Страница 250 из 267 « Первая  «  150200240246247248249250251252253254260 Последняя »  » 

Тема: Фигурное Катание, сезон 2018-2019 гг.

  1. ответ для VseBudetXOROSHO , на сообщение « Ну дети разные. Если ьы тренер не... »
    #2491
    Хранитель Аватар для RaMashka
    Регистрация
    26.02.2009
    Сообщений
    11 070

    Цитата Сообщение от VseBudetXOROSHO Посмотреть сообщение
    Ну дети разные. Если ьы тренер не сгубила желание,моя бы и 4 раза ходила
    В 3.5 у нее был 2 раза басик и 3 раза фк в неделю

    Сейчас вот думаем еще,продолжить фк или пора завязывать. Она пока не решила )))

    Отправлено с моего SM-G930F через Tapatalk
    Да я не про детей. Моя готова была 6 раз ходить и жить там. И с тренером они очень совпали. Но в том режиме, в котором хочет тренер, я не тяну, а в том режиме, в котором хочу я, тренеру мы не очень привлекательны. Вернёмся в Питер, пойду на гимнастику покажу. Может получится совместить, чтоб она смогла сама выбирать. Басик она тоже очень хочет, но у нас есть в саду и хватит ей.
    А В Москве я послушала родителей на катке... блиииин. А цены на подкатки блииииин блиииииин))))) правда у них средняя цена абонемента ниже.

  2. #2492
    Хранитель Аватар для RaMashka
    Регистрация
    26.02.2009
    Сообщений
    11 070

    Цитата Сообщение от michaelka Посмотреть сообщение
    Фигурное катание в целом дорогой вид спорта и всегда был дорогим просто от того что и лед и коньки не дешевое удовольствие и льда мало. Ни у кого же встает вопрос о дороговизне картинга, конного спорта....А там теперь тоже чуть не с пеленок.
    ФК никогда не было массовым спортом....То что мало школ кто для себя....ну так и льда мало...нет льда...мы когда аренду искали даже на постоянку...капец...нет льда. Где его взять коммерческой школы для себя....чтоб были бюджетные занятия лед должен быть недорогой....
    Может встаёт, когда они обсуждают между собой. А потом, меня вот стоимость абонемента как раз не смущает и объяснима. Я готова на три тренировки в неделю. А дальше уже тяжело. То есть мы когда шли, я знала, что будет дорого, но немного по-другому себе все представляла.

  3. #2493
    Мега-элита
    Регистрация
    13.08.2012
    Сообщений
    3 650

    Ну то что реальность не совпала с ожиданиями...упс....Я вот тоже другого от Синхронного плавания ожидала....но живем....тренируется по общепринятым канонам....
    Я - Оля. Можно на ты.

  4. ответ для michaelka , на сообщение « Ну то что реальность не совпала с... »
    #2494
    Хранитель Аватар для RaMashka
    Регистрация
    26.02.2009
    Сообщений
    11 070

    Цитата Сообщение от michaelka Посмотреть сообщение
    Ну то что реальность не совпала с ожиданиями...упс....Я вот тоже другого от Синхронного плавания ожидала....но живем....тренируется по общепринятым канонам....
    Ну как бы да. Просто мне не нравится система эта. Вот и все. Я считаю, что она не правильная и не логичная. Но опять же да, я понимаю, что все, что я считаю, всем ехало болело))))) я так, поговорить, потому что вопрос фк в нашей жизни меня дюже взволновал)))) хочется обсудить с тем, кто понимает больше меня)))
    А синхронное плавание чем Вас удивило?

  5. ответ для RaMashka , на сообщение « Ну как бы да. Просто мне не нравится... »
    #2495
    Мега-элита
    Регистрация
    13.08.2012
    Сообщений
    3 650

    Как раз обратным. Я хочу чтоб дочка занималась больше и чаще....тренер долго мне объясняла что она и так на голову лучше сверстниц....а дочка мне мозг выносит что 2 раз в неделю ей мало...а в другой бассейн не хочу идти....С трудом договорилась с тренером и она взяла ее во вторую свою группу. При этом я не вижу в ней спортсменку от слова вообще....Просто она хочет плавать 24 часа в сутки 7 дней в неделю....То есть цель большого количества занятий не порвать всех на детских сориках.
    по ФК я вам плохой собеседник....ибо мы изначально пришли с целью "на олимпиаду" и пришли очень рано и тренировалась много.....Но к слову тренировалась много чтоб кого-то обкатать.....или догнать....просто так получилось....
    Я - Оля. Можно на ты.

  6. ответ для michaelka , на сообщение « Как раз обратным. Я хочу чтоб дочка... »
    #2496
    Хранитель Аватар для RaMashka
    Регистрация
    26.02.2009
    Сообщений
    11 070

    Цитата Сообщение от michaelka Посмотреть сообщение
    Как раз обратным. Я хочу чтоб дочка занималась больше и чаще....тренер долго мне объясняла что она и так на голову лучше сверстниц....а дочка мне мозг выносит что 2 раз в неделю ей мало...а в другой бассейн не хочу идти....С трудом договорилась с тренером и она взяла ее во вторую свою группу. При этом я не вижу в ней спортсменку от слова вообще....Просто она хочет плавать 24 часа в сутки 7 дней в неделю....То есть цель большого количества занятий не порвать всех на детских сориках.
    по ФК я вам плохой собеседник....ибо мы изначально пришли с целью "на олимпиаду" и пришли очень рано и тренировалась много.....Но к слову тренировалась много чтоб кого-то обкатать.....или догнать....просто так получилось....
    Так это же и есть разумный подход у вас на синхронном плавании? Нет? Что догонять и дополнительно заниматься должны те, кто слабее, что маленьким хватает два раза в неделю. Это же разумно.
    Вот Вы сами же говорите, что на этапе тройных прыжков (то есть это уже проф. уровень, я так понимаю, лет в 9 сейчас их прыгать начинают?) накатанность уже не имеет значения. Тогда почему до 9 лет нельзя действовать по принципу вашего синхронного плавания? Все учатся по общему стандарту (сначала две тренировки, потом 4, потом 5).
    Происходящее сейчас, это ж уже не про Детский спорт, а про бизнес?
    Нам сказали, что мы пришли поздно и должны догнать свой год. Иначе мы отстанем. На все мои робкие вяки, что мы легко можем не догонять, мне сказали, ну смотри как ребёнок хорошо работает))))
    Ну вот если вернёмся осенью на каток, посмотрим, чего она там догнала за лето.

  7. ответ для RaMashka , на сообщение « Вы опять мне все про серьезное... »
    #2497
    Мега-элита Аватар для SvetaK
    Регистрация
    22.11.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург, Московский р-н
    Сообщений
    4 687

    Цитата Сообщение от michaelka Посмотреть сообщение
    Нет...не такова. Укатывать можно до определенного момента...к тройным хоть укатай...если нет способностей и тлокового тренера...ничего не выйдет. Знаю многих детей кто не платил много и да.. на юном фигуристе они были далеко за пъедисталом...но чем ближе к спортивным разрядам тем выше они становились....Тройные вообще не взять накатом. Просто родители новоиспеченных фигуристов многие считаю что если тут первые то и дальше все хорошо...или наоборот если тут не в лидерах то дальше -хуже. А если сравнить пъедисталы по 2ю и по 1 сп то в лидерах часто разные дети .....да есть те кто и там и там..но это кто и способный ну и родители имеют возможность вкладывать...
    Младшие тройные можно и накатом, если колени крепкие

    Цитата Сообщение от RaMashka Посмотреть сообщение
    Вы опять мне все про серьезное вовлечение. Мы о разных вещах говорим. Ну ок. Пусть так. Но Никакой другой вид деятельности и спорта не предполагает такую стартовую вовлечённость у дошкольников. И мое искренние убеждение, фк тоже бы не предполагало, если б не ряд обстоятельств, которые сложились просто из-за неверных, на мой взгляд, традиций.
    Я не знаю, что Вы считаете "серьезным вовлечением". Сейчас для сдачи разряда нет верхней границы по возрасту. Если в СДЮШОР есть гонка за "разрядом по возрасту", обусловленная высокой конкуренцией, то в коммерческих школах и 3Ю в 12 некоторые выполняют. Но ребенку не интересно выступать вне конкурса в разряде с малышней, поэтому стараются от возрастных требований особо не отставать. Для этого надо достаточно много и, главное, регулярно тренироваться. Со школой вполне совместимо, можно найти клуб\секцию\школу с подходящим расписанием. Для примера: моя дева доехала до выполнения 2сп с постепенным отставанием по возрасту сначала на год, потом на два, при этом не погуливая школу и впихнув еще серьезную музыкалку, которую успешно окончила (девятилетку). На 1сп сдулась, теперь забила на разряды, но продолжает кататься . Я не знаю, можно ли это назвать "серьезным вовлечением". Можно найти и более лайтовый вариант.
    Единственное, с чем трудно не согласиться - это дорого. Если бы затраты существенно сказывались на финансовом благополучии моей семьи - нашла бы спорт подешевле. Но мне повезло, у нас таланта нет, у нас - умеренные способности, поэтому не пришлось вкладываться "по полной" .

  8. #2498
    Мега-элита
    Регистрация
    13.08.2012
    Сообщений
    3 650

    Даже не знаю что ответить....Я за возможность выбора. В ФК он есть...есть коммерческие школы без вовлечения в гонку...есть сдюсшоры...где можно вовлекаться по полной...и есть коммерческие школы пля спортивные где тоже хотят результата. Можно выбрать. А в синхронке мы тренируемся в лучше школе города....казалось бы....и дочь хочет плавать много...и я не против....а упс... сложно организовать.Но тут я не учла одного. СП командный вид спорта и если моя дочка будет на 2 головы выше сверстниц по команде толку от этого не будет...
    А в какой вы школе тренируетесь?
    Я - Оля. Можно на ты.

  9. ответ для SvetaK , на сообщение « Фигурное Катание, сезон 2018-2019 гг. »
    #2499
    Небожитель Аватар для VseBudetXOROSHO
    Регистрация
    28.06.2007
    Сообщений
    15 908

    А как меня удивляет спортивное плавание...что после него,я уже спокойно реагирую на фк и вообще))))

    Отправлено с моего SM-G930F через Tapatalk

  10. ответ для michaelka , на сообщение « Даже не знаю что ответить....Я за... »
    #2500
    Небожитель Аватар для VseBudetXOROSHO
    Регистрация
    28.06.2007
    Сообщений
    15 908

    Цитата Сообщение от michaelka Посмотреть сообщение
    Даже не знаю что ответить....Я за возможность выбора. В ФК он есть...есть коммерческие школы без вовлечения в гонку...есть сдюсшоры...где можно вовлекаться по полной...и есть коммерческие школы пля спортивные где тоже хотят результата. Можно выбрать. А в синхронке мы тренируемся в лучше школе города....казалось бы....и дочь хочет плавать много...и я не против....а упс... сложно организовать.Но тут я не учла одного. СП командный вид спорта и если моя дочка будет на 2 головы выше сверстниц по команде толку от этого не будет...
    А в какой вы школе тренируетесь?
    Вы в НВ? На синхронке

    Отправлено с моего SM-G930F через Tapatalk

Страница 250 из 267 « Первая  «  150200240246247248249250251252253254260 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •