Страница 15 из 15 « Первая  «  51112131415

Тема: Ввод кисломолочных продуктов в рацион ребенка

  1. #141

    Детки к новым вкусам обычно так и относятся)) Мой сын тоже чистый, даже детский творожок не ел первое время. Я смешивала с фруктовым пюре яблочным или персиковым, ему и пахло вкусно и ел в таком виде без проблем.

  2. #142

    Да сахара этого не хочется конечно, и творожки эти тоже особого доверия не внушают. Но за совет спасибо, наверное, воспользуюсь

  3. #143

    Не переживайте вы так, у нас со временем, сам отказался от сладкого творожка и больше нравилось чистым кушать. А сейчас берем уже не детский, а обычный «взрослый» )) творог. Вот нашла классный у Ремит, натуральный, как у бабули в деревни был

  4. #144

    Классно, срок хранения у него смотрю ни как на наших детских творожках по две недели. Правда, наверное, натур продукт

  5. #145
    Мега-элита Аватар для Наталинка
    Регистрация
    16.11.2014
    Адрес
    Приморский
    Сообщений
    4 961

    Цитата Сообщение от Марсельезка Посмотреть сообщение
    Не переживайте вы так, у нас со временем, сам отказался от сладкого творожка и больше нравилось чистым кушать. А сейчас берем уже не детский, а обычный «взрослый» )) творог. Вот нашла классный у Ремит, натуральный, как у бабули в деревни был
    А где вы такой покупаете? Мой 2.5-летка тоже уже хочет взрослый творог

  6. #146
    Наш человек Аватар для Микадо
    Регистрация
    18.02.2013
    Адрес
    Никогде
    Сообщений
    7 663

    у меня тоже ребенок плохо ест овощное и творожное, пюре развожу в небольшом кол-ве смеси молочной, а творожок с фруктовым пюре. фруктовое пюре готов есть вместе с ложкой, ложку сам хватает

  7. #147
    Активный участник
    Регистрация
    02.02.2006
    Адрес
    Петроградка
    Сообщений
    309

    Я простоквашу делала на кефирном грибе. Сначала мои кисломолочку хорошо ели, а лет с трех стали носом вертеть. Но педиатр сказала: все равно по столовой ложке в день давайте. Организм ребенка разберется сам, что к чему, и будет просить еще. Очень хороший совет, у моих детей так и вышло, потом литрами пили.
    Я сама на грибе от язвы избавилась, почитала википедию про этот гриб, очень интересная и полезная вещь, доверяю теперь только ему.

  8. #148
    Активный участник
    Регистрация
    02.02.2006
    Адрес
    Петроградка
    Сообщений
    309

    Да, и еще. Я молоко проверяю на антибиотики кустарным методом - с помощью покупной закваски-порошка из термофильного стафилококка. Это кисломолочная бактерия, так же квасит молоко, как бифидо или лакто, но чуствительна на антибиотики. И бывало, что какое-то молоко просто не скисало с этими порошочками даже за сутки. Значит, некоторые производители пичкают антибиотиками.

  9. #149

    Мы начали вводить кисломолочку постепенно. Начали с классического творога без вкуса от агуши https://agulife.ru/products/tvorog-d...-klassicheskii
    После творога, через несколько месяцев, начали вводить кефир и биолакт, тоже без вкусовых добавок. Йогурт малышу не понравился сначала, поэтому начали давать со вкусов - примерно месяцев в 9. Сейчас нам 1,5 и кушаем все и со вкусами, и без.

Страница 15 из 15 « Первая  «  51112131415


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •