Тема: Первоклассники 2019

  1. ответ для Mirella , на сообщение « У нас в пределах 20 должны считать, но... »
    #42651
    Элита Аватар для O_lya_lya
    Регистрация
    10.10.2008
    Адрес
    Ленинский пр-т
    Сообщений
    2 686

    Цитата Сообщение от Mirella Посмотреть сообщение
    У нас в пределах 20 должны считать, но самая жесть это умножение!!! Тоже в пределах 20-ти, то есть последнее это 5*4. На задачах типа, "мама разложила по четырем тарелкам по три пирожных, а по сколько бы было пирожных на двух тарелках?" моя может долго сидеть, пока я не разжую и не нарисую. (это программа "Начальная школа XXI века") . Моя уверенно твердит, что "я по математике на лучшая" (я каждый раз печально думаю, что это мягко сказано)
    В олимпиадных задачках тут в топике показывали, что решение легко приводить к сложению. Было 4 тарелки, надо на 2х получить. Т.е. к 3 пирожным еще 3 прибавить. Но понятно, что если ребенка формулировка напугала, то потом сложнее объяснять.

    У сына почерк стал ужасен в последний месяц. Не старается совершенно. Я даже открыла начало прописей и конец, и видна разница как он по контуру обводит теперь плохо, может на половину буквы сместиться от контура. Не знаю что делать. Первой мыслью было заставить писать много-много в тетради в узкую линейку.. но если он так вкривь и продолжит без старания, то какой толк? Пока отдыхаем, а я думаю как к этому подойти. Причем подсовываю всякое мелкое - делает. Мастерил поделку на елку с бисером - прекрасно все, сейчас гравюру рисует, штрихует - в целом все аккуратно и по контуру выходит. Сели подписывать подарки - опять буквы прыгают.

  2. ответ для LeylaYu , на сообщение « Да, мы тоже на 1 балл пролетели, ну... »
    #42652
    Элита Аватар для tati_bonita
    Регистрация
    13.01.2013
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    1 845

    Цитата Сообщение от LeylaYu Посмотреть сообщение
    Да, мы тоже на 1 балл пролетели, ну ничего второй тур 30ки впереди, а в феврале вроде 2×2 олимпиада.

    Дочка огорчится т.к в 123 тоже 1 задачки не хватило до второго тура, а когда она задания второго тура увидела дома, совсем расстроилась, т.к. именно их бы решила (ее любимые темы - таблички и перебор вариантов, за них на занятии всегда максимум баллов). Зато теперь хоть не будет до последней минуты с несданными задачами дотягивать
    а можете сбросить задачки 2го тура?

    Отправлено с моего SM-G920F через Tapatalk

  3. ответ для shelly* , на сообщение « Пишу. Вполне милый новогодний... »
    #42653

    Цитата Сообщение от shelly* Посмотреть сообщение
    Пишу. Вполне милый новогодний спектакль. Без особых изысков, но добрый и качественно сделанный. На наш возраст ещё подходит. Старше я бы прицельно не повела, но моему за компанию шедшему 10летнему тоже вполне понравилось.

    Отправлено с моего Redmi Note 5A через Tapatalk
    Ой,ну какие вы молодцы!!! Столько мероприятий посещаете. Билеты заранее покупали,если не секрет,где? Мы в этом году как-то не подготовились,от слова совсем. Боялась заранее планировать. Сглазила,болели почти весь декабрь-бассейн мимо. Бациллы по пятам за нами бегали),карантин в классе дважды,веселуха,в общем.

  4. ответ для РаSSVет , на сообщение « Ой,ну какие вы молодцы!!! Столько... »
    #42654
    Наш человек Аватар для Bdjilka
    Регистрация
    06.05.2010
    Сообщений
    6 842

    Цитата Сообщение от РаSSVет Посмотреть сообщение
    Ой,ну какие вы молодцы!!! Столько мероприятий посещаете. Билеты заранее покупали,если не секрет,где? Мы в этом году как-то не подготовились,от слова совсем. Боялась заранее планировать. Сглазила,болели почти весь декабрь-бассейн мимо. Бациллы по пятам за нами бегали),карантин в классе дважды,веселуха,в общем.
    Не переживайте так. Кому-то подойдет активный отдых, а кому-то после первого в жизни полугодия учебного самое то - это тихий отдых дома или на даче. Каждому ребенку свое.

  5. ответ для tati_bonita , на сообщение « а можете сбросить задачки 2го тура? ... »
    #42655
    Наш человек
    Регистрация
    05.03.2019
    Сообщений
    9 815

    Цитата Сообщение от tati_bonita Посмотреть сообщение
    а можете сбросить задачки 2го тура?

    Отправлено с моего SM-G920F через Tapatalk
    В группе выложены, там пдф, поэтому ссылку на группу дам, в ленте найдете https://m.vk.com/novogod_123_2019?from=groups

  6. ответ для LeylaYu , на сообщение « В группе выложены, там пдф, поэтому... »
    #42656
    Элита Аватар для tati_bonita
    Регистрация
    13.01.2013
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    1 845

    Цитата Сообщение от LeylaYu Посмотреть сообщение
    В группе выложены, там пдф, поэтому ссылку на группу дам, в ленте найдете https://m.vk.com/novogod_123_2019?from=groups
    спасибо. я чтото до этого не нашла

    Отправлено с моего SM-G920F через Tapatalk

  7. ответ для Mirella , на сообщение « У нас в пределах 20 должны считать, но... »
    #42657
    Наш человек Аватар для AlinKo
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    7 142

    Цитата Сообщение от Mirella Посмотреть сообщение
    У нас в пределах 20 должны считать, но самая жесть это умножение!!! Тоже в пределах 20-ти, то есть последнее это 5*4. На задачах типа, "мама разложила по четырем тарелкам по три пирожных, а по сколько бы было пирожных на двух тарелках?" моя может долго сидеть, пока я не разжую и не нарисую. (это программа "Начальная школа XXI века") . Моя уверенно твердит, что "я по математике на лучшая" (я каждый раз печально думаю, что это мягко сказано)
    У подруги сын учиться по этой программе. Я даже поверить не могла сначала про умножение...

  8. ответ для РаSSVет , на сообщение « Ой,ну какие вы молодцы!!! Столько... »
    #42658
    Хранитель Аватар для shelly*
    Регистрация
    21.01.2003
    Адрес
    Светлановская площадь
    Сообщений
    14 525

    Цитата Сообщение от РаSSVет Посмотреть сообщение
    Ой,ну какие вы молодцы!!! Столько мероприятий посещаете. Билеты заранее покупали,если не секрет,где? Мы в этом году как-то не подготовились,от слова совсем. Боялась заранее планировать. Сглазила,болели почти весь декабрь-бассейн мимо. Бациллы по пятам за нами бегали),карантин в классе дважды,веселуха,в общем.
    Спасибо, это дааа, я любитель) билеты мы брали со скидкой для многодетных 20% в кассе театра)

    У нас на каникулы ещё билеты на концерт профильный (гитара и дудук), но это бабушки пойдут. И на Шерлока Холмса идём, вот это я давно мечтаю- со старшим ходила давно, очень понравился.

    Отправлено с моего Redmi Note 5A через Tapatalk
    Пять сыновей 20, 14, 11, 8 лет и 3

  9. ответ для shelly* , на сообщение « Спасибо, это дааа, я любитель) билеты... »
    #42659
    Наш человек Аватар для Choko_Latte
    Регистрация
    15.12.2012
    Адрес
    Юго-Запад
    Сообщений
    5 449

    Цитата Сообщение от shelly* Посмотреть сообщение
    Пишу. Вполне милый новогодний спектакль. Без особых изысков, но добрый и качественно сделанный. На наш возраст ещё подходит. Старше я бы прицельно не повела, но моему за компанию шедшему 10летнему тоже вполне понравилось.

    Отправлено с моего Redmi Note 5A через Tapatalk
    супер ! спасибо

  10. ответ для shelly* , на сообщение « Спасибо, это дааа, я любитель) билеты... »
    #42660
    Наш человек Аватар для Bdjilka
    Регистрация
    06.05.2010
    Сообщений
    6 842

    Цитата Сообщение от shelly* Посмотреть сообщение
    Спасибо, это дааа, я любитель) билеты мы брали со скидкой для многодетных 20% в кассе театра)

    У нас на каникулы ещё билеты на концерт профильный (гитара и дудук), но это бабушки пойдут. И на Шерлока Холмса идём, вот это я давно мечтаю- со старшим ходила давно, очень понравился.

    Отправлено с моего Redmi Note 5A через Tapatalk
    Класс!!!!! Где такое? Обожаю.

Страница 4266 из 5492 « Первая  «  3266376641664216425642624263426442654266426742684269427042764316436647665266 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •