Страница 5 из 16 « Первая  «  12345678915 Последняя »  » 

Тема: Детские рецепты

  1. ответ для Pblcya , на сообщение « Вы наверное заметили, что я в... »
    #41
    Элита Аватар для maslik_maslik
    Регистрация
    11.04.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург, ст. м. "Кировский завод" или Центр
    Сообщений
    2 784

    Цитата Сообщение от Pblcya Посмотреть сообщение
    Вы наверное заметили, что я в большинстве рецептов пишу замену некоторых продуктов на специальные детские Более подробно о конкретных продуктах бренда "Тёма" можно почитать, пройдя по ссылкам в рецептах. А для тех, кому этого мало, у меня есть отличное предложение

    Завод "Петмол" организует бесплатную экскурсию на своё производство. Вы своими глазами увидите, как производится детское питание "Тёма", убедитесь в безопасности и чистоте продукции, а также сможете задать интересующие вопросы сотрудникам

    Ближайшая экскурсия запланирована 21 ноября (среда) в 10:00. Обратите внимание, что на экскурсию нельзя с детьми младше 10 лет! Также размер ноги должен быть не менее 34.

    Записаться на экскурсию можно здесь: https://littleone.com/mir-tema/index.php#excursion

    Кто уже был, расскажите о впечатлениях
    ммм... извините за офф, но возрастом понятно еще более менее ограничение (жаль, хотела с сыном съездить, но он пока не дорос), но при чем тут размер ноги??

  2. #42
    Космонавт Аватар для Tatta1
    Регистрация
    15.02.2012
    Адрес
    Красногвардейский р-н
    Сообщений
    24 699

    Цитата Сообщение от maslik_maslik Посмотреть сообщение
    ммм... извините за офф, но возрастом понятно еще более менее ограничение (жаль, хотела с сыном съездить, но он пока не дорос), но при чем тут размер ноги??
    Предполагаю, что выдают обувь на экскурсию и одежду, по крайней мере у нас так делают. И видимо минимальный размер обуви 34...


  3. ответ для Tatta1 , на сообщение « Предполагаю, что выдают обувь на... »
    #43
    Хранитель Аватар для Pblcya
    Регистрация
    03.10.2012
    Адрес
    ЖК "Новое Мурино"
    Сообщений
    10 333

    Цитата Сообщение от maslik_maslik Посмотреть сообщение
    ммм... извините за офф, но возрастом понятно еще более менее ограничение (жаль, хотела с сыном съездить, но он пока не дорос), но при чем тут размер ноги??
    Цитата Сообщение от Tatta1 Посмотреть сообщение
    Предполагаю, что выдают обувь на экскурсию и одежду, по крайней мере у нас так делают. И видимо минимальный размер обуви 34...

    Именно так - выдают обувь и одежду к сожалению, требования именно такие, это все же производство
    Замужем за морем...


    Мой ник читается "Рыся"!

  4. ответ для Pblcya , на сообщение « Вот еще одна вкусняшка - как раз для... »
    #44
    Мега-элита Аватар для Jellybean
    Регистрация
    26.01.2015
    Сообщений
    3 189

    Цитата Сообщение от Pblcya Посмотреть сообщение
    Вот еще одна вкусняшка - как раз для выходных

    Блинчики для малышей
    Для детей от 2 лет

    Ингредиенты:
    - 160мл молока
    - 160г творога (можно использовать детский творожок "Тёма" классический)
    - 120г муки
    - 1 ст.л. сахара
    - 2 яйца
    - 3 ст.л. растительного масла
    - щепотка соли

    Приготовление:
    1. Яйца взбить с солью и сахаром, добавить муку и взбить еще раз. Влить молоко, размешать.
    2. Размять творог вилкой (если берете детский творожок, то это не требуется), ввести его в тесто, добавить растительное масло и хорошо перемешать.
    3. Готовое тесто оставить на 10-15 минут настояться.
    4. Раскалить сковороду и выпекать блинчики.

    Вкусные и полезные творожные блинчики понравятся любому малышу! Можно подавать со сметаной или фруктовыми пюре
    Интересно, еще такого рецепта не видела, с творожком. Ребенок любит блинчики. Надо будет опробовать



  5. ответ для Pblcya , на сообщение « Детские рецепты »
    #45
    Хранитель Аватар для Pblcya
    Регистрация
    03.10.2012
    Адрес
    ЖК "Новое Мурино"
    Сообщений
    10 333

    А я снова с рецептом полезных сладостей в ночи

    Волшебное печенье
    Для детей от 3 лет

    Ингредиенты:
    - 250г творога
    - 100г овсяных хлопьев
    - 2 банана
    - 10г мёда

    Приготовление:
    1. Смешать творог с хлопьями и мёдом. Хорошо растереть и убрать в холодильник на 30-40 минут.
    2. В охлажденную смесь ввести бананы. Для удобства лучше заранее перемолоть их в пюре.
    3. Влажными руками сформировать шарики, слегка примять вилкой.
    4. Выпекать 30 минут при 180 градусах.

    Мои девчонки оценили такое печенье )) Количество мёда подстраивайте под себя. Если ребенок - аллергик, или еще слишком мал, мёд можно исключить совсем, тогда печеньки будут чуть менее сладкими. И еще - чем младше ребенок, тем меньше должен быть размер овсяных хлопьев. Из самых мелких печенье получится более нежным, а из крупных - похожим на мюсли-батончик

  6. ответ для Pblcya , на сообщение « Детские рецепты »
    #46
    Хранитель Аватар для Pblcya
    Регистрация
    03.10.2012
    Адрес
    ЖК "Новое Мурино"
    Сообщений
    10 333

    Хоть и с запозданием, но все равно - поздравляю всех-всех мам с профессиональным праздником

    Поэтому в нашем сегодняшнем меню снова вкусняшка - мятное мороженое Зима - не повод отказываться от этой сладости

    Сливочное мороженое с листочками свежей мяты
    Для детей от 3 лет

    Ингредиенты:
    - пучок мяты (8-10 веточек)
    - 150 мл молока
    - 350 мл сливок
    - 100 г сахарной пудры
    - 1 пакетик ванильного сахара
    - 4 яичных желтка

    Приготовление:
    1. Оборвите мятные листочки и отправьте в чашу блендера. Добавьте молоко и взбейте до однородной консистенции. Оставьте смесь настаиваться на полчаса, чтобы молоко пропиталось мятным ароматом.
    2. Смесь процедите, перелейте в кастрюлю, добавьте сливки, 50г сахарной пудры, ванильный сахар и перемешайте.
    3. Поставьте молочную смесь на огонь, медленно нагревая ее и обязательно помешивая. Не доводя до кипения, снимите с огня и дайте остыть.
    4. Взбейте желтки с сахарной пудрой до состояния крема. Добавьте к молочной смеси. Перемешайте миксером и снова поставьте на огонь.
    5. Когда смесь начнет густеть, перелейте ее в контейнер для заморозки. После остывания поставьте в морозильник. Помешивайте каждые 30 минут в течение 4 часов.

    Конечно, с этим рецептом придется повозиться, но это того стоит Натуральное мороженое, без всяких лишних добавок, да еще приготовленное с любовью - ммм!..

    Зеленое мороженое, кстати, станет отличным украшением новогоднего стола - чем не ёлочка? А если поэкспериментировать с натуральными красителями (разными фруктовыми соками и пюре), то можно целую замороженную картину создать

  7. ответ для Pblcya , на сообщение « Детские рецепты »
    #47
    Хранитель Аватар для Мандаринк@
    Регистрация
    02.07.2009
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    10 342

    Морожееенка)мням
    Никогда дома не делала.Надо будет попробовать)

  8. #48
    Хранитель Аватар для Pblcya
    Регистрация
    03.10.2012
    Адрес
    ЖК "Новое Мурино"
    Сообщений
    10 333

    Цитата Сообщение от Мандаринк@ Посмотреть сообщение
    Морожееенка)мням
    Никогда дома не делала.Надо будет попробовать)
    Я обожаю домашнее мороженое
    Замужем за морем...


    Мой ник читается "Рыся"!

  9. ответ для Pblcya , на сообщение « Я обожаю домашнее мороженое:) »
    #49
    Мега-элита Аватар для Наталинка
    Регистрация
    16.11.2014
    Адрес
    Приморский
    Сообщений
    4 961

    Цитата Сообщение от Pblcya Посмотреть сообщение
    Я обожаю домашнее мороженое
    А с чем еще любите делать?
    Рецепт очень классный, я прям загорелась попробовать)

  10. #50
    Хранитель Аватар для Pblcya
    Регистрация
    03.10.2012
    Адрес
    ЖК "Новое Мурино"
    Сообщений
    10 333

    Цитата Сообщение от Наталинка Посмотреть сообщение
    А с чем еще любите делать?
    Рецепт очень классный, я прям загорелась попробовать)
    Я делала простое сливочное, и очень вкусным получился вариант с черникой и творожным сыром - как будто чизкейк)) постараюсь найти рецепт, выложу, но он по ингредиентам не для малышей
    Замужем за морем...


    Мой ник читается "Рыся"!

Страница 5 из 16 « Первая  «  12345678915 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •