Страница 9 из 13 « Первая  «  5678910111213 Последняя »  » 

Тема: Что это такое "взрослая" еда? или Дневник питания моего малыша.

  1. #81
    Наш человек Аватар для Света55
    Регистрация
    02.07.2010
    Сообщений
    5 371

    Цитата Сообщение от настена82 Посмотреть сообщение
    Нет, не против. Творожки/йогурт (состав - сахарный сироп, кукурузный крахмал, ароматизаторы и прочее) - да, не считаю полезным и давать не буду. Лучше кефир+фрукты или ряженка даже пусть и взрослая.
    честно, не увидела в составе ни крахмала, ни ароматизаторов. Или думаете производители специально не пишут?)

  2. ответ для Света55 , на сообщение « честно, не увидела в составе ни... »
    #82

    агуша этим грешит неслабо

  3. ответ для Мамулечка троих , на сообщение « агуша этим грешит неслабо »
    #83
    Космонавт Аватар для Tatta1
    Регистрация
    15.02.2012
    Адрес
    Красногвардейский р-н
    Сообщений
    24 720

    Цитата Сообщение от Мамулечка троих Посмотреть сообщение
    агуша этим грешит неслабо
    Да, в Агуше они есть и ещё меня удивило в составе сок черноплодной рябины как краситель, вот со всем не безвредный если честно. В Тя ыеме особо такого нет, ну и показательно, в 2016 она ела Агушу, Темы, да и любых других классических тогда было найти трудно.
    И орала по ночам, сейчас нет.
    На тему магния, он не панацея и может действовать обратно.
    Магний не даю, так как он усиливает спазм, у меня аналогично действует магний.



  4. #84
    Космонавт Аватар для Tatta1
    Регистрация
    15.02.2012
    Адрес
    Красногвардейский р-н
    Сообщений
    24 720

    Цитата Сообщение от настена82 Посмотреть сообщение
    Нет, не против. Творожки/йогурт (состав - сахарный сироп, кукурузный крахмал, ароматизаторы и прочее) - да, не считаю полезным и давать не буду. Лучше кефир+фрукты или ряженка даже пусть и взрослая.
    То есть во взрослом кефире вас не смущает содержание алкоголя, при чем такое, что промили показывает? Я лично против давать деткам такой кефир, если не детский, то ацидобифелин.


  5. ответ для Tatta1 , на сообщение « Что это такое "взрослая" еда? или... »
    #85
    Космонавт Аватар для Tatta1
    Регистрация
    15.02.2012
    Адрес
    Красногвардейский р-н
    Сообщений
    24 720

    Вот состав творожка не вижу тут криминала, рисовая и кукурузная мука почти во всех детских пюрешках есть

    пектин —*полисахариды, образованные остатками главным образом*галактуроновой кислоты. Присутствуют во всех высших*растениях, особенно во*фруктах, и в некоторых водных растениях — примером являетсявзморник морской. Пектины, являясь структурным элементом растительных тканей, способствуют поддержанию в них тургора, повышают засухоустойчивость растений, устойчивость*овощей*и фруктов при хранении. Используются в*пищевой промышленности*— в качестве структурообразователей (гелеобразователей), загустителей, а также в медицинской и*фармацевтической промышленности*— в качестве физиологически активных веществ, также в виде*модифицированного пектина, с полезными для организма человека свойствами. В промышленных масштабах пектиновые вещества получают в основном из яблочных и цитрусовых выжимок,*жома*сахарной свёклы, корзинок*подсолнечника,*тыквы.

    Пектины практически не усваиваются пищеварительной системой человека, являются*энтеросорбентами.




  6. #86
    Наш человек Аватар для Света55
    Регистрация
    02.07.2010
    Сообщений
    5 371

    Цитата Сообщение от Blossom Посмотреть сообщение
    а что такое ниблер?
    Штука наподобие большой пустышки. В силиконовую часть кладётся любая твёрдая еда.

  7. ответ для Tatta1 , на сообщение « То есть во взрослом кефире вас не... »
    #87
    Наш человек
    Регистрация
    15.03.2009
    Сообщений
    5 032

    Цитата Сообщение от Tatta1 Посмотреть сообщение
    То есть во взрослом кефире вас не смущает содержание алкоголя, при чем такое, что промили показывает? Я лично против давать деткам такой кефир, если не детский, то ацидобифелин.
    Зависит от срока хранения кефира и еще других причин. Мы пьем только кефир маленького срока хранения (7 дней по моему точно не помню) и не такие там дозировки спирта.

  8. ответ для Tatta1 , на сообщение « Вот состав творожка не вижу тут... »
    #88
    Наш человек
    Регистрация
    15.03.2009
    Сообщений
    5 032

    Цитата Сообщение от Tatta1 Посмотреть сообщение
    Вот состав творожка не вижу тут криминала, рисовая и кукурузная мука почти во всех детских пюрешках есть
    Пока читала Ваше сообщение пила ряженку, вот состав прочитала - смесь цельного, обезжиренного, восстановленного молока с использованием закваски. Мне кажется это полезнее чем вот это (сахар, рисовая, кукурузная, гречневая мука). И срок хранения у ряженки всего 7 дней, что тоже считаю плюсом. Хотя да, творожки особенно Валио мне самой нравятся, но больше из муссовой текстуры.

  9. #89
    Космонавт Аватар для Tatta1
    Регистрация
    15.02.2012
    Адрес
    Красногвардейский р-н
    Сообщений
    24 720

    Цитата Сообщение от настена82 Посмотреть сообщение
    Зависит от срока хранения кефира и еще других причин. Мы пьем только кефир маленького срока хранения (7 дней по моему точно не помню) и не такие там дозировки спирта.
    В любом случае он там есть, это особенности, именно, кефирных заквасок, мне это сказала микробиолог.


  10. ответ для Moonnorth , на сообщение « Пока читала Ваше сообщение пила... »
    #90
    Космонавт Аватар для Tatta1
    Регистрация
    15.02.2012
    Адрес
    Красногвардейский р-н
    Сообщений
    24 720

    Цитата Сообщение от настена82 Посмотреть сообщение
    Пока читала Ваше сообщение пила ряженку, вот состав прочитала - смесь цельного, обезжиренного, восстановленного молока с использованием закваски. Мне кажется это полезнее чем вот это (сахар, рисовая, кукурузная, гречневая мука). И срок хранения у ряженки всего 7 дней, что тоже считаю плюсом. Хотя да, творожки особенно Валио мне самой нравятся, но больше из муссовой текстуры.
    Это полезно для вас, а детям до трех лет такое пить нежелательно из-за отсутствия защитной пленки, которая покрывает почки и снижет негативное воздействие белков молока и кисломолочных продуктов. От того состава ряженки что вы пьете, если ее дать шестимесячному малышу легко заработать срыв ЖКТ и атопический дерматит, и прочие прелести. Не переносимость БКМ сейчас очень часто встречается.
    Можно говорить, что раньше все это пили, да, пили вариантов обработки то не было поэтому так называемых Золотушных детей было пруд-пруди и если у ребенка не было Золотухи (так в просторечьи называли раньше Атопический дерматит), то считалось большим везением.

    Мне хватило кашки с цельным молоком в составе и сахаром и пришлось уходить на смесь с полуращепленным белком молока...
    К слову, ряженку и топленое молоко не люблю, поэтому состав не интересен.



Страница 9 из 13 « Первая  «  5678910111213 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •