Тема: Первоклассники 2019

  1. ответ для ФОРУМ , на сообщение « Так и я удивилась. Мне тут про линзы... »
    #34151
    с орбиты
    Регистрация
    13.04.2019
    Адрес
    Ленинский
    Сообщений
    26 007

    Цитата Сообщение от ФОРУМ Посмотреть сообщение
    Так и я удивилась. Мне тут про линзы рассказывали. В линзах наверное минимум детей дошкольного и школьного возраста.
    Знаю, ночные линзы используют


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Ко мне на ты!

  2. #34152
    Хранитель Аватар для Масянечка76
    Регистрация
    04.04.2008
    Адрес
    Васильевский остров, окнами на Неву.
    Сообщений
    10 772

    Цитата Сообщение от AnnaVart Посмотреть сообщение
    а не умеющие читать - это передовики или все таки отстающие, когда весь класс читает?
    Они нормальные, не хуже и не лучше. Более того, по программе букварный период никуда не делся, в первом классе детей учат читать. Точка. Учиться читать в первом классе - это нормально, особенно в сентябре.

  3. ответ для AnnaVart , на сообщение « нормально:)) я у своего спрашиваю в... »
    #34153

    Цитата Сообщение от AnnaVart Посмотреть сообщение
    нормально

    я у своего спрашиваю в 1 классе: с кем сидишь? отвечает: с девочкой...я: как зовут? отвечает: не знаю потом отвела в школу, ждем учителя и тут мое сокровище подводит ко мне девочку и говорит: вот с этой девочкой сижу
    Что и требовалось доказать
    Вчера сын соседке по парте "оказывал первую медицинскую помощь":поранила пальчик и мой дал влажную салфетку. Говорит:она добрая,почему не помочь. Мужик

  4. #34154

    Цитата Сообщение от Масянечка76 Посмотреть сообщение
    Они нормальные, не хуже и не лучше. Более того, по программе букварный период никуда не делся, в первом классе детей учат читать. Точка. Учиться читать в первом классе - это нормально, особенно в сентябре.
    Особенно тем, кому только 7 лет исполнилось или должно исполнится в начале осени


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

    Спорный вопрос о том, кто кому дарит жизнь: мы, рожая детей, или наши дети, давая нам смысл жизни

  5. ответ для Confeta , на сообщение « Первоклассники 2019 »
    #34155
    Активный участник Аватар для ДашаК
    Регистрация
    19.08.2013
    Сообщений
    460

    А интересно, есть тут те, кто в Апельсин пошел в 1 класс?) Как оно?)

  6. #34156
    Космонавт Аватар для Natashа
    Регистрация
    05.11.2009
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    24 704

    Цитата Сообщение от ФОРУМ Посмотреть сообщение
    Так и я удивилась. Мне тут про линзы рассказывали. В линзах наверное минимум детей дошкольного и школьного возраста.
    Речь шла не о количестве детей в линзах. А о том, что отсутствие очков не означает отсутствие показаний к первой парте. И линзы были приведены как один из вариантов.
    Цитата Сообщение от Северная бабочка Посмотреть сообщение
    Особенно тем, кому только 7 лет исполнилось или должно исполнится в начале осени


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    У нас в классе много шестилеток. Читать задают. Сегодня задали написать. Самим или с помощью родителей.

  7. ответ для Xelli , на сообщение « А разве есть такое требование, что бы... »
    #34157
    Наш человек Аватар для Bdjilka
    Регистрация
    06.05.2010
    Сообщений
    6 842

    Цитата Сообщение от Xelli Посмотреть сообщение
    А разве есть такое требование, что бы ребёнок читал, писал и считал обязательно к школе?
    Цитата Сообщение от hecke Посмотреть сообщение
    У меня просто пример перед глазами, когда подруга отстала.
    Пошли в школу, плохо читая.
    Очень быстро учитель стала давать задания, типа:"прочти задание и выполни". Со второй четверти, вроде.
    И тут начались проблемы.
    Они весь первый класс бились. Учитель ее вызывала и настоятельно просила заниматься дома с ребенком, и вместе с ним все домашние задания делать. И клеила ребенку все время плохие смайлики (оценки же нельзя, но пару раз она не выдержала и 2 поставила).

    Вот своему не хочется такого
    у нас на выходные детям, которые не знают букв, задано выучить алфавит

  8. #34158
    Наш человек Аватар для Bdjilka
    Регистрация
    06.05.2010
    Сообщений
    6 842

    Цитата Сообщение от Natashа Посмотреть сообщение
    Читать научат. Только научиться бегло читать времени нет. У старшей в первом классе в октябре уже контрольные пошли. И на них оч важно было уметь читать задание. Учитель, конечно, читает. Но самому проще идти в своем темпе, вернуться к непонятому заданию. Так что у нечитающих детей проблемы будут не по чтению, а по другим предметам.
    +1

  9. ответ для ФОРУМ , на сообщение « Ну не знаю. Про плохой понятно, а... »
    #34159
    Наш человек Аватар для Bdjilka
    Регистрация
    06.05.2010
    Сообщений
    6 842

    Цитата Сообщение от ФОРУМ Посмотреть сообщение
    Ну не знаю. Про плохой понятно, а хороший чем не угодил? Наша ставит. Ребенок очень радуется)
    ребенок радуется, потому что учитель ставит "отлично", а кому "не очень" поставят - врядли будет радоваться.

  10. #34160
    Наш человек Аватар для Bdjilka
    Регистрация
    06.05.2010
    Сообщений
    6 842

    Цитата Сообщение от Северная бабочка Посмотреть сообщение
    У нас два раза в неделю по пять уроков, первый раз было 3 сентября сразу по полной .
    В прописи сделали 8 страниц, кто не доделал, в д/з записали :₽ по математике 6 страница в рабочей тетради. Но ШР математика скучная, надо докупить Петерсон.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    ого, вы в прописи накатали.
    у вас формат прописи А4? или меньше?

    Нам на вых. задали вроде 7 строк элементов в тетради отдельно прописать, звукобуквенный анализ или схему (еще подробно не разобралась) сделать на список слов. и помелочи, дорисовать, доделать и т.д.
    каждый день задавали по 1 +- странице в прописи.

Страница 3416 из 5492 « Первая  «  2416291633163366340634123413341434153416341734183419342034263466351639164416 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •