Страница 7 из 13 « Первая  «  34567891011 Последняя »  » 

Тема: Что это такое "взрослая" еда? или Дневник питания моего малыша.

  1. ответ для Tatta1 , на сообщение « И что то каши у меня разлюбил... »
    #61
    Наш человек Аватар для Света55
    Регистрация
    02.07.2010
    Сообщений
    5 370

    Цитата Сообщение от Tatta1 Посмотреть сообщение
    И что то каши у меня разлюбил ребенок... Пока спасаемся овощами. Надеюсь что это временное явление.
    Ещё ввела макароны в качестве гарнира к мясу. И в ближайших планах попробовать давать фрикадельки. Так как 6 зубов уже отрастил жует сносно.

    Наталья, а как вы макароны вводили? У меня сын помладше вашего немного, ему сейчас 9 месяцев, хочу разноообразить рацион, но побаиваюсь.

  2. #62
    Космонавт Аватар для Tatta1
    Регистрация
    15.02.2012
    Адрес
    Красногвардейский р-н
    Сообщений
    24 698

    Цитата Сообщение от Света55 Посмотреть сообщение
    Наталья, а как вы макароны вводили? У меня сын помладше вашего немного, ему сейчас 9 месяцев, хочу разноообразить рацион, но побаиваюсь.
    Вначале в 7 месяцев делала домашнюю лапшу и с ней варила суп ему, очень любит. Но лапша всё ж не макароны и в бульоне она не так ощущается, сейчас для супа беру лапшу в Перекрестке состав хороший, в прозрачных коробочках такая https://www.perekrestok.ru/catalog/m...h-150g--307313.
    А тут на днях он проявил интерес к макаронам сестры, поэтому на ввод сходила купила детские макарошки (Флер Альпин. https://www.votonia.ru/products/past...-rigati-500-g/) отварила 2 ст. ложки макарошек в чуть подсоленой воде и дала штучек 5. Он их гонял, сначала по столику, потом одну разжевал, вторую и начал требовать еще. Сегодня давала уже обычные макароны перья, ел нормально, но пришлось их порезать, а то давится. Если плохо ест кусочками, то можно помять вилкой и смешать с тем что любит старшей я с цветной капустой смешивала и давала. И еще часто они любят определенные формы есть, старшая перья предпочитает и спагетти. Есть ещё детские в виде зверюшек, но такие не брала, поэтому сказать трудно какой у них состав.


  3. ответ для Tatta1 , на сообщение « Вначале в 7 месяцев делала домашнюю... »
    #63

    у sotelli хороший состав, есть буквы и зверюшки. они и в детских магазинах есть. хороший состав у умная мама еще, но они в интернет-магазинах в основном

  4. #64
    Космонавт Аватар для Tatta1
    Регистрация
    15.02.2012
    Адрес
    Красногвардейский р-н
    Сообщений
    24 698

    Цитата Сообщение от Мамулечка троих Посмотреть сообщение
    у sotelli хороший состав, есть буквы и зверюшки. они и в детских магазинах есть. хороший состав у умная мама еще, но они в интернет-магазинах в основном
    Спасибо!!!


  5. ответ для Tatta1 , на сообщение « Вначале в 7 месяцев делала домашнюю... »
    #65
    Наш человек Аватар для Света55
    Регистрация
    02.07.2010
    Сообщений
    5 370

    Я поняла, спасибо. Кусочками, скорее я боюсь, чем сын Сушку грызет, а я рядом холодным потом обливаюсь, как бы не подавился
    Уже полноценных 6 зубов есть, надо учиться жевать

  6. #66
    Наш человек Аватар для Света55
    Регистрация
    02.07.2010
    Сообщений
    5 370

    Цитата Сообщение от Мамулечка троих Посмотреть сообщение
    у sotelli хороший состав, есть буквы и зверюшки. они и в детских магазинах есть. хороший состав у умная мама еще, но они в интернет-магазинах в основном
    Я про такие даже не слышала, спасибо!

  7. #67
    Космонавт Аватар для Tatta1
    Регистрация
    15.02.2012
    Адрес
    Красногвардейский р-н
    Сообщений
    24 698

    Цитата Сообщение от Света55 Посмотреть сообщение
    Я поняла, спасибо. Кусочками, скорее я боюсь, чем сын Сушку грызет, а я рядом холодным потом обливаюсь, как бы не подавился
    Уже полноценных 6 зубов есть, надо учиться жевать
    А в ниблере не даете? Они если в нем едят, то учатся сглатывать и жевать, а потом можно и так давать. Летом мы супы ввели, Лео возжелал борща отведать, а трясся и визжал, когда его видел, вот его в начале блендарили, потом мяли вилкой и давали, первый раз помятое вилкой вызывало у него недоумение как это тут есть кусочки, а потом мигом уплетал. Сейчас мну, но не так тщательно, так как хорошо ест и жует.


  8. ответ для Tatta1 , на сообщение « А в ниблере не даете? Они если в нем... »
    #68
    Наш человек Аватар для Света55
    Регистрация
    02.07.2010
    Сообщений
    5 370

    Цитата Сообщение от Tatta1 Посмотреть сообщение
    А в ниблере не даете? Они если в нем едят, то учатся сглатывать и жевать, а потом можно и так давать. Летом мы супы ввели, Лео возжелал борща отведать, а трясся и визжал, когда его видел, вот его в начале блендарили, потом мяли вилкой и давали, первый раз помятое вилкой вызывало у него недоумение как это тут есть кусочки, а потом мигом уплетал. Сейчас мну, но не так тщательно, так как хорошо ест и жует.

    В ниблере даю и банан, и яблочко. Жуёт хорошо! Суп ещё не пробовала давать.

  9. ответ для Tatta1 , на сообщение « Что это такое "взрослая" еда? или... »
    #69
    Ветеран Аватар для Анн83
    Регистрация
    29.10.2009
    Адрес
    Выборг
    Сообщений
    750

    Моя ниблер любила. Но потом прям отказывалась есть кусками яблоко

  10. #70

    Цитата Сообщение от Мамулечка троих Посмотреть сообщение
    у sotelli хороший состав, есть буквы и зверюшки. они и в детских магазинах есть. хороший состав у умная мама еще, но они в интернет-магазинах в основном
    Люблю детские макарошки. Есть в них какая-то милота покупаю себе. А иногда и 18летний малыш просит. Видимо, компенсирует недостаток таких макарон в детстве
    Илья (28.04.00) и Анечка (01.11.20)

Страница 7 из 13 « Первая  «  34567891011 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •