Страница 4 из 13 « Первая  «  12345678 Последняя »  » 

Тема: Что это такое "взрослая" еда? или Дневник питания моего малыша.

  1. ответ для maslik_maslik , на сообщение « а цукини разве не кабачок? :016: »
    #31
    Хранитель Аватар для Pblcya
    Регистрация
    03.10.2012
    Адрес
    ЖК "Новое Мурино"
    Сообщений
    10 333

    Цитата Сообщение от maslik_maslik Посмотреть сообщение
    а цукини разве не кабачок?
    Вроде как это разные овощи )) и многие их отличают по вкусу, но я не в их числе
    Замужем за морем...


    Мой ник читается "Рыся"!

  2. ответ для Pblcya , на сообщение « Вроде как это разные овощи )) и многие... »
    #32
    Космонавт Аватар для Tatta1
    Регистрация
    15.02.2012
    Адрес
    Красногвардейский р-н
    Сообщений
    24 719

    Цитата Сообщение от Pblcya Посмотреть сообщение
    Вроде как это разные овощи )) и многие их отличают по вкусу, но я не в их числе
    Цуккини это сорт кабачка, как и патиссоны, а вообще, кабачки бывают разных форм и расцветок.


  3. ответ для maslik_maslik , на сообщение « а цукини разве не кабачок? :016: »
    #33

    Цитата Сообщение от maslik_maslik Посмотреть сообщение
    а цукини разве не кабачок?
    Цукини - это разновидность кабачка. Но для меня он по консистенции сильно отличается. Даже в молодом кабачке есть такая серединка с косточками. А уж в большом и созревшем... Брррр.
    В цукини не так. Меня как раз именно большими кормили: и в супе, и в пюре, и жареные...

    Когда ребенку прикорм вводила с содроганием на баночку с кабачковым пюре смотрела. Если все остальное пробовала, то это так себя и не заставила.

    Как, кстати, и с творожком детским. Он его с первого момента полюбил.
    Последний раз редактировалось Наталка; 21.11.2018 в 22:25.
    Илья (28.04.00) и Анечка (01.11.20)

  4. #34
    и снова здастути Аватар для ЮЛИЧ
    Регистрация
    22.10.2001
    Сообщений
    52 800

    Цитата Сообщение от Наталка Посмотреть сообщение
    Про Кутчуп смешно меня в детстве пытались кабачками накормить тайно в аладушках. Ненавижу до сих пор. Цукини еще как-то могу, а вот кабачок никак.
    Ну и творог мама тоже делала сама (что-то там в молоко наливала, чтобы он свертывался в творог). И я тоже творог терпеть не могу. Рада, что сейчас появились нормальные и вкусные детские творожки. Но жаль только, что всякие детские вкусняшки только сейчас распробовала. Только их и покупаю.
    Хлорид кальция Мама добавляла. Считалось, что очень полезно. Я старшей тоже так готовила пару раз. Потом перешла на готовые. У нас в квартале стоял молочный ларёк и туда завозили Тему раз в три дня. Вот мы, все 5 матерей малышей в квартале (2000 год), в возрасте прикорма, и выгребали, пока мамы с соседних кварталов не узнали о нем))
    Пишу с ошибками. Спасибо, что заметили.
    В недрах тундры выдры в гетрах тырят в ведра ядра кедров!..Выдрав с выдры в тундре гетры, вытру выдрой ядра кедра, вытру гетрой выдре морду - ядра в вёдра, выдру в тундру.

  5. ответ для ЮЛИЧ , на сообщение « Хлорид кальция Мама добавляла. ... »
    #35

    Прочитала тебя: "у нас в КВАРТИРЕ стоял молочный ларек и туда завозили Тему раз в три дня" Решила, что ты про мужа восхитилась ЧЮ.

    Но потом перечитала. Уже не так смешно
    Таки я тоже из ваших. Почти из вашего квартала (по пути в поликлинику). Вообще не помню, где тогда покупала. Но помню как радовалась этим готовым творожкам, и как бабушки были против Темы. Видимо, из под коровы надо было Сопротивляться тогда было сложно.
    Но все согласились, когда кефир Тема очень выручил, когда от бутылки отучала. Илюха был на кисломолочном Нане. И нужно было на кефир переводить. А тут как раз с трубочкой.
    Илья (28.04.00) и Анечка (01.11.20)

  6. ответ для Tatta1 , на сообщение « Что это такое "взрослая" еда? или... »
    #36
    Космонавт Аватар для Tatta1
    Регистрация
    15.02.2012
    Адрес
    Красногвардейский р-н
    Сообщений
    24 719

    К слову, дочка тут с мужем ходили в магазин... Она выбрала себе и братику вкусняшки... вот ее выбор.


  7. ответ для Tatta1 , на сообщение « Что это такое "взрослая" еда? или... »
    #37
    Космонавт Аватар для Tatta1
    Регистрация
    15.02.2012
    Адрес
    Красногвардейский р-н
    Сообщений
    24 719

    Ещё, тут случайно в обсуждениях по месячных выплыло, что Агуша малость лукавит в части состава класического творожка. На упаковке состав сама натуральность, а на сайте увы, не все так радужно.... И у многих сразу вопрос, а где же правильный состав...
    Я полезла сравнивать составы и на Тёме итог можете оценить сами вот информация с сайта mir-tema.ru/products/3-biotvorog/tema-biotvorog-multizlak-grusa.
    А это фото этикетки.


  8. ответ для Tatta1 , на сообщение « Что это такое "взрослая" еда? или... »
    #38
    Космонавт Аватар для Tatta1
    Регистрация
    15.02.2012
    Адрес
    Красногвардейский р-н
    Сообщений
    24 719

    Ещё как то само собой всплыл вопрос сколько мяса должны есть в день дети и 1 банка мяса это необходимая суточная норма или можно давать больше. У кого какие мнения на сей счет.


  9. ответ для Tatta1 , на сообщение « Что это такое "взрослая" еда? или... »
    #39
    Космонавт Аватар для Tatta1
    Регистрация
    15.02.2012
    Адрес
    Красногвардейский р-н
    Сообщений
    24 719

    К слову, вот тут неплохо описано как лучше выбирать баночки для малыша, что следует искать на упаковке.
    https://littleone.com/mir-tema/#tests

    и много другой интересной информации.


  10. ответ для Tatta1 , на сообщение « Что это такое "взрослая" еда? или... »
    #40

    Я старшей блендарила свой творожок с пюрешкой фруктовой. Ей оч нравилось.

Страница 4 из 13 « Первая  «  12345678 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •