Тема: Первоклассники 2019

  1. #38151
    с Марса Аватар для MENTAS
    Регистрация
    07.04.2018
    Адрес
    вечная весна на Заречной ул
    Сообщений
    35 798

    Цитата Сообщение от Растем Посмотреть сообщение
    Вы же писали, что Горецкого прописи, а не Илюхина.




    У Ментас не Илюхина, я спрашивала выше, пропись Горецкого у них. Все верно Вы вычитали. Первую пропись к концу 1 четверти заканчивают.
    Я что то упустила вчера про Илюхину... увидела ШР. Приношу извинения за ваедение в заблуждение. У нас прописи Горецкий+Федосова

  2. ответ для Natashа , на сообщение « Перспектива.... прописей еще нет....... »
    #38152
    Наш человек Аватар для theDuchess
    Регистрация
    18.03.2010
    Адрес
    Василеостровский
    Сообщений
    8 454

    Цитата Сообщение от Natashа Посмотреть сообщение
    Перспектива.... прописей еще нет....
    Во всю читают, пишут печатными буквами на др уроках. Ничего не понимаю....
    Выдадут попозже может? Вообще в Перспективе есть прописи. Аж целых две части. Мой алфавит, первый автор Климанова. Внутри выглядят как обычные прописи а, б, в..... и буквосочетания всякие. Плюс наши ещё с первых уроков «писали» в тетрадях в узкую линейку. Учитель каждому прописывала элементы и соединения, не лень же было.....)))) А прописи печатные в основном как ДЗ.
    На других уроках и в дневниках каждый писал как мог хоть печатными, хоть какими тоже. В итоге всех научили.

  3. #38153

    Цитата Сообщение от Veracu Посмотреть сообщение
    Как учитель может запретить делиться ДЗ в чатах?! Родители, которые каждый день в 11 вечера спрашивают домашку, неистребимы, как зомби )))
    Поддержу ваше недоумение Как школа и учитель может что-нибудь запретить?! Ну,и конечно, какие-то дисциплинарные и режимные ограничения должны быть и это правильно. Но запретить что-либо, не касающееся режима пребывания детей в школе КАК??? И главное, пишут:"У нас родители согласны с мнением учителя!"
    И действительно, есть такие родители (и их большинство!), которые во всем уже заранее согласны с мнением учителя. Потому что срабатывает усвоенный в детстве паттерн поведения. Он же УЧИТЕЛЬ! А я и мой ребенок КТО?? Простые винтики
    1993, 1996, 2007, 2012

  4. ответ для MENTAS , на сообщение « У нас 4. Потому что эта мама все время... »
    #38154

    Цитата Сообщение от MENTAS Посмотреть сообщение
    У нас 4. Потому что эта мама все время должна быть в сети/не болеть и т.д. и сразу транслировать все. Боюсь ее надолго не хватит У нас кто первый из 4 увидел, тот и передает
    В глазах некоторых родителей быть родкомитетом это порой некий статус или даже титул И есть мамочки, которые готовы все тянуть сами, только бы являться единственным обладателем этого почетного титула. Это, конечно, очень удобно простым родителям, не желающим носить титулов. Плохо, когда в одном классе несколько претенденток на титул единственного представителя родительского коллектива....
    1993, 1996, 2007, 2012

  5. ответ для Confeta , на сообщение « Первоклассники 2019 »
    #38155
    Космонавт
    Регистрация
    14.02.2005
    Сообщений
    24 271

    В Перспективе закончили 1 часть Рисуй, думай....
    Вчера взяли Моя азбука или как-то так 1 часть, видимо читать? Я даже не вникала

  6. ответ для zoluschka , на сообщение « В глазах некоторых родителей быть... »
    #38156
    Активный участник Аватар для orange viola
    Регистрация
    05.08.2014
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    563

    Цитата Сообщение от zoluschka Посмотреть сообщение
    В глазах некоторых родителей быть родкомитетом это порой некий статус или даже титул И есть мамочки, которые готовы все тянуть сами, только бы являться единственным обладателем этого почетного титула. Это, конечно, очень удобно простым родителям, не желающим носить титулов. Плохо, когда в одном классе несколько претенденток на титул единственного представителя родительского коллектива....
    Еще хуже, когда ни одного желающего

  7. #38157
    с орбиты Аватар для Ольга (Olga)
    Регистрация
    06.10.2012
    Адрес
    конец Богатырского пр.
    Сообщений
    27 075

    Цитата Сообщение от zoluschka Посмотреть сообщение
    Поддержу ваше недоумение Как школа и учитель может что-нибудь запретить?! Ну,и конечно, какие-то дисциплинарные и режимные ограничения должны быть и это правильно. Но запретить что-либо, не касающееся режима пребывания детей в школе КАК??? И главное, пишут:"У нас родители согласны с мнением учителя!"
    И действительно, есть такие родители (и их большинство!), которые во всем уже заранее согласны с мнением учителя. Потому что срабатывает усвоенный в детстве паттерн поведения. Он же УЧИТЕЛЬ! А я и мой ребенок КТО?? Простые винтики
    Вы поддерживаете своё недоумение в данном моменте лишь в слове "запретить"!
    Это называется слышу звон, а откуда он не важно.

  8. ответ для theDuchess , на сообщение « Выдадут попозже может? Вообще в... »
    #38158
    Космонавт Аватар для Natashа
    Регистрация
    05.11.2009
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    24 660

    Цитата Сообщение от theDuchess Посмотреть сообщение
    Выдадут попозже может? Вообще в Перспективе есть прописи. Аж целых две части. Мой алфавит, первый автор Климанова. Внутри выглядят как обычные прописи а, б, в..... и буквосочетания всякие. Плюс наши ещё с первых уроков «писали» в тетрадях в узкую линейку. Учитель каждому прописывала элементы и соединения, не лень же было.....)))) А прописи печатные в основном как ДЗ.
    На других уроках и в дневниках каждый писал как мог хоть печатными, хоть какими тоже. В итоге всех научили.
    Выдадут. Прописи закуплены. Вопрос когда)
    Вчера взвесила рюкзак. 4,2 кг.... Дочка весит меньше 19.

  9. ответ для Confeta , на сообщение « Первоклассники 2019 »
    #38159
    Ветеран Аватар для 1ira83
    Регистрация
    30.05.2010
    Адрес
    Север
    Сообщений
    903

    У нас в школе один класс на каратнин закрыли. Мальчик в больнице с гастроэнтеритом. Сегодня прокурорская проверка в школе.
    А в другом классе мальчик умер, но причина неизвестна

  10. ответ для 1ira83 , на сообщение « У нас в школе один класс на каратнин... »
    #38160
    с орбиты Аватар для Ольга (Olga)
    Регистрация
    06.10.2012
    Адрес
    конец Богатырского пр.
    Сообщений
    27 075

    Цитата Сообщение от 1ira83 Посмотреть сообщение
    У нас в школе один класс на каратнин закрыли. Мальчик в больнице с гастроэнтеритом. Сегодня прокурорская проверка в школе.
    А в другом классе мальчик умер, но причина неизвестна
    кошмар какой

Страница 3816 из 5492 « Первая  «  2816331637163766380638123813381438153816381738183819382038263866391643164816 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •