Страница 3 из 13 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 

Тема: Что это такое "взрослая" еда? или Дневник питания моего малыша.

  1. ответ для Tatta1 , на сообщение « Что это такое "взрослая" еда? или... »
    #21
    Космонавт Аватар для Tatta1
    Регистрация
    15.02.2012
    Адрес
    Красногвардейский р-н
    Сообщений
    24 698

    Ещё хотела написать, кто как выбирает прикорм и продукты для ребенка?Что является важным критерием отбора?

  2. ответ для Tatta1 , на сообщение « Вчера у нас случилось два... »
    #22
    Хранитель Аватар для Мандаринк@
    Регистрация
    02.07.2009
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    10 342

    Цитата Сообщение от Tatta1 Посмотреть сообщение
    Вчера у нас случилось два незапланированных прикорма.
    Первый - сын стащил у папы с бутера кусок семги малосольной и съел его.... Полет нормальный, но к здоровому питанию десятимесячного малыша такой фентиль не имеет никакого отношения, тупо недогляд со стороны папы... Папа был в шоке... Еще на фоне старшей, которая еду редко так таскала из тарелок, папа не ожидал такого подвоха. Семгу, так и не смогли отобрать, съел её.
    Задумалась, что ему больше понравилось сама рыба или то что она с солю. Может уже стоит начинать подсаливать еду и малышу, хотя рекомендуют это делать по позже.

    Второй прикорм ещё более не ожиданный. Старшая сама!!!! взяла творожок Тёма с клубникой и бананом и ела его!!! Без фырканий и выплевываний, съела весь стаканчик 100 гр... и сказала: "ах, какой йогурт вкусный.... " Переубеждать, что это не йогурт не стала. Попробую сегодня ещё предложить творожок. Но мы в шоке, муж порывался сбегать и ещё прикупить творожки, а то я беру рбычно пару штук только.
    У меня сын в 8 месяцев во время праздничного застолья вытащил.у бабушки из тарелки кусок кальмара из салата с морепродуктами))
    Сьел )
    Мы в шоке были)

    Конечно, это не еда для ребенка,как и сёмга соленая)
    Но если нет аллергии и т.п. от одного раза точно ничего не будет

  3. ответ для Мандаринк@ , на сообщение « У меня сын в 8 месяцев во время... »
    #23
    Мега-элита Аватар для Евгеш@
    Регистрация
    02.02.2007
    Адрес
    Пр Культуры
    Сообщений
    4 734

    Цитата Сообщение от Tatta1 Посмотреть сообщение
    Ещё хотела написать, кто как выбирает прикорм и продукты для ребенка?Что является важным критерием отбора?
    Состав ( отсутствие соли, сахара, крахмала, аскорбиновой к-ты или витамина С) в баночном пюре и кашах, хотя иногда вкус пюрешек вызывает сомнения, а весь ли состав указан на этикетке. Особенно, это касается сахара...и крахмала
    Юные спортсмены - Елизавета 14 лет и Денис 11 лет
    и маленькое чудо

  4. ответ для Tatta1 , на сообщение « Что это такое "взрослая" еда? или... »
    #24
    Космонавт Аватар для Tatta1
    Регистрация
    15.02.2012
    Адрес
    Красногвардейский р-н
    Сообщений
    24 698

    Добрый вечер, выходные выдались насыщенными.
    Сегодня у нас состоялось знакомство с рыбой. Пробовали баночку от БЛ треска картофель, как и любой новый продукт сначала ел подозрительно, но вроде понравилось ограничились пока 8 пиджен ложками. Завтра попробую еще дать столько же.
    Все же интересно наблюдать, как малыш реагирует на новый вкус и текстуру пищи. Сначала любопытство, потом изумление и шок "Что это такое мама дала???" потом рассасывание или попытки вытолкнуть эту неведомую еду. А если понравилась то радостное взвизгивание и требование дать ещё.

    Последний раз редактировалось FRESH LOOK; 14.11.2018 в 10:38.

  5. ответ для Мандаринк@ , на сообщение « У меня сын в 8 месяцев во время... »
    #25
    Элита Аватар для maslik_maslik
    Регистрация
    11.04.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург, ст. м. "Кировский завод" или Центр
    Сообщений
    2 784

    Цитата Сообщение от Мандаринк@ Посмотреть сообщение
    У меня сын в 8 месяцев во время праздничного застолья вытащил.у бабушки из тарелки кусок кальмара из салата с морепродуктами))
    Сьел )
    Мы в шоке были)

    Конечно, это не еда для ребенка,как и сёмга соленая)
    Но если нет аллергии и т.п. от одного раза точно ничего не будет
    а мы, как сейчас помню, чтобы баночное есть стал к нему "прикармливали" соленым огурцом!
    правда, постарше 8 мес был. месяцев 10 где-то)) ну, невозможно ж было есть все это! несоленое, пресное абсолютно!)
    и оч он солененькое уважал (собираю тапки - ничо, вырос, 8 лет! соленые огурцы практически не ест

  6. ответ для Tatta1 , на сообщение « Что это такое "взрослая" еда? или... »
    #26
    Ветеран Аватар для Анн83
    Регистрация
    29.10.2009
    Адрес
    Выборг
    Сообщений
    750

    Встретила девушку, которая 2хлетней дочери все кетчупом поливает. Жирно. Утверждает, что "это же помидоры, что в них вредного?". Была в шоке.
    Она б еще вино предложила - по логике "это ж вино - оно из винограда". Моей дочери кетчуп не даю.

  7. ответ для Анн83 , на сообщение « Встретила девушку, которая 2хлетней... »
    #27
    Элита Аватар для maslik_maslik
    Регистрация
    11.04.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург, ст. м. "Кировский завод" или Центр
    Сообщений
    2 784

    Цитата Сообщение от Анн83 Посмотреть сообщение
    Встретила девушку, которая 2хлетней дочери все кетчупом поливает. Жирно. Утверждает, что "это же помидоры, что в них вредного?". Была в шоке.
    Она б еще вино предложила - по логике "это ж вино - оно из винограда". Моей дочери кетчуп не даю.
    не, я тоже против кетчупа
    но огурцы свои были, домашние))) экологически чистые) вот только соль...)

  8. ответ для Анн83 , на сообщение « Встретила девушку, которая 2хлетней... »
    #28
    Космонавт Аватар для Tatta1
    Регистрация
    15.02.2012
    Адрес
    Красногвардейский р-н
    Сообщений
    24 698

    Цитата Сообщение от Анн83 Посмотреть сообщение
    Встретила девушку, которая 2хлетней дочери все кетчупом поливает. Жирно. Утверждает, что "это же помидоры, что в них вредного?". Была в шоке.
    Она б еще вино предложила - по логике "это ж вино - оно из винограда". Моей дочери кетчуп не даю.
    А она покупной?
    Моя просит и я даю ей заливку томатную для тушения овощей из протертых томатов, лука и зелени, ну и чутка соли, все это взбиваю блендером. Дочь уверена, что это и есть кутчуп.


  9. ответ для Tatta1 , на сообщение « Что это такое "взрослая" еда? или... »
    #29

    Про Кутчуп смешно меня в детстве пытались кабачками накормить тайно в аладушках. Ненавижу до сих пор. Цукини еще как-то могу, а вот кабачок никак.
    Ну и творог мама тоже делала сама (что-то там в молоко наливала, чтобы он свертывался в творог). И я тоже творог терпеть не могу. Рада, что сейчас появились нормальные и вкусные детские творожки. Но жаль только, что всякие детские вкусняшки только сейчас распробовала. Только их и покупаю.

  10. #30
    Элита Аватар для maslik_maslik
    Регистрация
    11.04.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург, ст. м. "Кировский завод" или Центр
    Сообщений
    2 784

    Цитата Сообщение от Наталка Посмотреть сообщение
    Про Кутчуп смешно меня в детстве пытались кабачками накормить тайно в аладушках. Ненавижу до сих пор. Цукини еще как-то могу, а вот кабачок никак.
    Ну и творог мама тоже делала сама (что-то там в молоко наливала, чтобы он свертывался в творог). И я тоже творог терпеть не могу. Рада, что сейчас появились нормальные и вкусные детские творожки. Но жаль только, что всякие детские вкусняшки только сейчас распробовала. Только их и покупаю.
    а цукини разве не кабачок?

Страница 3 из 13 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •