Страница 249 из 267 « Первая  «  149199239245246247248249250251252253259 Последняя »  » 

Тема: Фигурное Катание, сезон 2018-2019 гг.

  1. ответ для RaMashka , на сообщение « Вы опять мне все про серьезное... »
    #2481
    Наш человек Аватар для Masliak
    Регистрация
    19.02.2008
    Сообщений
    9 946

    вы смешали и мухи и котлеты
    и опять же- худ.гимнастика предполагает, спортивная гимнастика предполагает- то что вам по телефону ответили одно,а к 7 годам тут уже ежедневно ,музыка тоже самое- вы же в топе сидели музыкальном,я вас помню и когда я хотела вот так только в рамках школы, по минимому- таких как я не было,все соревновались сколько их ребенок сегодня просидел у инструмента и цифры звучали жуткие. 4 раза пр 2 часа ерунда-хоть двигаешься.
    хоккей аналогично, к школе все решено.
    и да решает родитель чем будет его ребенок жить.
    но статья вообще не об этом и нет там посылов о том чтобы беречь детей от спорта. а мать- тварь и гос.бюджет тратить нельзя на них. но кто тут видит это бюджет то ,про мать молчу. если бы не матери то ни Буре,ни Полунина,ни Липницкой,да ни одного наверное фигуриста,хоккеиста,любого таланта не было бы. везде мамы должны зачастую жизнь отдать ,чтобы талант смог найти дорогу.

  2. ответ для Mamax , на сообщение « В других видах спорта нет жестких... »
    #2482
    Наш человек Аватар для Masliak
    Регистрация
    19.02.2008
    Сообщений
    9 946

    про скучно в точку. осталось 2 недели до 1 сент, мы мечемся... скучно...

  3. ответ для SvetaK , на сообщение « Фигурное Катание, сезон 2018-2019 гг. »
    #2483
    Хранитель Аватар для RaMashka
    Регистрация
    26.02.2009
    Сообщений
    11 070

    Ну я ж не вчера на свет родилась. У меня много знакомых, которые занимаются спортом и совмещают со школой до какого-то момента. И опять: Гимнастика в коммерческой секции не предполагает сдачи разрядов. Спортшкола да, много тренировок, но это спортшкола. Я отдаю туда ребёнка, с расчётом на то, что он включается в гонку.
    Ну это как танцы: приходим, танцуем, выступаем. Хотим в профессию, идём в Вагановку.
    Музыкальный топ не отражает реальной ситуации. Кто-то сидит 4 часа, кто-то вообще не сидит. Мой с хорошими данными быстро ухватывает. Опять же, мы в конкурсы не лезем. И есть такая возможность, не лезть и заниматься и выступать.
    Девочки, услышьте меня. Не всем надо разряды, коммерческая секция на то и коммерческая, чтоб дать варианты. Формально она их даёт, номинально нет. То, что вы мне рассказываете, я все знаю и поняла. Ну вот мы пришли в фигурку, нам сразу сказали, бежим.
    В Гимнастике мне сказали, хотите, побежим, хотите нет. Есть дети, которым нужна одна нагрузка, есть те, кому нужна другая. И мы и таким и таким Даем возможность для развития.

  4. ответ для SvetaK , на сообщение « Фигурное Катание, сезон 2018-2019 гг. »
    #2484
    Мега-элита
    Регистрация
    13.08.2012
    Сообщений
    3 650

    Господи...те кто реально хотят без гонок прекрасно занимаются в коммерческих школах без гонки....на ведутся на азарт тренера. И сын и дочка начинали в коммерческих и были те кто для себя без проблем. А все это ой гонка...В коммерческой школе...тренеры взяли в оборот.....родители...Вы лукавите...Вам самим нравится что в ребенка получатся, и вы сами соглашаетесь на эту нагрузку. А вся эта типа необходимость, вызванная всеобщей гонкой это отрада в первую очередь для вас перед вами же. Вот реально не понимаю. почему не признать...да хочу результата....да затрачено куча денег и времени но мне самой нравится что у ребенка получается.

  5. ответ для michaelka , на сообщение « Господи...те кто реально хотят без... »
    #2485
    Хранитель Аватар для RaMashka
    Регистрация
    26.02.2009
    Сообщений
    11 070

    Цитата Сообщение от michaelka Посмотреть сообщение
    Господи...те кто реально хотят без гонок прекрасно занимаются в коммерческих школах без гонки....на ведутся на азарт тренера. И сын и дочка начинали в коммерческих и были те кто для себя без проблем. А все это ой гонка...В коммерческой школе...тренеры взяли в оборот.....родители...Вы лукавите...Вам самим нравится что в ребенка получатся, и вы сами соглашаетесь на эту нагрузку. А вся эта типа необходимость, вызванная всеобщей гонкой это отрада в первую очередь для вас перед вами же. Вот реально не понимаю. почему не признать...да хочу результата....да затрачено куча денег и времени но мне самой нравится что у ребенка получается.
    Я признала это выше уже. Я хочу, чтоб мой ребёнок занимался спортом до определённого момента. Чтоб занимался серьёзно. Речь вообще не обо мне. Речь о системе в целом. Я же наблюдала родителей из нашей группы, которые ушли просто из-за давления. Мне, лично, досадно, в данном случае, что результат моего ребёнка зависит не от ребёнка, а от того, сколько я могу заплатить. Мне не нравится система. Или система не такова?

  6. ответ для RaMashka , на сообщение « Да почему ж для другого не мало, а для... »
    #2486
    Небожитель Аватар для VseBudetXOROSHO
    Регистрация
    28.06.2007
    Сообщений
    15 921

    Цитата Сообщение от RaMashka Посмотреть сообщение
    Да почему ж для другого не мало, а для фк мало??? Спортивная гимнастика не мало, танцы не мало, волейбол не мало, художественная гимнастика тоже не мало, плаванье не мало, английский язык не мало. Только фк мало.
    Слушайте, вот мы сейчас в Москве. Занимается от случая к случаю просто чтоб не забыть, как на коньках стоять (с пропусками на поездки, болела). Выучила уже какие-то там подсечки вперёд, назад, какие-то ещё тройки, крутится на одной ноге и прыгает перекидной прыжок. Для души это вообще более чем мне и ребёнку!!! Для души мы шли уверенно стоять. Ребёнку 5. Какие четыре тренировки в неделю для души? Это огромная нагрузка для таких маленьких. Тренировка два часа длится. Ну или если для души надо соревнования выигрывать, тогда да.
    Даже тренеры у нас говорят, что два раза это для удовольствия.
    Ну дети разные. Если ьы тренер не сгубила желание,моя бы и 4 раза ходила
    В 3.5 у нее был 2 раза басик и 3 раза фк в неделю

    Сейчас вот думаем еще,продолжить фк или пора завязывать. Она пока не решила )))

    Отправлено с моего SM-G930F через Tapatalk

  7. #2487
    Небожитель Аватар для VseBudetXOROSHO
    Регистрация
    28.06.2007
    Сообщений
    15 921

    Цитата Сообщение от RaMashka Посмотреть сообщение
    Про здоровье ничего не могу сказать, не знаю. Медаль в 4 года всем дают, ничего там сложного нет, что надо четыре раза в неделю ходить. У нас в соседней группе те, кто ходили два раза выступили также как и все остальные и медали свои получили. И всем было хорошо и весело. А ещё коммерческие школы могут и устраивать открытые уроки и отчетные выступления или внутришкольные соревнования без судей, как делают все другие кружки. И некоторые фк школы так делают, я знаю.
    На массовом Катании можно научиться кататься по кругу, за два раза в неделю можно научиться делать сильно больше.
    Просто родительские амбиции пересеклись с тренерскими интересами, вот вам и увеличение количества тренировок. Потому что в других видах все занимаются одинаково, соревнуются потом, побеждает тот, кто сильнее. А не тот, к о больше раз в неделю занимается.
    У меня старший на скалолазание ходил вообще раз в неделю, результаты были шикарные, и в соревновании должен был участвовать, не сложилось. Ну не выиграл бы там. Ну и что.
    В моем понимании, для души - это минимально затрачиваясь и напрягаясь. 4 тренировки в неделю по два часа это уже не минимально.
    Ну не знаю, много видов сплрта,где результат у того,кто больше тренится
    У меня сын плавает. Побеждают те у кого много воды и тренек.как ни крути

    Отправлено с моего SM-G930F через Tapatalk

  8. ответ для Mamax , на сообщение « В других видах спорта нет жестких... »
    #2488
    Небожитель Аватар для VseBudetXOROSHO
    Регистрация
    28.06.2007
    Сообщений
    15 921

    Цитата Сообщение от Mamax Посмотреть сообщение
    В других видах спорта нет жестких возрастных рамок для получения разрядов. Тут нужно до 10 лет сдать все юношеские. Требования к разрядам высокие. Без серьезного наката их просто не сдать. Отсюда и гонка. Сначала хочется выступить в красивом платье, надо ставить программу. Раз уж занимаемся, много тратим и у ребёнка вроде получается, давайте сдавать на спорт разряды... потом узнаете, что надо каждый сезон сдавать тесты и готовиться с ним, иначе разряд вы не получите. и тут вы понимаете, что уже давно попали в оборот )))) На самом очень крутой спорт! Интересный! После ФК ребёнку везде покажется скучно. Такого разнообразия физ нагрузки в одном флаконе вряд ли найдёте.
    Почему нет в других видах. Есть.

    Отправлено с моего SM-G930F через Tapatalk

  9. ответ для RaMashka , на сообщение « Я признала это выше уже. Я хочу, чтоб... »
    #2489
    Мега-элита
    Регистрация
    13.08.2012
    Сообщений
    3 650

    Нет...не такова. Укатывать можно до определенного момента...к тройным хоть укатай...если нет способностей и тлокового тренера...ничего не выйдет. Знаю многих детей кто не платил много и да.. на юном фигуристе они были далеко за пъедисталом...но чем ближе к спортивным разрядам тем выше они становились....Тройные вообще не взять накатом. Просто родители новоиспеченных фигуристов многие считаю что если тут первые то и дальше все хорошо...или наоборот если тут не в лидерах то дальше -хуже. А если сравнить пъедисталы по 2ю и по 1 сп то в лидерах часто разные дети .....да есть те кто и там и там..но это кто и способный ну и родители имеют возможность вкладывать...
    Я - Оля. Можно на ты.

  10. ответ для SvetaK , на сообщение « Фигурное Катание, сезон 2018-2019 гг. »
    #2490
    Мега-элита
    Регистрация
    13.08.2012
    Сообщений
    3 650

    Фигурное катание в целом дорогой вид спорта и всегда был дорогим просто от того что и лед и коньки не дешевое удовольствие и льда мало. Ни у кого же встает вопрос о дороговизне картинга, конного спорта....А там теперь тоже чуть не с пеленок.
    ФК никогда не было массовым спортом....То что мало школ кто для себя....ну так и льда мало...нет льда...мы когда аренду искали даже на постоянку...капец...нет льда. Где его взять коммерческой школы для себя....чтоб были бюджетные занятия лед должен быть недорогой....

Страница 249 из 267 « Первая  «  149199239245246247248249250251252253259 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •