Страница 5 из 13 « Первая  «  123456789 Последняя »  » 

Тема: Что это такое "взрослая" еда? или Дневник питания моего малыша.

  1. ответ для Tatta1 , на сообщение « К слову, вот тут неплохо описано как... »
    #41
    Элита Аватар для maslik_maslik
    Регистрация
    11.04.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург, ст. м. "Кировский завод" или Центр
    Сообщений
    2 784

    Цитата Сообщение от ЮЛИЧ Посмотреть сообщение
    Хлорид кальция Мама добавляла. Считалось, что очень полезно. Я старшей тоже так готовила пару раз. Потом перешла на готовые. У нас в квартале стоял молочный ларёк и туда завозили Тему раз в три дня. Вот мы, все 5 матерей малышей в квартале (2000 год), в возрасте прикорма, и выгребали, пока мамы с соседних кварталов не узнали о нем))
    ООО! да, вот этот творог из кальция я в детстве ела. Другой брррр))) а сыну в младенчестве делала -не ел. Только вот как раз готовый творожок Тема был в почете. Правда, недолго(( Из кисломолочки только йогрут и признает до сих пор. Тема. Но это я ж повторяюсь)))

    Цитата Сообщение от Tatta1 Посмотреть сообщение
    К слову, вот тут неплохо описано как лучше выбирать баночки для малыша, что следует искать на упаковке.
    https://littleone.com/mir-tema/#tests

    и много другой интересной информации.


    Полезно, спасибо"

  2. #42
    Элита Аватар для maslik_maslik
    Регистрация
    11.04.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург, ст. м. "Кировский завод" или Центр
    Сообщений
    2 784

    Цитата Сообщение от Pblcya Посмотреть сообщение
    Вроде как это разные овощи )) и многие их отличают по вкусу, но я не в их числе
    Цитата Сообщение от Tatta1 Посмотреть сообщение
    Цуккини это сорт кабачка, как и патиссоны, а вообще, кабачки бывают разных форм и расцветок.

    Конечно, цукини - это кабачок))))

    Цитата Сообщение от Наталка Посмотреть сообщение
    Цукини - это разновидность кабачка. Но для меня он по консистенции сильно отличается. Даже в молодом кабачке есть такая серединка с косточками. А уж в большом и созревшем... Брррр.
    В цукини не так. Меня как раз именно большими кормили: и в супе, и в пюре, и жареные...

    Когда ребенку прикорм вводила с содроганием на баночку с кабачковым пюре смотрела. Если все остальное пробовала, то это так себя и не заставила.

    Как, кстати, и с творожком детским. Он его с первого момента полюбил.
    Мама выращивает на дачи и белые кабачки (Не знаю, как правильно называется сорт) и цукини - у молодых (молочных) косточки одинаково мелкие или нет, равно как и в выросших -они одинаково большие

    Я кабачки люблю, и даже косточки (точнее мяготь в которой они "сидят"), но ненавижу шкурку! а ведь многие готовят (жарят) их вместе с кожурой. Молочные во всяком случае))

  3. ответ для Tatta1 , на сообщение « Что это такое "взрослая" еда? или... »
    #43
    Космонавт Аватар для Tatta1
    Регистрация
    15.02.2012
    Адрес
    Красногвардейский р-н
    Сообщений
    24 699

    К слову про кабачки, есть интересный сорт называется Спагетти, они такие внутри волокнистые и волокна напоминают спагетти, детям нравятся.



  4. ответ для Tatta1 , на сообщение « А она покупной? Моя просит и я даю ей... »
    #44
    Ветеран Аватар для Анн83
    Регистрация
    29.10.2009
    Адрес
    Выборг
    Сообщений
    750

    Цитата Сообщение от Tatta1 Посмотреть сообщение
    А она покупной?
    Моя просит и я даю ей заливку томатную для тушения овощей из протертых томатов, лука и зелени, ну и чутка соли, все это взбиваю блендером. Дочь уверена, что это и есть кутчуп.

    Ага, покупной. Причем любой. Была в шоке, если честно.

  5. ответ для maslik_maslik , на сообщение « Конечно, цукини - это кабачок)))) ... »
    #45

    Цитата Сообщение от maslik_maslik Посмотреть сообщение
    Конечно, цукини - это кабачок))))



    Мама выращивает на дачи и белые кабачки (Не знаю, как правильно называется сорт) и цукини - у молодых (молочных) косточки одинаково мелкие или нет, равно как и в выросших -они одинаково большие

    Я кабачки люблю, и даже косточки (точнее мяготь в которой они "сидят"), но ненавижу шкурку! а ведь многие готовят (жарят) их вместе с кожурой. Молочные во всяком случае))
    А вот для меня корочка как раз вкуснятина люблю цукини зараженные практически как чипсы
    Илья (28.04.00) и Анечка (01.11.20)

  6. ответ для Tatta1 , на сообщение « К слову про кабачки, есть интересный... »
    #46
    Мега-элита Аватар для Наталинка
    Регистрация
    16.11.2014
    Адрес
    Приморский
    Сообщений
    4 961

    Цитата Сообщение от Tatta1 Посмотреть сообщение
    К слову про кабачки, есть интересный сорт называется Спагетти, они такие внутри волокнистые и волокна напоминают спагетти, детям нравятся.


    Ого, какие прикольные! Хотелось бы попробовать)))

  7. ответ для Tatta1 , на сообщение « К слову про кабачки, есть интересный... »
    #47
    Ветеран Аватар для Анн83
    Регистрация
    29.10.2009
    Адрес
    Выборг
    Сообщений
    750

    Цитата Сообщение от Tatta1 Посмотреть сообщение
    К слову про кабачки, есть интересный сорт называется Спагетти, они такие внутри волокнистые и волокна напоминают спагетти, детям нравятся.


    а где купить не знаете? Не в семенах, а уже зрелый?
    Мне кажется, из таких должны вкусные оладьи кабачковые получиться

  8. ответ для Tatta1 , на сообщение « Что это такое "взрослая" еда? или... »
    #48
    Космонавт Аватар для Tatta1
    Регистрация
    15.02.2012
    Адрес
    Красногвардейский р-н
    Сообщений
    24 699

    У нас тут случился кризис в прикорме, малость вернулись на смесь из-за аллергии, сейчас эозинофилы пришли в норму и сын снова с удовольствием лопает прикорм.
    На тему мяса в суточном рационе малышей для каждого возраста установлены свои рамки в граммах у нас сейчас это 50-60 гр в день. Если брать мясные банки, то изучив состав и ккал получается, что даже в моно эта норма ниже суточной для малышей старше 8 месяцев. То есть до 8 месяцев 1 банка мономяса вполне достаточно для ребенка, старше уже можно давать 1,5 банки точно. А к году и две. Мне вот нравится линейка мясо-растительных пюре у "Темы" mir-tema.ru/products/pure
    на сайте можно посмотреть вкусы.
    Сын любит вот эти
    - mir-tema.ru/products/8-masorastitelnye-pure/91-govadina-s-brokkoli-morkovu-i-risom

    - mir-tema.ru/products/8-masorastitelnye-pure/40-govadina-s-kabackami-i-risom

    - mir-tema.ru/products/8-masorastitelnye-pure/32-govadina-s-greckoj

    - mir-tema.ru/products/8-masorastitelnye-pure/39-govadina-s-risom


    Они очень удобны в плане, того что можно дать пюре с мясом два раза в день и подмешать как в кашу, так и в овощи, и просто так дать. Жаль в саше они их не выпускают было бы ещё удобнее. И ещё их плюс в том, что как раз можно добрать норму для нашего возраста.
    Хочу сейчас ещё попробовать дать сыну мясные миксы, но это будет только говядина, увы, с курицой мы пока не дружим
    Но радует что с говядиной есть три микса.





  9. #49
    Космонавт Аватар для Tatta1
    Регистрация
    15.02.2012
    Адрес
    Красногвардейский р-н
    Сообщений
    24 699

    Цитата Сообщение от Анн83 Посмотреть сообщение
    а где купить не знаете? Не в семенах, а уже зрелый?
    Мне кажется, из таких должны вкусные оладьи кабачковые получиться
    На счет того продают ли их в магазине не знаю, вряд ли, так как лежат они недолго. Я плеупала семена и садили на огороде. Мы их просто тушили в духовке, туда еще фарш и соус выходило аля- болоньезе)))). На оладьи и обычных было завались. Ещё специально садим сорта круглых кабачков, их удобно запекать с разной начинкой "под крышечкой" так сказать

  10. ответ для Tatta1 , на сообщение « На счет того продают ли их в магазине... »
    #50
    Мега-элита Аватар для Jellybean
    Регистрация
    26.01.2015
    Сообщений
    3 189

    Цитата Сообщение от Tatta1 Посмотреть сообщение
    На счет того продают ли их в магазине не знаю, вряд ли, так как лежат они недолго. Я плеупала семена и садили на огороде. Мы их просто тушили в духовке, туда еще фарш и соус выходило аля- болоньезе)))). На оладьи и обычных было завались. Ещё специально садим сорта круглых кабачков, их удобно запекать с разной начинкой "под крышечкой" так сказать
    Я только подумала спросить, зная что у тебя столько всего на огороде, что интересного вырастили и ели ли это дети))

    Отправлено с моего PAR-LX1 через Tapatalk



Страница 5 из 13 « Первая  «  123456789 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •