Тема: Первоклассники 2019

  1. ответ для Confeta , на сообщение « Первоклассники 2019 »
    #42151
    Умница-разумница Аватар для Багирка
    Регистрация
    06.02.2005
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    24 513

    Читаю и поражаюсь, мамы, которые поделки делают, не работают? Я прихожу с работы в 6 и моих сил хватает только на уроки. После этого не остаётся сил даже телевизор включить... Какие поделки. А в выходные столько домашних дел копится за неделю, что тоже нет свободного времени - убрать, постирать, наготовить на неделю

  2. ответ для Natashа , на сообщение « У старшей в саду как-то устраивали... »
    #42152
    с орбиты
    Регистрация
    13.04.2019
    Адрес
    Ленинский
    Сообщений
    26 007

    Цитата Сообщение от Natashа Посмотреть сообщение
    У старшей в саду как-то устраивали конкурс среди мам на 8 марта. Я с радостью поучаствовала. И название было честное. Что-то про мамины руки. И наши бусы даже на выставку попросили. А конкурсы среди мам под прикрытием детьми какая-то показуха.
    Да, согласна на 100%


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Ко мне на ты!

  3. #42153
    Хранитель Аватар для milene
    Регистрация
    28.06.2010
    Адрес
    Ветер Юго-Западный
    Сообщений
    10 015

    Цитата Сообщение от Никочка Посмотреть сообщение
    В школе у нас много конкурсов, рисунки, поделки к новому году - есть и районный конкурс на базе нашего лицея и внутри классный. Моя дочь бредит медалями, дипломами, мечтает о кубке. В саду участвовала - иногда занимали призовые места и это ее очень вдохновляло, от проигрышей не особо расстораивалась. За первую четверть в классе учитель всех наградила дипломами - за учебу, за осеннюю поделку. Для нас это такой мотиватор ) Но чувствую силы у ребенка уже на исходе, поделки делаем но моя помощь велика. Например, нужно вырезать снежинки в класс - моя конечно мне помогла сложить, но вырезать мелкие детали аккуратно не получается. Да , у нас совместное творчество и времяпрепровождение. Если не делать очень расстраивается что все приносят , а она нет( Наверное мы очень серьезно подходим ко всему, но не могу я сделать "тяп - ляп"....муж уже ругается, что все эти поделки отнимают у нас много времени.

    Интересуюсь как у других - все ли детки такие активные? помогаете с поделками или дети сами все делают?
    не участвую со времен сада еще. точнее изредка на меня нападает вдохновение, тогда могу сделать. а так если дети хотят что-то сделать, пусть делают сами.

    в принципе для совместного времяпровождения не обязательно участвовать в школьных конкурсах.
    с младшим вот стол икеевский ему собирали вместе, я отверткой прикручивала, он молотком штапики всякие прибивал, тут и деятельность совместная, и результат приятный и наглядный.
    Солнечный зайчик и увлеченый автолюбитель .
    закон сохранения энергии: не суетись
    Верьте в мечту! У нее есть приятная особенность сбываться

  4. ответ для Confeta , на сообщение « Первоклассники 2019 »
    #42154

    А чего поражаться)))? Колхоз-дело добровольное,если есть время,силы и желание,почему не поучаствовать? Кто-то делает с удовольствием,кто-то и работает до кучи). Тема имеет рекомендательный характер,не более. У нас очень много активных родителей,никто не возмущается.

  5. ответ для Багирка , на сообщение « Читаю и поражаюсь, мамы, которые... »
    #42155
    Мега-элита Аватар для Никочка
    Регистрация
    12.05.2012
    Адрес
    Теперь Любимая Комендань
    Сообщений
    4 548

    Цитата Сообщение от Багирка Посмотреть сообщение
    Читаю и поражаюсь, мамы, которые поделки делают, не работают? Я прихожу с работы в 6 и моих сил хватает только на уроки. После этого не остаётся сил даже телевизор включить... Какие поделки. А в выходные столько домашних дел копится за неделю, что тоже нет свободного времени - убрать, постирать, наготовить на неделю
    Работаю ( та самая пятидневка по 8 часов), с танцев дочь приходит на недели около 20.00. Поделки делаем в выходной - воскресенье. На недели только придумываем и материал ищем, редко когда есть силы и желание творить после работы ( хотя вчера снежинки под просмотром фильма вырезала). Поделки же не постоянно, вот одна была осенняя, теперь зимняя. Естественно, снежинки которые я вырезала - сразу видно что не сама. Поищу попроще шаблоны, но зато она складывать их научилась. Нашли несколько вариантов, выбрали самый простой.

    Зато я не вожу и не встречаю со школы ( не успеваю по времени), чувствую вину что мало времени провожу с ребенком. Творчество нас сближает и она сама не против творить, термомазаику любим, картину сама собирала алмазную ( долго и небольшую, но результат потрясающий)
    Самое приятное слово которое я слышала - это МАМА,сказанное моим маленьким Счастьем!

  6. ответ для РаSSVет , на сообщение « А чего поражаться)))? Колхоз-дело... »
    #42156
    Умница-разумница Аватар для Багирка
    Регистрация
    06.02.2005
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    24 513

    Цитата Сообщение от РаSSVет Посмотреть сообщение
    А чего поражаться)))? Колхоз-дело добровольное,если есть время,силы и желание,почему не поучаствовать? Кто-то делает с удовольствием,кто-то и работает до кучи). Тема имеет рекомендательный характер,не более. У нас очень много активных родителей,никто не возмущается.
    Ну так я и спрашиваю - работают ли такие мамы или нет? Потому что если работают на пятидневке по 8 часов в день - снимаю шляпу.

  7. ответ для РаSSVет , на сообщение « А чего поражаться)))? Колхоз-дело... »
    #42157
    с орбиты
    Регистрация
    13.04.2019
    Адрес
    Ленинский
    Сообщений
    26 007

    Первоклассники 2019

    Цитата Сообщение от РаSSVет Посмотреть сообщение
    А чего поражаться)))? Колхоз-дело добровольное,если есть время,силы и желание,почему не поучаствовать? Кто-то делает с удовольствием,кто-то и работает до кучи). Тема имеет рекомендательный характер,не более. У нас очень много активных родителей,никто не возмущается.
    Мне хотелось бы, чтобы больше ценили самостоятельную работу детей, а то на фоне работ, сделанных мамами, они проигрывают. Хотя нам в школе так и сказали, что работы МАМА + я.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Ко мне на ты!

  8. ответ для ERPboss , на сообщение « Первоклассники 2019 »
    #42158

    Цитата Сообщение от Багирка Посмотреть сообщение
    Ну так я и спрашиваю - работают ли такие мамы или нет? Потому что если работают на пятидневке по 8 часов в день - снимаю шляпу.
    Ответила,вроде,работают). Я не настаиваю,но согласитесь,можно найти время при наличии желания. На форуме-то есть "минутка" подискутировать,когда можно успеть залезть в Гугл,найти идею( не глобальную) и воплотить на досуге. А как наши мамы,ночами шили нам костюмы"снежинок" и снеговиков( пример). Это же не ежедневный труд.
    Ну,собрали икеевский стол,дальше что)? Каждый день его собирают-разбирают? Но это тоже достойный пример совместного творчества" мама+я" и заслуживает оценки и уважения. Просто каждый сам для себя делает выбор.
    Цитата Сообщение от ERPboss Посмотреть сообщение
    Мне хотелось бы, чтобы больше ценили самостоятельную работу детей, а то на фоне работ, сделанных мамами, они проигрывают. Хотя нам в школе так и сказали, что работы МАМА + я.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Конечно! Это в идеале!!! Но не все детки в 7 лет смогут,к сожалению. Помогаем,куда деваться? На уроках труда они сами ваяют))),тоже молодцы,но под четким руководством учителя,опять не самостоятельно,получается. Пока так

  9. ответ для Confeta , на сообщение « Первоклассники 2019 »
    #42159
    Мега-элита Аватар для Никочка
    Регистрация
    12.05.2012
    Адрес
    Теперь Любимая Комендань
    Сообщений
    4 548

    Желание больше от родителей исходит , помню когда дочери было 4 года решили ей сделать большую цифру из картона и гофрированной бумаги - я сдалась быстро , да и медленно получалось. У мужа процесс шел гораздо быстрее. Две недели ночами делали эту цифру, ради красивых фото оказывается )) Дочь увидела и первый вопрос - " А что там внутри?" Короче она не оценила, зато мы с мужем до сих пор эту четверку вспоминаем )))

    В детстве сама , наверное, не " на игралась" , с детьми теперь отрываюсь )
    Самое приятное слово которое я слышала - это МАМА,сказанное моим маленьким Счастьем!

  10. ответ для РаSSVет , на сообщение « Ответила,вроде,работают). Я не... »
    #42160
    Космонавт Аватар для Natashа
    Регистрация
    05.11.2009
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    24 704

    Цитата Сообщение от РаSSVет Посмотреть сообщение
    Ответила,вроде,работают). Я не настаиваю,но согласитесь,можно найти время при наличии желания. На форуме-то есть "минутка" подискутировать,когда можно успеть залезть в Гугл,найти идею( не глобальную) и воплотить на досуге. А как наши мамы,ночами шиши нам костюмы"снежинок" и снеговиков( пример). Это же не ежедневный труд.
    Ну,собрали икеевский стол,дальше что)? Каждый день его собирают-разбирают? Но это тоже достойный пример совместного творчества" мама+я" и заслуживает оценки и уважения. Просто каждый сам для себя делает выбор.

    Конечно! Это в идеале!!! Но не все детки в 7 лет смогут,к сожалению. Помогаем,куда деваться? На уроках труда они сами ваяют))),тоже молодцы,но под четким руководством учителя,опять не самостоятельно,получается. Пока так
    Вопрос мотива. Найти время ради совместного досуга с ребенком - это одно. Найти время сделать поделку ради кубка-медали (с чего и началась беседа) - для меня это бред бредовый.

Страница 4216 из 5492 « Первая  «  3216371641164166420642124213421442154216421742184219422042264266431647165216 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •