Тема: Первоклассники 2019

  1. ответ для Igal , на сообщение « Так про раскраски «антистресс» вопрос... »
    #42131
    Хранитель Аватар для shelly*
    Регистрация
    21.01.2003
    Адрес
    Светлановская площадь
    Сообщений
    14 525

    Цитата Сообщение от Manioka Посмотреть сообщение
    Так про раскраски «антистресс» вопрос был, а не про вообще.

    Но я уже поняла, что моим это не очень подойдёт) Или не обеим.
    Так и был мой вопрос про капиллярные руки для этих раскрасок поняла, что все раскрашивают гелиевыми и не парится. Нам такой вариант не подойдёт, буду хотя бы maped опять брать)

    Отправлено с моего Redmi Note 5A через Tapatalk
    Пять сыновей 20, 14, 11, 8 лет и 3

  2. ответ для shelly* , на сообщение « Так и был мой вопрос про капиллярные... »
    #42132
    Хранитель Аватар для Igal
    Регистрация
    03.09.2011
    Сообщений
    11 958

    Цитата Сообщение от shelly* Посмотреть сообщение
    Так и был мой вопрос про капиллярные руки для этих раскрасок поняла, что все раскрашивают гелиевыми и не парится. Нам такой вариант не подойдёт, буду хотя бы maped опять брать)

    Отправлено с моего Redmi Note 5A через Tapatalk
    У меня был другой, мой, отдельный, личный, собственный вопрос про эти раскраски

  3. ответ для Igal , на сообщение « У меня был другой, мой, отдельный,... »
    #42133
    Хранитель Аватар для shelly*
    Регистрация
    21.01.2003
    Адрес
    Светлановская площадь
    Сообщений
    14 525

    Цитата Сообщение от Manioka Посмотреть сообщение
    У меня был другой, мой, отдельный, личный, собственный вопрос про эти раскраски
    Аа, Семён Семеныч ясненько

    Отправлено с моего Redmi Note 5A через Tapatalk
    Пять сыновей 20, 14, 11, 8 лет и 3

  4. #42134
    Наш человек
    Регистрация
    05.03.2019
    Сообщений
    9 815

    Цитата Сообщение от ФОРУМ Посмотреть сообщение
    И как вам на празднике? Понравилось? Я вообще решила на первый класс не водить на олимпиады и праздники такие. Опыта нет. Только стресс лишний. Зачем? Вот со второго класса, это дело конечно. Во Фрактале нравится. Справляется хорошо. У них группа то 5 мальчишек всего. А у второкласников группа человек 12. Видно малыши даже занятия не тянут, не то что олимпиады.
    Мне сложно судить, после первого тура нам пришлось домой вернуться (небольшой форс-мажор дома), так что игровые станции и сладкий стол прошли мимо.
    Холодно было, порадовалась, что ребенок в штанах, колготках, толстовке.

    Задачи были нормальные (видела только первый тур), посильные. С устной олимпиадой дочка впервые столкнулась, так что результат не ахти, но вышла она без негатива, всем довольная. Полезный опыт, не вижу смысла пропускать. Во втором классе все уже уверенные будут, не хочу, чтобы на их фоне мелкая еще больше переживала.

    А вот про малышей - очень жалею, что в прошлом году поленилась ребенка на математику водить.
    Результаты у тех, кто до школы занимался, намного лучше, они уже все такие уверенные и собранные (часть таких детей в первом классе уже в группе со вторым занимаются).
    В 1-2-3 у нас оказалась сильная группа (по моим ощущениям), зачет сдали практически все на нашей площадке. Кружком тоже довольна, только во время зачета переживала.
    Пройденные темы в 1-2-3 и Фрактале лишь частично пересекаются, получается удачно - либо что-то новое, либо закрепление пройденного.

    Фрактальцы, у вас на этой неделе зачет?
    Что-то нам заочный Фрактал полугодовую контрольную прислал. Они обещают, что программа полностью соответствует очной, хочу понять, так ли это (а до контрольной последняя тема - головоноги, в 1-2-3 она в начале год была)

  5. ответ для LeylaYu , на сообщение « Мне сложно судить, после первого тура... »
    #42135
    Наш человек Аватар для ФОРУМ
    Регистрация
    05.10.2009
    Сообщений
    9 272

    Цитата Сообщение от LeylaYu Посмотреть сообщение
    Мне сложно судить, после первого тура нам пришлось домой вернуться (небольшой форс-мажор дома), так что игровые станции и сладкий стол прошли мимо.
    Холодно было, порадовалась, что ребенок в штанах, колготках, толстовке.

    Задачи были нормальные (видела только первый тур), посильные. С устной олимпиадой дочка впервые столкнулась, так что результат не ахти, но вышла она без негатива, всем довольная. Полезный опыт, не вижу смысла пропускать. Во втором классе все уже уверенные будут, не хочу, чтобы на их фоне мелкая еще больше переживала.

    А вот про малышей - очень жалею, что в прошлом году поленилась ребенка на математику водить.
    Результаты у тех, кто до школы занимался, намного лучше, они уже все такие уверенные и собранные (часть таких детей в первом классе уже в группе со вторым занимаются).
    В 1-2-3 у нас оказалась сильная группа (по моим ощущениям), зачет сдали практически все на нашей площадке. Кружком тоже довольна, только во время зачета переживала.
    Пройденные темы в 1-2-3 и Фрактале лишь частично пересекаются, получается удачно - либо что-то новое, либо закрепление пройденного.

    Фрактальцы, у вас на этой неделе зачет?
    Что-то нам заочный Фрактал полугодовую контрольную прислал. Они обещают, что программа полностью соответствует очной, хочу понять, так ли это (а до контрольной последняя тема - головоноги, в 1-2-3 она в начале год была)
    Не знаю про зачет. Не говорили. Были недавно головоноги. У нас в группе мальчик дошкольник, но ему скоро 7. Так он плохо решает на занятии. Жалко что на сам праздник не смогли остаться.
    у меня два сыночка

  6. ответ для Confeta , на сообщение « Первоклассники 2019 »
    #42136
    с орбиты
    Регистрация
    13.04.2019
    Адрес
    Ленинский
    Сообщений
    26 007

    Про зачёт не знаю. У нас в группе 2 класса самый младший решает все быстрее всех!)


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Ко мне на ты!

  7. ответ для ERPboss , на сообщение « Сын сказал пюрешки не давать, мол не... »
    #42137

    Цитата Сообщение от ERPboss Посмотреть сообщение
    Сын сказал пюрешки не давать, мол не оценят одноклассники, типа детская еда


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Серьезно ? Моему все равно), только пюрешки тяжело открывать. Крышку наполовину дома откручиваю. Сейчас наслаждаемся сититермом. Наливаю чаек или тёпленькую водичку. Печеньки или пюрешка фруктовая,если не обедает в столовой. Получается 2р.в нед обеды.

  8. #42138
    с орбиты
    Регистрация
    13.04.2019
    Адрес
    Ленинский
    Сообщений
    26 007

    Цитата Сообщение от РаSSVет Посмотреть сообщение
    Серьезно ? Моему все равно), только пюрешки тяжело открывать. Крышку наполовину дома откручиваю. Сейчас наслаждаемся сититермом. Наливаю чаек или тёпленькую водичку. Печеньки или пюрешка фруктовая,если не обедает в столовой. Получается 2р.в нед обеды.
    Да, не шучу


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Ко мне на ты!

  9. ответ для ERPboss , на сообщение « Да, не шучу :)) Отправлено с моего... »
    #42139

    Цитата Сообщение от ERPboss Посмотреть сообщение
    Да, не шучу


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  10. ответ для Confeta , на сообщение « Первоклассники 2019 »
    #42140
    Мега-элита Аватар для Никочка
    Регистрация
    12.05.2012
    Адрес
    Теперь Любимая Комендань
    Сообщений
    4 548

    В школе у нас много конкурсов, рисунки, поделки к новому году - есть и районный конкурс на базе нашего лицея и внутри классный. Моя дочь бредит медалями, дипломами, мечтает о кубке. В саду участвовала - иногда занимали призовые места и это ее очень вдохновляло, от проигрышей не особо расстораивалась. За первую четверть в классе учитель всех наградила дипломами - за учебу, за осеннюю поделку. Для нас это такой мотиватор ) Но чувствую силы у ребенка уже на исходе, поделки делаем но моя помощь велика. Например, нужно вырезать снежинки в класс - моя конечно мне помогла сложить, но вырезать мелкие детали аккуратно не получается. Да , у нас совместное творчество и времяпрепровождение. Если не делать очень расстраивается что все приносят , а она нет( Наверное мы очень серьезно подходим ко всему, но не могу я сделать "тяп - ляп"....муж уже ругается, что все эти поделки отнимают у нас много времени.

    Интересуюсь как у других - все ли детки такие активные? помогаете с поделками или дети сами все делают?
    Самое приятное слово которое я слышала - это МАМА,сказанное моим маленьким Счастьем!

Страница 4214 из 5492 « Первая  «  3214371441144164420442104211421242134214421542164217421842244264431447145214 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •