Страница 3 из 6 « Первая  «  123456 Последняя »  » 

Тема: Длительный субфебрилитет в 3,5 года, без явных патологий. Ищу тех, кто сталкивался...

  1. ответ для Aliana-spb , на сообщение « Длительный субфебрилитет в 3,5 года,... »
    #21
    Старожил Аватар для Aliana-spb
    Регистрация
    30.05.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    1 067

    Подниму тему...

    Продолжаем наблюдать наш субфебрилитет, вот уже 11-ый месяц.
    Температура постоянно держится 37.1-37.5. Ночью градусник не фиксирует подъём, хотя возможно просто нормально не измерить, т.к. ребенок во сне начинает вертеться, и сложно понять, правильно ли я держу градусник.
    Никто из врачей ничего до сих пор найти не может, но систематически пугают тем, что "это может быть всё, что угодно, не провороньте".
    Фтизиатр (НИИ пульмонологии), эндокринолог (КДЦ на Матросова), иммунолог (НИИ ДИ) обследовать отказались. Мол, не видят предпосылок по своей части.
    Показатели по анализам иногда скачут +/- чуть-чуть, но без серьёзных превышений/понижений.
    Так и ходим по кругу...

    Ищу "товарищей по несчастью", чтобы всё-таки понять, что с нами происходит, и возможно наводку на того врача, который всё-таки сумеет действительно вникнуть в ситуацию и найти причину (по большому счёту, на приёмах особо то и вникает никто в историю болезни, анализы и пр., ни платно, ни бесплатно... несколько поверхностных вопросов и "до свидания, это не к нам"... поэтому страшно действительно что-то пропустить...).

  2. ответ для Aliana-spb , на сообщение « Длительный субфебрилитет в 3,5 года,... »
    #22
    Старожил Аватар для Фобос
    Регистрация
    11.07.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1 427

    У меня есть личный опыт, возможно поможет Вам найти причину.
    У меня был субфибрилитет ок. 4,5 мес., тоже обследовалась долго, море анализов и ничего не могла найти, здорова.
    Отлично! Только откуда темпа тогда?
    Попала к хорошему терапевту, кот. сказал, что повышение темпы может быть в 3 случаях:
    - воспаление
    - глисты
    - невроз
    Ну, еще при онкологии, но ттт, это мимо!
    Для определения проще всего провести дома аспириновый тест: замерить темпу, принять аспирин и проверить через 30 мин. Если хотя бы на полградуса снизилассь, то где то в организме идет воспаление.
    Если нет, то значит сдаем анализ на глистов. Только собрать надо правильно и в правильной лаборатории, это важно!
    Ну, в общем, в моем случае методом исключений оказался термоневроз. Действительно, пережила большой стресс и вот тянулось остаточно. Пропила курс успокоительного и темпа в норме.

    Еще вариант.
    У подруги у дочки почти с рождения темпа повышена и к ночи на 2-3 десятых градуса еще растет. По анализам ЦМВ.

  3. ответ для Фобос , на сообщение « У меня есть личный опыт, возможно... »
    #23
    Мега-элита Аватар для Лукериас
    Регистрация
    31.05.2011
    Адрес
    Полюстрово
    Сообщений
    3 464

    Цитата Сообщение от Фобос Посмотреть сообщение
    У меня есть личный опыт, возможно поможет Вам найти причину.
    У меня был субфибрилитет ок. 4,5 мес., тоже обследовалась долго, море анализов и ничего не могла найти, здорова.
    Отлично! Только откуда темпа тогда?
    Попала к хорошему терапевту, кот. сказал, что повышение темпы может быть в 3 случаях:
    - воспаление
    - глисты
    - невроз
    Ну, еще при онкологии, но ттт, это мимо!
    Для определения проще всего провести дома аспириновый тест: замерить темпу, принять аспирин и проверить через 30 мин. Если хотя бы на полградуса снизилассь, то где то в организме идет воспаление.
    Если нет, то значит сдаем анализ на глистов. Только собрать надо правильно и в правильной лаборатории, это важно!
    Ну, в общем, в моем случае методом исключений оказался термоневроз. Действительно, пережила большой стресс и вот тянулось остаточно. Пропила курс успокоительного и темпа в норме.

    Еще вариант.
    У подруги у дочки почти с рождения темпа повышена и к ночи на 2-3 десятых градуса еще растет. По анализам ЦМВ.
    А ведь и у моей термоневроз видимо.
    Мы поступили в больницу с рвотой в ночь. Ей было 1.2 года.
    Забрали ставить катетор и капельницу.
    У нее там началась истерика. И продолжалась почти всю ночь сквозь сон. Еще и гв нас выручало. И вообще спасение было для моей истеричной мадам.
    За 4 года это была самая тяжелая ночь для нас.

    Отправлено с моего SM-J710F через Tapatalk
    When nothing goes rigth....go left!
    я Даша

  4. ответ для Aliana-spb , на сообщение « Длительный субфебрилитет в 3,5 года,... »
    #24

    У нас в районе трех лет температура держалась 2 месяца на растущие верхние моляры (раньше вообще не было температуры на зубы), было постоянно красное горло, нижние моляры до сих пор еще не вылезли.

  5. ответ для Фобос , на сообщение « У меня есть личный опыт, возможно... »
    #25
    Старожил Аватар для Aliana-spb
    Регистрация
    30.05.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    1 067

    Цитата Сообщение от Фобос Посмотреть сообщение
    У меня есть личный опыт, возможно поможет Вам найти причину.
    У меня был субфибрилитет ок. 4,5 мес., тоже обследовалась долго, море анализов и ничего не могла найти, здорова.
    Отлично! Только откуда темпа тогда?
    Попала к хорошему терапевту, кот. сказал, что повышение темпы может быть в 3 случаях:
    - воспаление
    - глисты
    - невроз
    Ну, еще при онкологии, но ттт, это мимо!
    Для определения проще всего провести дома аспириновый тест: замерить темпу, принять аспирин и проверить через 30 мин. Если хотя бы на полградуса снизилассь, то где то в организме идет воспаление.
    Если нет, то значит сдаем анализ на глистов. Только собрать надо правильно и в правильной лаборатории, это важно!
    Ну, в общем, в моем случае методом исключений оказался термоневроз. Действительно, пережила большой стресс и вот тянулось остаточно. Пропила курс успокоительного и темпа в норме.

    Еще вариант.
    У подруги у дочки почти с рождения темпа повышена и к ночи на 2-3 десятых градуса еще растет. По анализам ЦМВ.
    Паразитов искали разными способами и неоднократно. Ничего не нашли. Но летом таки пропили немозол. Без изменений...
    ЦМБ и ЭБ тоже искали, не нашли.
    В основном обсуждение с врачами сводится к термоневрозу (но уже такое ощущение, что исключительно по причине необходимости поставить хоть какой-то диагноз). Успокоительные пили. Результата ноль (((
    В любом случае, спасибо за ответ

  6. #26
    Старожил Аватар для Aliana-spb
    Регистрация
    30.05.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    1 067

    Цитата Сообщение от AnotherSunnyDay Посмотреть сообщение
    У нас в районе трех лет температура держалась 2 месяца на растущие верхние моляры (раньше вообще не было температуры на зубы), было постоянно красное горло, нижние моляры до сих пор еще не вылезли.
    Горло в порядке, пятерки вылезли давно, на шестерки намёка пока нет, а температура уже почти год держится. Скорее всего не наш случай...
    Но спасибо за ответ )

  7. ответ для Aliana-spb , на сообщение « Длительный субфебрилитет в 3,5 года,... »
    #27
    Мега-элита Аватар для Косичка18
    Регистрация
    11.04.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3 252

    Не совсем по теме, но может быть поможет.
    А в НИИДИИ у кого были? Дело в том, что там много разных специалистов(из разряда сколько людей, столько и мнений).
    Мы попали с сыпью и повторной температурой к Пугаевой Светлане Викторовне (в итоге оказался ЦМВ)-вот она любит поковыряться в неизвестном. Из разряда "маньяков", в хорошем смысле этого слова.
    Анализы IgG и IgM сдавали каждые 3 месяца: то отрицательно, то сомнительно, т.е. вроде как бы и есть, а вроде как бы и нет. Назначала имуннотерапию.
    В итоге мне надоели эти "качели" и перестали ездить. Хотя может и зря.

  8. ответ для Aliana-spb , на сообщение « Длительный субфебрилитет в 3,5 года,... »
    #28

    У моего ребенка с 11 месяцев такая же фигня. Прошли чертову тучу врачей. От безысходности поставлен диагноз термоневроз. Один из врачей сказал, что если ночью температура нормализуется, значит причин для паники нет.
    З.Ы. один из врачей вообще предложил мне сходить к психологу. Типа я загоняюсь и ищу несуществующую проблему. Может и загоняюсь. Но мне ж никто из этой толпы врачей ничего нормально так и не объяснил. "Да, что-то странные какие-то анализы. Но по моей части они ни в какую клиническую картину не складываются. Попробуйте сходить еще к...".
    У века каждого на зверя страшного
    Найдется свой однажды Волкодав...



  9. ответ для Aliana-spb , на сообщение « Длительный субфебрилитет в 3,5 года,... »
    #29
    с орбиты Аватар для skliz
    Регистрация
    14.03.2010
    Адрес
    СПб, м. ветеранов. ул лени голикова
    Сообщений
    27 734

    У дочки прошлой зимой было тоже самое. Возраст 5 лет. 9 мес держалась темп. 2 раза были в нии ди. Делали узи почек и мочевого пузыря. Печени и черта в ступе. Ходили в туб диспансер. Делали диаскин тест. В апреле прошлого года (первое посещение нии ди) нашли активный 6 герпес. И еще 3 вида в носительстве. Принимали от него терапию. Темп не ушла. Герпес ушел в ремиссию. Асло и срб в норме. Были у иммунолога в кдц на дундича. Igg в норме. Железо и гемоглобин тоже. Паразитов нет. По клинике постоянно были повышены лимфоциты. Снижены лейкоциты нейтрофилы. Вирусный вариант. Проверяли лор проблемы. Т.к аденоиды в анамнезе. Проблем по лор части не было. Темп была от 37.1-37.4 в основном. И со второй половины дня. В итоге я уже плюнула на все. И решила дать дочке ликопид 1 мг курсом. С первого раза темп ушла на несколько дней. Потом вернулась. Со второго курса ушла совсем. Пропили 3 курса по инструкции. До декабря прошлого года все было ОК. Потом опять (ровно в тот же месяц) вернулась наша темп.(( сначала стала давать терапию против герпеса. Недели 3 где то. Плюс витамины общие. Чесночное масло еще в капс. Не помогло. В итоге оставила витамины иммунобуст анимал парад. Там содержится А С Е. И смесь грибов/трав/чеснока. Дополнительно наш ревит. Чтобы увеличить дозу витамина а и с. Цинк жевательный ( у меня он с эхинацеей) витамин д и чесночные масло допом через день. Первым отменила чесночное масло. Потом кончился буст от энимал парад. Цинк давала дольше всего. Отменила его последним. В итоге темп была где то 2.5-3 мес. Темп со второй половины февраля нет.
    Ликопид тоже планирую дать еще курс на 3 мес.
    Можете попробовать ликопид. И лор составляющую проверьте. Если лейкоциты/лимфоциты норма. То это не вирус. Если низкий гемоглобин или нейтрофилы. То идите к гематологу. Вообще обратите внимание именно на лейко формулу в анализах крови. И раз постоянно повышены эзонофилы и ige то ищите аллергию.
    Удачи

    Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk

    Я Лиза.

  10. ответ для Aliana-spb , на сообщение « Длительный субфебрилитет в 3,5 года,... »
    #30
    Мега-элита Аватар для Лукериас
    Регистрация
    31.05.2011
    Адрес
    Полюстрово
    Сообщений
    3 464

    Всем привет.
    У старшая тематическая. Прошло сама.

    И вот младший такой же. И болеет болеет болеет. За 1.2 года болел 12 раз.
    Цмв g.
    Были у Богачевой в Нии Ди. Много интересного рассказала.
    Что кисты сосудистых сплетений могут быть из-за внутриутробного цмв от мамы. Я носитель. И зона мозга, которая за терморегуляцию, из-за этого не дозрела.
    И что нейтропения из этой же оперы.

    Сдали анализы. Сказала, если все отр, то не приходить к ней больше )


    Отправлено с моего SM-A705FN через Tapatalk
    When nothing goes rigth....go left!
    я Даша

Страница 3 из 6 « Первая  «  123456 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •