Страница 6 из 16 « Первая  «  2345678910 Последняя »  » 

Тема: Детские рецепты

  1. ответ для Pblcya , на сообщение « Я делала простое сливочное, и очень... »
    #51
    Старожил Аватар для victorinich
    Регистрация
    08.07.2007
    Адрес
    м. пр. Ветеранов
    Сообщений
    1 084

    Цитата Сообщение от Pblcya Посмотреть сообщение
    Я делала простое сливочное, и очень вкусным получился вариант с черникой и творожным сыром - как будто чизкейк)) постараюсь найти рецепт, выложу, но он по ингредиентам не для малышей
    А подскажите, пожалуйста, какая жирность у молока и сливок? Заранее спасибо


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  2. ответ для victorinich , на сообщение « А подскажите, пожалуйста, какая... »
    #52
    Хранитель Аватар для Pblcya
    Регистрация
    03.10.2012
    Адрес
    ЖК "Новое Мурино"
    Сообщений
    10 333

    Цитата Сообщение от victorinich Посмотреть сообщение
    А подскажите, пожалуйста, какая жирность у молока и сливок? Заранее спасибо


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Сливки 33%, молоко лучше не ниже 3.2% чем жирнее, тем лучше
    Замужем за морем...


    Мой ник читается "Рыся"!

  3. ответ для Pblcya , на сообщение « Детские рецепты »
    #53

    немолочное, но пойдет для самых маленьких:
    рис отварить. отдельно отварить зеленый горошек или зеленую стручковую фасоль. можно заморозку. воду с горошка или фасоли сохранить. рис с горошком соединить, можно посолить и добавить оливковое масло.размолоть блендером, до нужной консистенции разбавить водой, в которой варились овощи. для детей постарше и взрослых можно добавить чесночка и специй. можно есть так, можно намазывать на хлебцы. пропорции риса и овощей не принципиальны, я брала поровну. можно и со шпинатом сделать.

  4. ответ для Pblcya , на сообщение « Детские рецепты »
    #54

    сливки 33%взбить, добавить пюре из фруктов или ягод, замороженые тоже подойдут, только надо дать стечь жидкости. если хочется, можно добавить мед или сироп топинамбура. приготовить агар-агар, я брала воды в два раза меньше. добавить понемного чуть остывший агар-агар, перемешать. разложить по формочкам для мороженого и в морозилку. быстрый и простой десерт, типа мороженого

  5. ответ для Pblcya , на сообщение « Сливки 33%, молоко лучше не ниже 3.2%... »
    #55
    Старожил Аватар для victorinich
    Регистрация
    08.07.2007
    Адрес
    м. пр. Ветеранов
    Сообщений
    1 084

    Цитата Сообщение от Pblcya Посмотреть сообщение
    Сливки 33%, молоко лучше не ниже 3.2% чем жирнее, тем лучше




    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  6. ответ для Pblcya , на сообщение « Сливки 33%, молоко лучше не ниже 3.2%... »
    #56
    Старожил Аватар для victorinich
    Регистрация
    08.07.2007
    Адрес
    м. пр. Ветеранов
    Сообщений
    1 084

    Цитата Сообщение от Pblcya Посмотреть сообщение
    Сливки 33%, молоко лучше не ниже 3.2% чем жирнее, тем лучше
    Спасибо


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  7. ответ для Pblcya , на сообщение « Детские рецепты »
    #57
    Хранитель Аватар для Pblcya
    Регистрация
    03.10.2012
    Адрес
    ЖК "Новое Мурино"
    Сообщений
    10 333

    Доброго субботнего утра!
    Сегодня, как и обещала, черничное мороженое

    Мороженое "Черничный чизкейк"
    Для детей старше 3 лет

    Ингредиенты:
    - 150 г творожного сливочного сыра без добавок (например, Хохланд, Альметте и другие)
    - 200 мл 33% сливок
    - 150 г сахара
    - 200 г черники
    - 10 г ванильного сахара
    - печенье по желанию

    Приготовление:
    1. Если ягоды целые, слегка измельчить их в блендере (не до состояния пюре), смешать с 50 г сахара и варить на медленном огне примерно 10 минут, постоянно помешивая.
    2. Охладить вареные ягоды до комнатной температуры, поставить в холодильник или морозилку.
    3. Творожный сыр взбить с оставшимся сахаром и ванильным сахаром, добавить сливки. Взбивать, пока масса не станет воздушной.
    4. Оставить на час в морозилке, затем достать, хорошо перемешать и снова убрать в морозилку минут на 20. Перемешать снова, покрошить печенье по желанию, перемешать.
    5. Выложить половину мороженого в форму, сверху - чернику, а на нее оставшуюся половину мороженого. Сделать палочкой узор, убрать в морозилку на 4-6 часов.

    Здесь можно использовать любые ягоды без косточек. Но с черникой вкус просто шикарный
    Я не заморачивалась с узорами и выкладыванием половины мороженого. Я просто смешала все, разлила по стаканчикам и убрала в морозилку, поэтому получилось просто фиолетовое мороженое, без красивых слоев )) Ушло оно очень быстро Главное, не забывать каждый час перемешивать, иначе образуются ледяные кристаллики.

  8. ответ для Pblcya , на сообщение « Детские рецепты »
    #58

    экспресс-мармелад:
    пакетик агар-агара развести, я брала воды 200мл вместо 400. пока он немного остывает, делаем пюре из ягод и фруктов, по своему вкусу и сезону. добавляем мед, сироп топинамбура или сахар. добавляем агар-агар, перемешиваем, разливаем по формочкам и в холодильник. готовый мармелад можно обвалять в кокосовой стружке или ореховых крошках. я люблю киви с грецкими орехами.

  9. ответ для Pblcya , на сообщение « Детские рецепты »
    #59
    Хранитель Аватар для Pblcya
    Регистрация
    03.10.2012
    Адрес
    ЖК "Новое Мурино"
    Сообщений
    10 333

    Супер! Полезные сладости

  10. ответ для Pblcya , на сообщение « Детские рецепты »
    #60

    раз уж праздники на носу и сладкого хочется:
    конфеты: сухофрукты по своему вкусу и наличию в доме замочить, отжать лишнюю воду, перемолоть блендером или мясорубкой. если хочется - подсластить медом, сиропом топинамбура или сахаром. если надо - добавить немного воды. скатать шарики. обвалять в какао, ореховой крошке, маке, кокосовой стружке, шоколадной крошке. можно положить орешек внутрь шарика. можно в массу добавить какао или цукаты. можно часть массы смешать с ореховой крошкой и скатать шарики, потом обвалять в какао или орехах. калорийно, но без лишней химии. масса липкая и сильно пачкается, поэтому детей в фартуки или одежду попроще.

Страница 6 из 16 « Первая  «  2345678910 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •