... К 6 мес ввели овощи, ест с удовольствием ( банки и самодельное). Сейчас нам 7, заменили два кормления:утром каша на козьем молоке и вечером овощи с козьим творожком. Из фруктов чернослив с кашей по утрам 1-2 раза в неделю, иногда фруктовые пюрешки из банок, 1-2 раза в неделю свежий банан + яблоко. К овощным пюрешкам добавляю оливковое масло. Не так давно стала давать кукурузные хлебцы. Планирую ввести творожок ( жду закваску).
    А козий творожок сами делаете?
    Если да, то не поделитесь хитростями производства?


  7. ответ для Pblcya , на сообщение « Моя младшая именно хлеб не ест. Куснет... »
    #17
    Космонавт Аватар для Tatta1
    Регистрация
    15.02.2012
    Адрес
    Красногвардейский р-н
    Сообщений
    24 698

    Цитата Сообщение от Pblcya Посмотреть сообщение
    Моя младшая именно хлеб не ест. Куснет пару раз в лучшем случае, и бросит. Зато сырные булки... ооо, это просто хит у нас
    Печеньки всякие, особенно детские растворимые, обе дочки не ели. Старшая любит обычное печенье, но у нее диета ))
    У меня летом в Тульской области ел, и очень ему нравился ржаной. А сюда вернулись, просит хлеб, даю, а он его с отвращением выплевывает, опробовали из булочных и популярных и мало известных. Осталось только самой к печи встать... Старшая хлеб да и прочее не любит. С мелким сейчас сушками спасаюсь.
    А что за сырные булки?


  8. ответ для Tatta1 , на сообщение « А козий творожок сами делаете? Если... »
    #18
    Мега-элита Аватар для Евгеш@
    Регистрация
    02.02.2007
    Адрес
    Пр Культуры
    Сообщений
    4 734

    Цитата Сообщение от Tatta1 Посмотреть сообщение
    А козий творожок сами делаете?
    Если да, то не поделитесь хитростями производства?

    Даю баночное питание с творожком, планирую сама делать творог из козьего молока ( жду закваску). Как сделаю, отпишусь о результатах
    Юные спортсмены - Елизавета 14 лет и Денис 11 лет
    и маленькое чудо

  9. ответ для Tatta1 , на сообщение « У меня летом в Тульской области ел, и... »
    #19
    Хранитель Аватар для Pblcya
    Регистрация
    03.10.2012
    Адрес
    ЖК "Новое Мурино"
    Сообщений
    10 333

    Цитата Сообщение от Tatta1 Посмотреть сообщение
    У меня летом в Тульской области ел, и очень ему нравился ржаной. А сюда вернулись, просит хлеб, даю, а он его с отвращением выплевывает, опробовали из булочных и популярных и мало известных. Осталось только самой к печи встать... Старшая хлеб да и прочее не любит. С мелким сейчас сушками спасаюсь.
    А что за сырные булки?

    Булка с сыром ))) либо из Ленты, собственного производства их, либо домашние - слоёное тесто + сыр.
    Замужем за морем...


    Мой ник читается "Рыся"!

  10. ответ для Pblcya , на сообщение « Булка с сыром ))) либо из Ленты,... »
    #20
    Космонавт Аватар для Tatta1
    Регистрация
    15.02.2012
    Адрес
    Красногвардейский р-н
    Сообщений
    24 698

    Вчера у нас случилось два незапланированных прикорма.
    Первый - сын стащил у папы с бутера кусок семги малосольной и съел его.... Полет нормальный, но к здоровому питанию десятимесячного малыша такой фентиль не имеет никакого отношения, тупо недогляд со стороны папы... Папа был в шоке... Еще на фоне старшей, которая еду редко так таскала из тарелок, папа не ожидал такого подвоха. Семгу, так и не смогли отобрать, съел её.
    Задумалась, что ему больше понравилось сама рыба или то что она с солю. Может уже стоит начинать подсаливать еду и малышу, хотя рекомендуют это делать по позже.

    Второй прикорм ещё более не ожиданный. Старшая сама!!!! взяла творожок Тёма с клубникой и бананом и ела его!!! Без фырканий и выплевываний, съела весь стаканчик 100 гр... и сказала: "ах, какой йогурт вкусный.... " Переубеждать, что это не йогурт не стала. Попробую сегодня ещё предложить творожок. Но мы в шоке, муж порывался сбегать и ещё прикупить творожки, а то я беру рбычно пару штук только.

Страница 2 из 13 « Первая  «  12345612 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •