Страница 12 из 13 « Первая  «  28910111213 Последняя »  » 

Тема: Что это такое "взрослая" еда? или Дневник питания моего малыша.

  1. ответ для olga3108 , на сообщение « Может быть в яслях и не дают. Но так... »
    #111
    Космонавт Аватар для Tatta1
    Регистрация
    15.02.2012
    Адрес
    Красногвардейский р-н
    Сообщений
    24 720

    Цитата Сообщение от olga3108 Посмотреть сообщение
    Может быть в яслях и не дают. Но так так ясельных групп сейчас очень-очень мало, то как правило в 3 года ребенок уже познакомится с сосиской и селедкой(если кого-то и она страшит).А вообще список разрешенных блюд очень большой, но как правило сад работает по сложившемуся многолетнему стереотипу.(Такой разнообразной выпечки я точно не встречала, максимум булочка молочная и ватрушка)
    Выше ссылка там меню на все возрастные группы, нигде нет колбасы и сосисок.
    Это теперь запрещено к закупкам саду просто не оплатят такое.
    То что родители сами дают эти продукты это выбор родителя и говорить, что ребенку это дают в саду, поэтому пришлось кормить дома так как ребенок истерит и требует считаю просто отмазкой. Значит родителю так проще.


  2. ответ для Tatta1 , на сообщение « Что это такое "взрослая" еда? или... »
    #112
    Активный участник Аватар для olga3108
    Регистрация
    21.10.2011
    Адрес
    м.Дыбенко
    Сообщений
    423

    Моя ссылка это меню для детей от 3-х до 7 лет. День 3 и день 7 ознакомьтесь, сосиски отварные присутствуют. Про колбасу я ничего и не писала. С 18.10.2018 сосиски теперь наоборот официально разрешены.

  3. #113
    Космонавт Аватар для Tatta1
    Регистрация
    15.02.2012
    Адрес
    Красногвардейский р-н
    Сообщений
    24 720

    Цитата Сообщение от olga3108 Посмотреть сообщение
    Моя ссылка это меню для детей от 3-х до 7 лет. День 3 и день 7 ознакомьтесь, сосиски отварные присутствуют. Про колбасу я ничего и не писала. С 18.10.2018 сосиски теперь наоборот официально разрешены.
    Приношу извинения, в ночи видимо проглядела сосиски в меню сада.

    Обсуждение началось, с поста 102, где спросили с какого возраста даем колбасу и сосиски, так как в саду дали бутер с колбасой. Я удивилась, так как бутера с колбасой не встречала.
    Сосисок к слову тоже, по крайней мере в нашем саду. Меню вывешаны рядом Ясли и Сад. Меня это как раз поразило, что нет сосисок и колбасы. Так как на форумах часто про это пишут. А так как моя малоежка, то я смотрела меню что из него она возможно поест и надо ли нести еду или забрать раньше, так как ужин в 18 часов не предусмотрен меню.

    У меня родители и сестра живут на севере, там в садах всегда в 18 :00 ужин у деток, но возможно это связано с условиями Крайнего Севера, там питание лучше, хотя сейчас меню в садике мне нравится.



  4. ответ для Tatta1 , на сообщение « Что это такое "взрослая" еда? или... »
    #114
    Активный участник Аватар для olga3108
    Регистрация
    21.10.2011
    Адрес
    м.Дыбенко
    Сообщений
    423

    У нас сады работают ведь до 19, а кухня до 16, а то и того меньше, так что на ужин рассчитывать точно не приходится...Да и у нас, как правило к 18 часов детей 10 остается на весь сад. А у Вас, что разрешено в сад свою еду приносить?

  5. ответ для olga3108 , на сообщение « У нас сады работают ведь до 19, а ... »
    #115
    Космонавт Аватар для Tatta1
    Регистрация
    15.02.2012
    Адрес
    Красногвардейский р-н
    Сообщений
    24 720

    Цитата Сообщение от olga3108 Посмотреть сообщение
    У нас сады работают ведь до 19, а кухня до 16, а то и того меньше, так что на ужин рассчитывать точно не приходится...Да и у нас, как правило к 18 часов детей 10 остается на весь сад. А у Вас, что разрешено в сад свою еду приносить?
    Официально нет, но едят они в 15 с чем то последний раз, а многих забирают в 19:00 поэтому приносим фрукты, ппеченье Мария, сушки или галеты. Многие воспитатели сами покупают. Ну, и с полдника, если что остается, они сразу не выкидывают. Я примерно около 18 забираю большая часть нашей ясельной ещё на месте.


  6. #116
    Частый гость Аватар для Motanya
    Регистрация
    15.10.2008
    Сообщений
    88

    Цитата Сообщение от ВалерияК Посмотреть сообщение
    С 5 лет стали давать, но по чуть-чуть. Не считаю, что это детская еда в принципе. Если покупаем, то докторскую вязанку, как-то она все понравилась. А в остальном я за то, чтобы детки кушали мясо, бульончики всякие.
    Буду знать что брать, когда момент истины настанет)) у меня ребенок вообще крайне проблемный в плане еды, думаю, что на какой-то момент колбаса станет нашим спасением.

  7. ответ для Tatta1 , на сообщение « Что это такое "взрослая" еда? или... »
    #117
    Ветеран Аватар для нюшкина
    Регистрация
    08.12.2007
    Адрес
    м.Ломоносовская
    Сообщений
    949

    Здравствуйте! Девочки подкажите, пожалуйста, кто во сколько начинал яйцо по тихоньку давать? И может быть лучше начинать с перепелиного? Нам 10 мес.! Спасибо!
    мечты сбываются...просто для этого надо много работать...!!!

  8. ответ для нюшкина , на сообщение « Здравствуйте! Девочки подкажите,... »
    #118

    Цитата Сообщение от нюшкина Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Девочки подкажите, пожалуйста, кто во сколько начинал яйцо по тихоньку давать? И может быть лучше начинать с перепелиного? Нам 10 мес.! Спасибо!
    Так уже давно можно пробовать! Только с капли совсем! И каждый день увеличивая вдвое. Е ли все ок, то и кушайте на здоровье пару-тройку раз в неделю я
    Мои бобреныши 12 и 4

  9. #119
    Ветеран Аватар для нюшкина
    Регистрация
    08.12.2007
    Адрес
    м.Ломоносовская
    Сообщений
    949

    Спасибки🌹!
    мечты сбываются...просто для этого надо много работать...!!!

  10. ответ для Tatta1 , на сообщение « Что это такое "взрослая" еда? или... »
    #120

    Мы по Комаровского вводили очень отлично. У нас до сих пор ребенок кефир и йогурт очень любит))

Страница 12 из 13 « Первая  «  28910111213 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •