Страница 7 из 15 « Первая  «  34567891011 Последняя »  » 

Тема: Ввод кисломолочных продуктов в рацион ребенка

  1. #61
    Мега-элита Аватар для Наталинка
    Регистрация
    16.11.2014
    Адрес
    Приморский
    Сообщений
    4 961

    Дорогие девушки! Поздравляю всех мамочек с чудесным праздником!!!
    Пусть детки приносят только радость, растут здоровыми и счастливыми, и хорошо кушают!

  2. #62
    Мега-элита Аватар для Наталинка
    Регистрация
    16.11.2014
    Адрес
    Приморский
    Сообщений
    4 961

    Девушки, а есть среди нас такие, у кого детки-малоежки и не любят кушать?

    Нашла на сайте Тема http://mir-tema.ru/pitanie интересную статью, кстати классный сайт, там много всего полезного!

    Что делать, если ребёнок не хочет кушать?

    - Откажитесь от перекусов
    Перекус частично утолит голод малоежки, что позволит ему обойтись без основного приема пищи. К перекусам относятся и любые напитки, кроме воды – молоко, сок и даже чай с сахаром могут обеспечить чувство сытости.

    - Не кормите против воли
    Не создавайте ажиотажа вокруг приема пищи, откажитесь от долгих уговоров. Возможно, малыш отказывается от еды с целью привлечь ваше внимание. Кормление против воли может негативно сказаться на психике крохи и привести к формированию неправильного пищевого поведения в будущем.

    - Готовьте то, что нравится
    Найдите компромисс: вместо ненавистной брокколи – рагу с любимыми овощами, вместо рыбы – рыбные котлетки и томаты т.п. Заранее поинтересуйтесь у малыша, что именно он хотел бы съесть из полезных блюд. Договоритесь о том, что любимое лакомство он получит только после обеда.

    - Нагуляйте аппетит
    Дайте возможность малышу проголодаться: играйте в активные игры, больше времени проводите на свежем воздухе. Летом организуйте «пикник» на улице – такая еда зачастую гораздо аппетитнее для ребенка, чем дома, особенно за компанию с друзьями.

    - Творческий подход
    Сделайте на творожке или каше «глазки» из джема или ягод, а из картофельного пюре соорудите вулкан. Используйте для сервировки стола красочные салфетки, яркую посуду с изображением сказочных героев.

  3. #63
    Хранитель Аватар для Pblcya
    Регистрация
    03.10.2012
    Адрес
    ЖК "Новое Мурино"
    Сообщений
    10 333

    Я не люблю украшение блюд в качестве мотивации к еде. Если ребенок не хочет есть, значит, он не голодный, пускай бегает)) главное, не держать в зоне доступа всякие сладости, перебивающие аппетит. Ну ладно, дома мама может выкладывать картины из овсянки, потом ребенок привыкнет и "нормальную" еду есть не будет. Ни в гости к бабушке, ни в садик, никуда нормально не сходить )) лишнее баловство.

    Можно например дольку яблока дать погрызть, яблоки стимулируют пищеварение и пробуждают аппетит. А заставлять есть бессмысленно, ребенок с ещё не испорченным пищевым поведением не съест ни меньше, ни больше нужного именно ему ))

  4. #64
    Космонавт Аватар для Tatta1
    Регистрация
    15.02.2012
    Адрес
    Красногвардейский р-н
    Сообщений
    24 699

    О, у меня старшая малоежка. Попрыгав и перебрав все, что можно с целью найти максимальное количество продуктов которые она ест составлено меню, очень скромно, насильно заставлять не хочу, это потом ей аукаться будет, нагуливание ни как не вдияет на усиление аппетита, сладости она не ест почти, кусосничать я не разрешаю. Украшать еду тоже не украшаю ибо если сказала нет, то значит нет... Хоть чем завлекай.


  5. #65
    Мега-элита Аватар для Наталинка
    Регистрация
    16.11.2014
    Адрес
    Приморский
    Сообщений
    4 961

    Мой ттт не малоежка, готов есть почти всё, а сыр так вообще круглосуточно! К любому приему пищи просит сыр! Эх, и почему детский сыр еще не придумали? Из хорошего сырья, обогащённый витаминами Надо подать идею производителям))

  6. #66
    Мега-элита Аватар для Наталинка
    Регистрация
    16.11.2014
    Адрес
    Приморский
    Сообщений
    4 961

    Девушки, давайте еще поговорим, как у вас было когда вы вводили кисломолочные продукты в рацион?
    Поделюсь своим опытом. Мы начали вводить биолакт, около 10 месяцев, а творожок после года. Хотя сейчас читаю, что творожок рекомендуют раньше вводить. А вот я этого не знала. У сына была небольшая аллергия на молочные продукты, но как-то выборочно, Тему нормально переносит, а на Агушу сыпет(( И кстати на молоко взрослое тоже сразу красные щёки, а детское молоко заходит отлично. Уж не знаю, что за молоко такое волшебное, но ни разу не среагировал аллергией!
    А в общем молочку очень любит, сейчас (уже почти 2 г.) стал просить взрослый творог, который крупинками Вот уж я удивилась, он же мне кажется кислый для детей и структура такая, а вот нет, подавай как у мамы

  7. #67
    Наш человек
    Регистрация
    15.03.2009
    Сообщений
    5 032

    Цитата Сообщение от Jellybean Посмотреть сообщение
    Согласна, роль кальция очень важна. Нам стоматолог сказал следить за питанием, т. к. очень влияет на зубки и на развитие кариеса.

    Отправлено с моего PAR-LX1 через Tapatalk
    Лучше следить за правильной чисткой зубов, а не за кальцием и его содержанием в питании. Часты ситуации -кальций в норме, а кариес чуть ли не на каждом зубе. И да, без витамина D (и вит К) кальций усваиваться не будет. А витамин D почти у всех на северо-западе ниже нормы. Вот за витамином D нужно смотреть

  8. ответ для Moonnorth , на сообщение « Лучше следить за правильной чисткой... »
    #68

    еще лучше следить и за чисткой,.и за кальцием и за витамином D в комплексе. и еще чем смуглее кожа, тем хуже вырабатывается этот витамин.

  9. #69
    Мега-элита Аватар для Jellybean
    Регистрация
    26.01.2015
    Сообщений
    3 189

    Вот сколько нового узнала, спасибо.
    Про смуглую кожу вообще интересно стало, я смуглая как раз.
    Видела в аптеке кальций сразу с витамином д, витамины. Наверное, такое нам надо. Ещё бы финское или американское...

    Отправлено с моего PAR-LX1 через Tapatalk



  10. ответ для Jellybean , на сообщение « Вот сколько нового узнала, спасибо.... »
    #70

    кальций и витамин D вместе можно, в смысле никакого вреда не будет, просто это самый невыгодный по деньгам и результата дольше всего ждать. лучше их по отдельности. американские такие штуки - надо внимательно смотреть, там тоже есть очень хорошие и есть полная фигня.

Страница 7 из 15 « Первая  «  34567891011 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •