Страница 11 из 16 « Первая  «  789101112131415 Последняя »  » 

Тема: Детские рецепты

  1. ответ для Pblcya , на сообщение « Детские рецепты »
    #101

    быстрый сладкий пирожок
    100г холодного сливочного масла порезать мелкими кусочками. я брала в качестве замены кокосовое масло, тоже из холодильника, скребла ложкой из банки.
    добавить муку и перетирать руками до получения крошек. отделить треть крошек.
    две трети выложить в форму, слой должен получиться примерно сантиметр.
    сверху потереть на крупной терке сладкое яблоко и посыпать корицей. в качестве альтернативы можно размятые бананы использовать или творог с бананом или ягодами. творог по желанию немножко подсластить.
    сверху высыпать оставшуюся крошку.
    испечь в духовке.
    можно немножко посыпать сахарной пудрой.
    получается в меру сладко, но без излишнего сахара.
    можно в качестве начинки и пюре из сезонных или замороженых ягод использовать. можно густое домашнее варенье, но это уже покалорийнее.

  2. ответ для Pblcya , на сообщение « Детские рецепты »
    #102

    замена магазинному майонезу, можно с трех лет понемножку.
    2 отварных куриных желтка, столовая ложка оливкового масла, чайная ложка сладкой горчицы, столовая ложка (сначала добавить половину, попробовать и если хочется, то и остаток добавить), все взбить блендером. по своему вкусу можно добавить чеснок и специи.

  3. ответ для Pblcya , на сообщение « Детские рецепты »
    #103

    мясная запеканка
    700г фарша из говядины или баранины (или их смеси),
    добавить ложку оливкового масла, пучок мелко порезаной зелени, соль, специи по вкусу, пюре из лука и чеснока. все перемешать и выложить в форму. запекать в духовке минут 15-20 при 180.
    дальше одновременно делаем два дела:
    1.картошку, примерно 2-3 среднего размера, помыть, почистить, нарезать тонкими кружочками, обжарить несильно на сковороде, смазаной маслом. выложить на бумажное полотеце.
    2.с двух средних спелых помидоров снять шкурку, измельчить в пюре, вылить в сотейник, туда же чайную ложку оливкового масла, масса долдна немного загустеть и стать более насыщенного цвета. снять с огня. добавить столовую ложку лимонного сока и немного лимонной цедры.
    вынуть форму с фаршем, сверху выложить картошку. на нее выложить кружочки помидоров. сверху полить томатным соусом. поставить в духовку и запекать до готовности.
    в самом конце можно посыпать кедровыми орешками.
    с салатом из свежих овощей получается и вкусно и сытно. правда, куча грязной посуды и трудоемко.

  4. ответ для Pblcya , на сообщение « Детские рецепты »
    #104

    летний салат с персиками
    2 персика, отлично пойдут и несладкие, порезать на небольшие кусочки. мелко порезать небольшую луковицу. рассольный сыр 150-200г порезать небольшими кусочками.
    салатные листья (половину кочана), немного руколы и зеоень по вкусу порвать руками. измельчить немного грецких орехов.
    все смешать в салатнике.
    для заправки смешать пару столовых ложек апельсинового сока, столовую ложку растительного масла, чайную ложку сладкой горчицы, раздавленный чеснок и специи. прямо перед подачей посыпать гренками из черного хлеба.

  5. ответ для Pblcya , на сообщение « Вот еще рецепт достаточно быстрого... »
    #105
    Мега-элита Аватар для Наталинка
    Регистрация
    16.11.2014
    Адрес
    Приморский
    Сообщений
    4 961

    Цитата Сообщение от Pblcya Посмотреть сообщение
    Вот еще рецепт достаточно быстрого завтрака

    Ленивые вареники
    Для детей старше 2 лет

    Ингредиенты:
    - 500 г творога
    - 2 яйца
    - 2 ст.л. сахара
    - 1-1,5 стакана муки
    - щепотка соли
    - сметана, сливочное масло для подачи
    Я вот как раз сегодня думала, можно ли 2-летке ленивые вареники, и нашла ваш пост)) А из какого творога обычно делаете?

  6. #106
    Элита Аватар для maslik_maslik
    Регистрация
    11.04.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург, ст. м. "Кировский завод" или Центр
    Сообщений
    2 784

    Цитата Сообщение от Мамулечка троих Посмотреть сообщение
    к сожалению, сейчас нормальное правильное мороженое если только в аптеках или самим делать. с покупным беда. просто у одних просто плохой состав, а у других совсем плохой.
    ээээ, в аптеках? Мороженое?

  7. ответ для maslik_maslik , на сообщение « ээээ, в аптеках? Мороженое? »
    #107

    да, в аптеках)

  8. #108
    Хранитель Аватар для Pblcya
    Регистрация
    03.10.2012
    Адрес
    ЖК "Новое Мурино"
    Сообщений
    10 333

    Цитата Сообщение от Наталинка Посмотреть сообщение
    Я вот как раз сегодня думала, можно ли 2-летке ленивые вареники, и нашла ваш пост)) А из какого творога обычно делаете?
    Я обычно "взрослый" беру. Пискаревский, или под маркой Ленты сейчас появился. Жирность 5%
    Замужем за морем...


    Мой ник читается "Рыся"!

  9. ответ для maslik_maslik , на сообщение « ээээ, в аптеках? Мороженое? »
    #109
    Хранитель Аватар для Pblcya
    Регистрация
    03.10.2012
    Адрес
    ЖК "Новое Мурино"
    Сообщений
    10 333

    Цитата Сообщение от maslik_maslik Посмотреть сообщение
    ээээ, в аптеках? Мороженое?
    Действительно, есть такое я в ЛекОптТорге видела.
    Замужем за морем...


    Мой ник читается "Рыся"!

  10. #110
    Мега-элита Аватар для Наталинка
    Регистрация
    16.11.2014
    Адрес
    Приморский
    Сообщений
    4 961

    Цитата Сообщение от Pblcya Посмотреть сообщение
    Я обычно "взрослый" беру. Пискаревский, или под маркой Ленты сейчас появился. Жирность 5%
    Спасибо! Так не люблю есть пискарёвский, но как раз он был в холодильнике)) Сделала с ним - очень вкусно и нежно получилось! Сын помогал лепить, и съел с удовольствием!

Страница 11 из 16 « Первая  «  789101112131415 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •